Вопрос по здоровью.

Тема у розділі 'Запитання від новачків', створена користувачем Roman1982, 9 жов 2017.

Вутка - все для охоты и рыбалки
Статус теми:
Закрита.
  1. Roman1982

Roman1982 Новачок

Всем доброго времени суток,прошу вашей помощи.Я решил попробовать себя в охоте.но есть проблема со зрением а именно левый глаз-0:правый -100.По закону вроди оружие можно если один глаз не меньше 70 процентов.Прошу прощения у администрации если не там разместил тему.

SAB подобається це.
  2. SAB

SAB Мисливець

Чогоб i. Нi.. Медкомiсiю проходили,???

3. Roman1982

Roman1982 Новачок

Да прохожу,окулист говорит что должны розрешить.Может есть люди с подобными проблемами на форуме?Как это влияет на сам процесс охоты?

4. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

Прошу простить за английскую военную злую шутку: целиться легче будет:oops:
    А если серьезно, то Вам надо будет быть вдвойне внимательнее и осторожнее на охоте, ведь бинокулярное зрение отсутствует, да и поле зрения фактически сужено! Но, думаю, это Вы учтете, тем более, что определенный опыт жизни с этим у Вас, безусловно, уже есть.
    Кстати, пару раз встречал на охоте официальных охотников с совершенным отсутствием слуха! Но это не мешало им охоться даже на номере в загоне и прекрасно замечать цель и попадать в нее!
    Человек ко всему привыкает!
    Завтра могу позвонить знакомому начальнику комиссии врачебной и спросить у него (только, если можете, напомните, пожалуйста!).
    Удачи!

SAB подобається це.
  5. Roman1982

Roman1982 Новачок

Шутка прикольнаяЕсли вас не затруднит поинтересуйтесь пожалуйста.Кстати о целится в школе на дпю отстрелялся лутше всех,но ой как давно это было((А вообще жизнь учит всему езжу машиной ,мотоциклом.привык уже наверное.

6. Яковлев В.А.

А в моей молодости нас по работе должны были обучать вождению на мотолодках, так все мужики пошли на халявные курсы, но, естественно, с предварительной медкомиссией. И один у нас вдруг не идет! Спрашиваю: Леня, а ты чего?.. Отвечает: так у меня вместо одного глаза стекляшка! Глупости молодости! А заметно практически не было, что такие проблемы!
    Но на комиссии ему отказали в те годы...
    Короче, чтобы я на работе не замоталося, часов в 10, пожалуйста, напомните - попробую дозвониться!
    Еще прошу прощения и пожелаю Вам удачи!

7. Roman1982

Roman1982 Новачок

Спасибо.Я напомню в 10 часов.Заранее благодарен.

8. Яковлев В.А.

9. Roman1982

Roman1982 Новачок

С
    Согласно этому документу должны розрешить. Спасибо за ссылку.

Останнє редагування модератором: 9 жов 2017
    Яковлев В.А. подобається це.
  10. SAB

SAB Мисливець

У нашому колективi був мисливець. Вчив мене стрiляти з обома откритими очима. Вчив мене довго, як планки розходяться на двi. Я думав що то шось таке, видумки. Але я з часом зрозумiв що справдi, я стрiляю з откритими очима. То факт .

11. SAB

SAB Мисливець

Навчив дiд ,дякую йому,але сказати дякую вже пiзно. Лише на паску дякую кажу.....

Михалыч 1, OSIPOV81 та tyrist 1945 подобається це.
  12. Roman1982

Roman1982 Новачок

Мне придется всему учится самому,некому подсказать,показать.Унас все охотники синяки,,а я не употребляюю вообще,,Ну ниче научимся самое главное желание.Щас читаю смотрю как тропить зайца.

Михалыч 1, veriovo4ka89@ та tyrist 1945 подобається це.
  13. Яковлев В.А.

У меня в роду (ну, по крайней мере, кого я знал) охотников не было вообще. Все познавал сам, с помощью книг (первую привез из командировки отец - "Лесная газета" В.Бианки), потом журнал "Охота и охотничье хозяйство", затем уже старшие друзья-охотники, ну и пошло-поехало! Потом сам кого-то учил...
    А сейчас с помощью Инета можно даже научиться детей делать!

SAB подобається це.
  14. Roman1982

Roman1982 Новачок

О да детей там точно научат делать)!

15. andryx1

andryx1 Слідопит

А як вони при перерегістрації зброї проходять нарколога?

16. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

:D:Dза пляшку

Михалыч 1, Zaratustra, север та 2 іншим подобається це.
  17. Roman1982

Roman1982 Новачок

Бог их знает!Но напиться так что потерять ружо это надо уметь.И это не сказка это случилось с моим знакомым.

18. tyrist 1945

tyrist 1945 Снайпер

Я ці казки не раз бачив...

19. Яковлев В.А.

Лет десять-пятнадцать назад проходил (по-честному) комиссию на перерегистрацию разрешения на оружие.
    Вчера выпил стакан сухаря (был у кого-то ДР), а на утро следующего дня пошел в больницу к врачам. Начал с нарколога. Ну, по базам ихним я не числился, а вот анализ взяли и через сколько-то минут бабушка-доктор говорить мне: "А вы, батенька, алкоголик?".
    Нет, отвечаю!
    Ну как же, у вас в крови алкоголь.
    Ну, вчера был день рождения у товарища, выпил стакан сухаря!..
    Короче, минут десять мОзги пополоскала, видимо, на что-то надеясь, но я твердо убеждал ее, что я не пью вообще, а вчера был просто форс-мажор по случаю ДР товарища.
    Она (врач) таки сдалась, но попросила в следующий раз перед походом к наркологу ДР или другой праздник не отмечать, а уже потом.
    Но, в принципе, она права: перед рулем, охотой или наркологом алкоголь пить не надо!!!

veriovo4ka89@, Roman1982 та tyrist 1945 подобається це.
  20. Roman1982

Roman1982 Новачок

Пить вообще вредно.

tyrist 1945 подобається це.
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою

Графф