Воронение ТОЗ Б и МР153 (Ржавый лак)

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вот так получилось! Спасибо Виталику!
 

Вкладення

валентин 65

Мисливець
Если позволите. Сбивать черный налет после выварки - проще всего типа бормашиннкой с насадкой из обыкновенного неосаленного войлочного пыжа. А потом уже "кранцовка" металлической мочалкой,и промывка губкой(жены) , а потом зубной щеткой с обрезаным ворсом. Ну и есть прочие разные мелочи. С ув.
 

andryx1

Снайпер
Если позволите. Сбивать черный налет после выварки - проще всего типа бормашиннкой с насадкой из обыкновенного неосаленного войлочного пыжа. А потом уже "кранцовка" металлической мочалкой,и промывка губкой(жены) , а потом зубной щеткой с обрезаным ворсом. Ну и есть прочие разные мелочи. С ув.
 

Вкладення

Пос
А разве я сказал что просто,любое ремесло это не просто,если хочешь достичь действительно мастерства в любой профессии.Металлы не когда не паял,так как у меня совершенно другая профессия.Но как паяют приходится видеть часто,и как проводят сварочные работы по разным стволам,устраняют раздутия вмятины.Приходится видеть часто,просто бываю частенько у разных мастеров,в разных городах,когда есть свободное время,находишься в командировке.Что бы чем то интересным себя занять,да и просто пообщаться с опытными людьми,иду к мастерам,сотрю на их работу связанную с ремонтом охотничьего оружия.Мне это очень интересно,хотя бы по тому,что на сегодня я уже знаю,кто что,и как может отремонтировать,и кому в случай поломки,мне обратится.Так как работу людей видел не однократно своими глазами.И также знаю,кому я не доверю ремонт своего ружья не за какие деньги,так как тоже видел что другие мастера могут сделать с ружьем.[/QUOTE посоветуйте нормального мастера с полтавской обл
 
Зверху