Вопрос по гарантии

Черниговский

Слідопит
Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с таким вопросом. Купил человек новое ружье в магазине все нормально поставил на учёт,получил разрешение. Толи после отстрела,толи с магазина, не досмотрел и увидел не припаяную прицельную планку. Что ему делать? Ружье на гарантии. Это гарантийный случай? Что сделают по гарантии припаяют планку? Может кто сталкивался? просто самому интересно.
 

Черниговский

Слідопит
Да ещё забыл дописать. Ружье не сильно дешовое. И кто будет производить ремонт,как повлияет это на ствол?
 

stvime

Мисливець
если прошло менее 14 дней, то можно вернуть обратно или потребовать поменять на такое же только без брака. Но если учесть что ружье это специфический товар который нужно ставить на учет, то это уже проблема. В целом считаю что случай гарантийный на 100% и в магазе должны устранить косяк за свой счет, при условии что все как вы описываете. Даже если это мр27 у которых через одного то стволы недопаяны, то прицельная планка но соплях висит.
 

Черниговский

Слідопит
если прошло менее 14 дней, то можно вернуть обратно или потребовать поменять на такое же только без брака. Но если учесть что ружье это специфический товар который нужно ставить на учет, то это уже проблема. В целом считаю что случай гарантийный на 100% и в магазе должны устранить косяк за свой счет, при условии что все как вы описываете. Даже если это мр27 у которых через одного то стволы недопаяны, то прицельная планка но соплях висит.
Конечно замена, это харашо было б, но ствол под номером. И 14 дней уже прошло, теперь только паять?А с припаяной планкой ходить и думать харашо припаяли или оторвется обратно а гарантия пройдет:mad:или криворукий мастер припаяет что потом непридумаешь что и делать.
 

Владимирр

Новачок
От же народ в нас невиліковний!
Аби комусь шось дати, сунути тихенько шоб все я слід зробили, шоб кум все порішав, шоб всім було добре....
Шановні, навчіться себе поважати та відстоювати свої права.

Ідіть в магазин несіть рушницю пишіть заяву на заміну, нашо воно вам паяне, клеене, мазане треба, Ви шо для того нову рушницю купляли?
Я вважаю шо тільки заміна і ніяких пайок! Тим паче річ як Ви кажете не з дешевих. Потім перееструїте і все.
 

stvime

Мисливець
Конечно замена, это харашо было б, но ствол под номером. И 14 дней уже прошло, теперь только паять?А с припаяной планкой ходить и думать харашо припаяли или оторвется обратно а гарантия пройдет:mad:или криворукий мастер припаяет что потом непридумаешь что и делать.
ну волка бояться - в лес не ходить, если мастре пряморукий думаю проблем не будет.
Вы бы уже навзали что за ружбай такой неудачный попался, чтобы мы хоть знали?
Поцікавтесь хто яким чином будуть виправляти косяк.Майстру особисто пару гривен дати аби гарно,добротно зробив.
Будут паять, не на жвачку ж клеить :D Вообще косяк магаза, должны за свой счет делать. Нормальный мастер сделает и так и так хорошо, а криворукий как ты не благодари все равно сделает плохо.
От же народ в нас невиліковний!
Аби комусь шось дати, сунути тихенько шоб все я слід зробили, шоб кум все порішав, шоб всім було добре....
Шановні, навчіться себе поважати та відстоювати свої права.

Ідіть в магазин несіть рушницю пишіть заяву на заміну, нашо воно вам паяне, клеене, мазане треба, Ви шо для того нову рушницю купляли?
Я вважаю шо тільки заміна і ніяких пайок! Тим паче річ як Ви кажете не з дешевих. Потім перееструїте і все.
Тут нужно изучать законы, не уверен что такая проблема будет трактоваться как замена товара на новый, да и если магаз станет в позу, это только нервы и время и ничем путным не закончится. Вообще каждый такой случай индивидуален, возможно мастер сделает лучше чем в "не бракованных". Все зависит от конкретной модели, возможно это у них болячка.
 

TRUST ME

Мисливець
Що за коменти?
Хтось розуміється на тому, як припаюється планка?
Технологія пайки наступна:
1. Зняття вороніння.
2. Видалення старого припою.
3. Обробка наждачкою.
4. Пайка.
5. Вороніння стволів.
Успіхів.
Порада однозначна - тільки заміна.
Рушниця такий самий, як і інший товар. Беріть корішок дозволу, ідіть у магазин, і міняйте рушницю з вписанням нового номера. Новий дозвіл брати не треба.
 

Черниговский

Слідопит
Що за коменти?
Хтось розуміється на тому, як припаюється планка?
Технологія пайки наступна:
1. Зняття вороніння.
2. Видалення старого припою.
3. Обробка наждачкою.
4. Пайка.
5. Вороніння стволів.
Успіхів.
Порада однозначна - тільки заміна.
Рушниця такий самий, як і інший товар. Беріть корішок дозволу, ідіть у магазин, і міняйте рушницю з вписанням нового номера. Новий дозвіл брати не треба.
А если ружьё уже 3 месяца у владельца? И что в магазине перепишут разрешение?
 
Сколько знаю то всегда ружья на гарантии магазин ремонтировал так как гарантия это и есть восстановление работоспособности любое ружье дорогое или дешовое гарантия она и в Африке гарантия если планка отпаялась то производитель будет и паять но его право если ему выгодней вам деньги вернуть то деньги вернут а сдать или поменять только течении 14дней.
 

TRUST ME

Мисливець
Сколько знаю то всегда ружья на гарантии магазин ремонтировал так как гарантия это и есть восстановление работоспособности любое ружье дорогое или дешовое гарантия она и в Африке гарантия если планка отпаялась то производитель будет и паять но его право если ему выгодней вам деньги вернуть то деньги вернут а сдать или поменять только течении 14дней.
Ремонт і відновлення це різні поняття.
Ремонт означає виконання конкретних робіт.
Відновлення означає виконання комплексу робіт.
В даному випадку, мова може іти тільки про заміну ствола у Продавця. Справжнє вороніння в майстерні не відтворять.
Якщо ремонт зроблять в майстерні, то вороніння буде відрізнятися від Виробничого, ціна такої рушниці впаде одразу на 50% так, що в майбутньому її перепродаж по нормальній ціні майже неможливий.
 

vlad88

Мисливець
Знакомый пару месяцев с новым тудорсом охотил, потом появилось какоето пятнышко в стволе- начало облазить хромирование в стволе. Ружье обменяли( или в стволе брал или в ибисе, не помню точно)
 

TRUST ME

Мисливець
Знакомый пару месяцев с новым тудорсом охотил, потом появилось какоето пятнышко в стволе- начало облазить хромирование в стволе. Ружье обменяли( или в стволе брал или в ибисе, не помню точно)
А від турка, такої цінової категорії, годі іншого чекати? Ібіс.
 
Зверху