Вопрос по "матроске", подскажите!

Статус
Закрита.

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Я не новичок! Но ситуация сложилась впервые!
В контрольной карточке учета добытой дичи… (в простонародье МАТРОСКЕ) не осталось места для записи!
Что делать?

У знакомых, получил два ответа!
1. Сделать ксерокопию второй стороны и доклеить.
2. Заменить.

Как поступить?
Заранее спасибо всем кто откликнулся!!!
 

Копатыч

Зброяр
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE26093.html
Ваша "проблема" не подпадает ни под один пункт, значит сделав "ксерокопию" либо приклеев расчерченный лист бумаги ( с указанием номера, Ф.И.О. ), Вы ничего не нарушите.
А хотите "ждать" 30 суток (именно в такой срок, ее могут поменять), поменяйте.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Я бы поменял так надежней. Без обид просто интересно охота только 2 месяца как умудрились уже всю исписать если матроска розщитана на 40 записей вней
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Я бы поменял так надежней. Без обид просто интересно охота только 2 месяца как умудрились уже всю исписать если матроска розщитана на 40 записей вней
Напевно в один день в різних районах а може і областях був
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
:):):) В этом году, выделяю время для охоты! И в среду и в выходные!
Утром в одном месте, вечером в другом! На выходных на родину! А писать Днепропетровская область!:):):) не есть гуд!

Место для записи, а именно 8 строчек есть, но...
Завтра в 4.00 на охоту, если все будет хорошо после 17.00 в другое место!

Всем ответившим огромное спасибо!
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Только вернулся с орловщины! У соседей 3 збитых, сам не стрелял!:):):)
 

Ловчий

Новачок
расчертите листок от руки как в "матроске" и попросите в хозяйстве перед охотой заверить какой-то печаткой
и продолжайте записи на здоровье
 

$ta$

Новачок
В этом году, выделяю время для охоты! И в среду и в выходные!



Можно только позавидовать.

У нас В УООР уже 2 недели не пускают на охоту.

Утиных мест нет, фазан и заяц закрыт-На кого вы будете охотится…?

Во вторник заехал к лесникам- в среду нельзя. Попросил на вс. Фазанячью- не дали , говорят еще не принято решение.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Утиных мест нет, фазан и заяц закрыт-На кого вы будете охотится…?
У нас все нормально! Был и в среду! Сложилось впечатление что все вымерло!!!
Даже кулика небыло! Одни чайки!
А на выходных крыжня взял!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так как такой вариант не предусмотрен ни БЗ (естественно), ни нормативно-правовыми актами Минагрополитики, то наиболее правильным, думаю, будет считать совет расчертить "матроску" на листке бумаги и приклеить к государевой: в принципе, матроска все равно есть (как требует БЗ), отметка - тоже, а то, что листок "домазан", так проверяющему должно быть понятно такое вынужденное доклеивание. Тем более, что если считать, что основная задача матроски, кроме учета нарушений, совершенных охотником, есть учет дичи, то в этом контексте учет возможен.
Вариант с обращением к лесникам за второй матроской мало пригоден: он "по правилам" выдается в случае утери и за значительную плату (плюс поход или поездка к лесникам), а там еще пошлют назад, так как вариант "правилами" не предусмотрен
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А тем же "лесникам" давно пора просчитать количество строк (охотничьих дней) в "матроске" (хотя бы приблизительно) -охотникам все равно-складывать ее вдвое или вчетверо: и так всяческих бумаг носим больше, чем надо.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
В більшості випадків за кордоном мисливець має при собі дозвіл на зброю і ліцензію на тому і все
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, по-перше, у деяких країнах ще дещо мають та ще на добуту тушу чіпляють!..
А стосовно недоліків "лісників" щодо розміру матроски, то не було звернень, не було відповідно й потреби папірець витрачати більший. Звертайтеся до них, щоб збільшили розмір бланку матроски, вони, мабуть, й ціну його збільшать (витрати типографії!).
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
В більшості випадків за кордоном мисливець має при собі дозвіл на зброю і ліцензію на тому і все
Так то ж в країнах з розвинутим мисливським господарством і більш менш високою культурою мисливців.
Якщо ж ми не можемо здихатися ККВ, то треба її зробити зручною!
Я в цілому не розумію, навіщо ми купуємо ККВ, бланк немає ніякого захисту від підробки, тобто роздрукувати її може кожний собі сам.
Я бачу все це так: ККВ, роздруковується розміром з членський УТМРовський квиток, невеличкою книжечкою, де буде приблизна кількість клітинок для заповнення до кількості мисливських днів. Потім цю книжку несеш в контору, де після сплати податку їй присвоюють номер і завіряють печаткою.
Також посвідчення мисливця треба зробити меншим - подібним до водійських прав чи техпаспорту авто.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так то ж в країнах з розвинутим мисливським господарством і більш менш високою культурою мисливців.
Якщо ж ми не можемо здихатися ККВ, то треба її зробити зручною!
Я в цілому не розумію, навіщо ми купуємо ККВ, бланк немає ніякого захисту від підробки, тобто роздрукувати її може кожний собі сам.
Я бачу все це так: ККВ, роздруковується розміром з членський УТМРовський квиток, невеличкою книжечкою, де буде приблизна кількість клітинок для заповнення до кількості мисливських днів. Потім цю книжку несеш в контору, де після сплати податку їй присвоюють номер і завіряють печаткою.
Також посвідчення мисливця треба зробити меншим - подібним до водійських прав чи техпаспорту авто.
+100
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Наскільки я знайомий із процесом, це був один із варіантів організувати легітимне стягнення коштів на потреби... чогось. Реально воно нічого не дає: щодо обліку добутої дичини - так навряд чи воно діє з багатьох причин, щодо обліку порушень - теж (колись тут розповідав, як воно враховується...). По-перше, у лісників до цього часу немає єдиної бази даних - практично відсутній комп'ютерний зв'язок, що б навіть у ДАЛРУ знали у режимі поточного часу що є в базі, наприклад, Київського обласного управління. А без цього воно й копійки зламаної на вартує.
Коротше кажучи, є ще багато над чим працювати. Але зараз це й не саме головне завдання.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Також посвідчення мисливця треба зробити меншим - подібним до водійських прав чи техпаспорту авто
А то у большинства охотников оно сломано/сложено вдвое- для удобства ношения и выглядит просто ужасно, ИМХО.
 
Статус
Закрита.
Зверху