Вопрос на засыпку

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Romich7, 13 лют 2018.

reloader
  1. Romich7

Romich7 Новачок

как делятся охотугодия между коллективами? Произошёл спор между коллективами. 10 лет охотился один коллектив, пришёл другой и ....

2. Safari
  3. pashamykytyn

pashamykytyn Мисливець

Дайте більше інформації?

4. слон

слон ветеран форуму надійна команда

Незрозуміло зовсім в чому проблема.Мисливські угіддя надаються в користування ,а хто куди пішов і скільки раніше полював не має значення! Дійсно ! Опишіть проблему більш докладніше.

север подобається це.
  5. Копатыч

Копатыч Снайпер

Как то "расплывчато" поставлен вопрос .....
    Охот угодья делятся на "обходы", в каждом обходе - егерь, каждый "обход" закрепляется за первичкой ( первичный коллектив и он, может быть не "один" ), в одном обходе, могут проводить охоту 2-3 первичных коллектива. В вашем УООРе должна быть карта, с отмеченными "обходами" ( по номерам ) и воспроизводственными участками. Если произошел спор между "первичками" в одном обходе, то эта ситуация, выеденного яйца, не стоит ....., надо договариваться за ранее, кто, по каким полям, будет ходить. А если соседний коллектив, нарушил границы "обхода", то пусть "председатель" поднимает вопрос в УООРе.

6. Romich7

Romich7 Новачок

Здравствуйте, есть пять обходов, один егерь! И в этих обходах на протяжении 10 или более лет охотился один коллектив, следил за кормами! И тут на днях появилась ещё одна кормушка... и председателю коллектива было высказано « вы сюда не ходите, здесь наша территория « . Председатель поехал в УООР , но там ему не кто ничего не ответил. Пожали плечами, « мы перезвоним»

7. pashamykytyn

pashamykytyn Мисливець

На 5 обходів має бути 5 єгерів, члени мисливської організаці, які платять внески (і інші, які купили право полювати на певний вид дичини, в тому МГ) можуть полювати на угіддях, території того мисливського господарства. Якщо я помиляюсь виправте мене.

8. Копатыч

Копатыч Снайпер

Стаття 29. Єгерська служба
    З метою охорони мисливських угідь користувачі угідь
    створюють єгерську службу з розрахунку не менш як один єгер на
    п'ять тисяч гектарів лісових або десять тисяч гектарів польових чи водно-болотних мисливських угідь.

Розділ IV
    ВЕДЕННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА ТА КОРИСТУВАННЯ
    МИСЛИВСЬКИМИ УГІДДЯМИ
    начинайте читать, с этого раздела ...., не хочу копировать .........
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14/page

Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  9. Почитал вопрос и ничего не понял! :(:eek:

10. север

север ветеран форуму надійна команда

Чем?! И с каких это пор?!:confused:
    ПОК свои земель и угодий не имеет! И не имел никогда!

Не надо вводить новичков в заблуждение!

Бандерос та ura83 подобається це.
  11. ura83

ura83 Мисливець

Потрібно попросити п. Яковлев В.А. (як компетентну людину…) щоб раз і назавжди роз’яснив, про ці «ПОКи» І більше не було таких питань .

север подобається це.
  12. север

Да там, по новой редакции, вроде, угодья могут закрепляться за ПОК, вот в чем загвоздка! Но Единого Порядка- НЕТ: кто, на каких основаниях, на какой срок, и в каких площадях может столбить угодья!
    Но на практике- все обстоит несколько иначе. И никто не даст ( не закрепит) эти угодья ( земли) за ПОК, т.к. наше государство не заинтересовано в "дерибане" того, с чего можно поиметь!
    Плюс-законодательство не регулирует, кто сможет охотиться на угодяьх ПОК: вот я, к примеру. городской житель, сейчас МОГУ и ИМЕЮ право охотиться на земле ЛЮБОГО ПОК, без согласования с его членами и руководством ( председателем), взяв отстрелку в эти места в области или районе и лишь отметившись, для проформы, у местного егеря. А если земля будет у ПОК- то как тогда поступить городскому охотнику, за городским коллективом которого никакой земли ( угодий) нет?!
    На самом деле могут и есть это совершенно разные вещи и почва для...коррупции, ИМХО: дал взятку- получил угодья, кум председатель районного УООРа- есть земля у сельского ПОК и т.д. и т.п.

Останнє редагування: 15 лют 2018
  13. ura83

ura83 Мисливець

"А если земля будет у ПОК- то как тогда поступить городскому охотнику, за городским коллективом которого никакой земли ( угодий) нет?!" Ось це мені теж дуже цікаво.

14. ura83

ura83 Мисливець

А. так на мою думку Бюрократія процвітає. Скоро на полювання будемо ходити з сейфом, ксероксом, і аналізами:p, і то в присутності єгера:p. Потрібно навпаки спрощувати і так " захалащенну" систему.

15. север

Не с нашими правителями, которые всеми правдами ( неправдами...) склоняют ( наклоняют...) население Украины к продаже единственного святого, что еще у него осталось- ЗЕМЛИ.
    И неважно, какой это блок-я или п, цель у них одна- понятна и ясна: все для блага! Вопрос только- КОГО?!
    На ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ- много наохотимся, за нищенские зарплаты и пенсии?

Останнє редагування: 15 лют 2018
    слон, oooomasterandrey, ura83 та ще 1-му подобається це.
  16. слон

Немає ,небуло і небуде українця якому подобається влада.Я це розумію .Мені прикро що діюча влада користується схемами Януковича. З 1 січня 13го року фактично сільради позбавили права розпоряджатися землями за межами населенних пунктів.Була створена сама корумпована на наш час організація Держгеокадастр.Місцеві можуть навіть і незнати з ким там погодили на скільки і за скільки.Звісно обіцянки нам всим обіцяють передати землі громадам ,але ж і в 15му році теж обіцяли,а вже 18 й .

дмб 91 14 та ura83 подобається це.
  17. Бандерос

Бандерос Мисливець

Охот угодья делятся на "обходы", в каждом обходе - егерь, каждый "обход" закрепляется за первичкой

Но охотится там кто хочет . Вот если бы на оборот - был бы толк .

18. Бандерос

Бандерос Мисливець

Во всем мире земля продаётся . И живут вроде не плохо там . Не надо боятся рынка земли . В каждой материальной вещи должен быть владелец . А иначе все вокруг колхозное - все моё . До чего это привело мы все видим .

19. Бандерос

Бандерос Мисливець

Да никак кто хочет и куда хочет тот туда и лезит .

20. Копатыч

Копатыч Снайпер

Почитал - прослезился, кто за "рынок" земли, кто за бюрократию, кто за "власть", а по делу .... ни хрена .......
    давайте, без словоблудия .... есть конкретные "факты" - говорите, пишите ......., нет "фактов" - нечего сотрясать воздух ......, читаем Закон
    Користувачі мисливських угідь зобов'язані:
    додержуватися встановлених правил, норм, лімітів і строків
    добування мисливських тварин;
    не допускати до полювання мисливців у кількості, що перевищує
    пропускну спроможність мисливських угідь;

и там, еще много интересного ........
    Я не знаю, как обстоят дела на Черниговщине, а у нас уже давно, за ПОКами закреплены земли, на которых члены ПОК охотятся ( на пушного, фазана, куропатку ), , делают кормушки, солонцы и т.д. В отстрелке ( сезонке ), пишут: охотиться можно с 1 по 12 ( 13 ) обходы, обязательно предупредив егеря ! ( что прописано в Приказе ). На пушного ( фазана, куропатку ), каждый ПОК охотится в "своем" обходе ( у меня № 7 ), я могу попросить отстрелочную, в другой обход ...., но мне могут "отказать", ссылаясь на "пропускную способность" .......
    А теперь, ответте на вопрос .... буду ли я, "шкодить" ( выбивать, все живое ), охотясь в своем обходе, ..... если завтра и после завтра, да хоть через 10 лет, я буду продолжать охотиться в "своем" обходе ?????????
    Так что, " новичков ", я не ввожу в заблуждение. Я пишу и говорю, уже после того, как подумал, а не перед, тем ......

tyrist 1945 та Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  21. слон

Прошу вибачення !Скажіть що це таке ПОК?

Поділитися цією сторінкою

Графф