Вопрос по здоровью.

Статус
Закрита.

Roman1982

Новачок
Всем доброго времени суток,прошу вашей помощи.Я решил попробовать себя в охоте.но есть проблема со зрением а именно левый глаз-0:правый -100.По закону вроди оружие можно если один глаз не меньше 70 процентов.Прошу прощения у администрации если не там разместил тему.
 
  • Like
Reactions: SAB

SAB

Мисливець
Чогоб i. Нi.. Медкомiсiю проходили,???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да прохожу,окулист говорит что должны розрешить.Может есть люди с подобными проблемами на форуме?Как это влияет на сам процесс охоты?
Прошу простить за английскую военную злую шутку: целиться легче будет:oops:
А если серьезно, то Вам надо будет быть вдвойне внимательнее и осторожнее на охоте, ведь бинокулярное зрение отсутствует, да и поле зрения фактически сужено! Но, думаю, это Вы учтете, тем более, что определенный опыт жизни с этим у Вас, безусловно, уже есть.
Кстати, пару раз встречал на охоте официальных охотников с совершенным отсутствием слуха! Но это не мешало им охоться даже на номере в загоне и прекрасно замечать цель и попадать в нее!
Человек ко всему привыкает!
Завтра могу позвонить знакомому начальнику комиссии врачебной и спросить у него (только, если можете, напомните, пожалуйста!).
Удачи!
 
  • Like
Reactions: SAB

Roman1982

Новачок
Шутка прикольнаяЕсли вас не затруднит поинтересуйтесь пожалуйста.Кстати о целится в школе на дпю отстрелялся лутше всех,но ой как давно это было((А вообще жизнь учит всему езжу машиной ,мотоциклом.привык уже наверное.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Шутка прикольная. Если вас не затруднит поинтересуйтесь пожалуйста.Кстати о целится в школе на дпю отстрелялся лутше всех,но ой как давно это было((А вообще жизнь учит всему езжу машиной ,мотоциклом.привык уже наверное.
А в моей молодости нас по работе должны были обучать вождению на мотолодках, так все мужики пошли на халявные курсы, но, естественно, с предварительной медкомиссией. И один у нас вдруг не идет! Спрашиваю: Леня, а ты чего?.. Отвечает: так у меня вместо одного глаза стекляшка! Глупости молодости! А заметно практически не было, что такие проблемы!
Но на комиссии ему отказали в те годы...
Короче, чтобы я на работе не замоталося, часов в 10, пожалуйста, напомните - попробую дозвониться!
Еще прошу прощения и пожелаю Вам удачи!
 

SAB

Мисливець
У нашому колективi був мисливець. Вчив мене стрiляти з обома откритими очима. Вчив мене довго, як планки розходяться на двi. Я думав що то шось таке, видумки. Але я з часом зрозумiв що справдi, я стрiляю з откритими очима. То факт .
 

SAB

Мисливець
Навчив дiд ,дякую йому,але сказати дякую вже пiзно. Лише на паску дякую кажу.....
 

Roman1982

Новачок
Мне придется всему учится самому,некому подсказать,показать.Унас все охотники синяки,,а я не употребляюю вообще,,Ну ниче научимся самое главное желание.Щас читаю смотрю как тропить зайца.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мне придется всему учится самому,некому подсказать,показать.Унас все охотники синяки,,а я не употребляюю вообще,,Ну ниче научимся самое главное желание.Щас читаю смотрю как тропить зайца.
У меня в роду (ну, по крайней мере, кого я знал) охотников не было вообще. Все познавал сам, с помощью книг (первую привез из командировки отец - "Лесная газета" В.Бианки), потом журнал "Охота и охотничье хозяйство", затем уже старшие друзья-охотники, ну и пошло-поехало! Потом сам кого-то учил...
А сейчас с помощью Инета можно даже научиться детей делать!
 
  • Like
Reactions: SAB

Roman1982

Новачок
У меня в роду (ну, по крайней мере, кого я знал) охотников не было вообще. Все познавал сам, с помощью книг (первую привез из командировки отец - "Лесная газета" В.Бианки), потом журнал "Охота и охотничье хозяйство", затем уже старшие друзья-охотники, ну и пошло-поехало! Потом сам кого-то учил...
А сейчас с помощью Инета можно даже научиться детей делать!
О да детей там точно научат делать)!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Лет десять-пятнадцать назад проходил (по-честному) комиссию на перерегистрацию разрешения на оружие.
Вчера выпил стакан сухаря (был у кого-то ДР), а на утро следующего дня пошел в больницу к врачам. Начал с нарколога. Ну, по базам ихним я не числился, а вот анализ взяли и через сколько-то минут бабушка-доктор говорить мне: "А вы, батенька, алкоголик?".
Нет, отвечаю!
Ну как же, у вас в крови алкоголь.
Ну, вчера был день рождения у товарища, выпил стакан сухаря!..
Короче, минут десять мОзги пополоскала, видимо, на что-то надеясь, но я твердо убеждал ее, что я не пью вообще, а вчера был просто форс-мажор по случаю ДР товарища.
Она (врач) таки сдалась, но попросила в следующий раз перед походом к наркологу ДР или другой праздник не отмечать, а уже потом.
Но, в принципе, она права: перед рулем, охотой или наркологом алкоголь пить не надо!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху