Все о подсадных утках

Статус
Закрита.

Копатыч

Зброяр
Уважаемые фурумчане, давайте в этой теме делится своими секретами охоты с подсадными утками, растановкой уток в процесе охоты, успользуемыми способами "привязывания" уток, колличеством используемых подсадных, методами "вызаривания" и тд. и тп. Если есть уже такая тема, пожалуйста, сильно не кричите, не нашел. С Уважением.
 

Копатыч

Зброяр
Ну что, смотрю желающих нет, тогда начну с себя. Как правило на охоту беру 2 утки и 1 селезня, просто ландшаф местности не позволяет много на себе нести. Идти до места охоты примерно 1 км, по воде, ниже колена, если она есть, если нет воды, грязь как пластилин. Уток сажу по краям выставленной стайки обманов, селезня, по ценру, за обманами. Если обманы рассаживаю "стайками", то возле каждой стайки сажу, либо утку, либо селезня. Грузы для уток, не использую, продпочитаю колышки с вертлюгами, что б утка в процесе охоты не запутывалась, благо местность позволяет. Фотки колышков в полном комплекте, выставлю позже, может кому пригодится. Нагавки на лапах у уток, "постоянные", фотки также будут. Пока все, с Ув.
 

Алексей11

Мисливець
Уважаемый Копатыч,Самое главное в охоте с подсадными чтобы в процессе охоты подсадная могла отдыхать и пользоватся жировой железой.Для даной прцедуры мы с батей используем плавающие плотики.В низу плотика так же стоит вертлюжок на три стороны,одна крепится к самому плотику к нижней части поводок с грузом а к ценральной части вертлюга поводок с подсадной.В качестве груза используем 2кг блины от гантелей они обрезиненые и не поддаются корозии.На блине закреплен карабин с замком,что бы можно было регулирывать длину поводка от плотика к грузу,в зависимости от глубины водоёма.О расстановке подсадных ,о нагавках и многом другом позвоните моему отцу.Он даст вам больше информации,так как охотится с живыми подсадными более тридцати лет.Извените но больше информации писать не вижу смысла так как модераторы всё равно удалят информацыю.С.Ув.
 

Гусар

Слідопит
Тут уже этих тем было, как блох у собаки. Надоело уже постоянно расписывать одно и тоже. Поройтесь по темам, найдете.
 

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Рыться в темах не совсем удобно, а кнопочка поиск на сайте не работает. Писал Админу, но пока продвижений нету.
 

Drat2

Мисливець
попробуйте посадить всех уток так чтобы они невидели друг друга а чучела разбросайте чтобы небыли вкуче (если чучела вкуче ето сигнал опасности).удачи.
 

Алексей11

Мисливець
Drat2;189879 сказав(ла):
попробуйте посадить всех уток так чтобы они невидели друг друга а чучела разбросайте чтобы небыли вкуче (если чучела вкуче ето сигнал опасности).удачи.
Уважаемый Drat2,если подсадные действительно рабочие,то рассаживать их так как вы советуее не правильно.Мало того,даже при вызаривании молодняка и при натаске подсадных рассаживать подсадных чтобы они не видели друг друга на допустимо,вы таким способом испортите даже утку которая будит с ранего возраста подавать надежды на хорошую работу.Хорошей работой подсадной,считается та работа когда после первого налёта и произведёных охотником выстрелов подсадная возращаёт дичь назат в случии промаха или же количества не убитых особей.Чтобы воспитать хорошую подсадную нужно не один год попотеть.Добившись данного результата охотник на протяжении многих лет будит получать огромное удовольствие от охоты и работы своего питомца.С.Ув.
 

Алексей11

Мисливець
Очень не маловажным фатором при расстановке чучел и живых подсадных,являются характеристики водоёма на котором будит проводится данная охота.Так же надо учитывать месяц, и погодные условия в тот день,направление ветра.Местная утка или перелётная.Не так всё просто как кажется на первый взгляд.С.Ув.
 

Алексей11

Мисливець
Вот такие плотики и грузы, используем на охотах с живыми подсадными.Одна конструкцыя вертлюга изготовлена из цветного метала бронза,что даёт возможность использовать данную конструкцыю на протяжении не одного дисятка лет.Так как данная конструкцыя не подвергается корозии.Вторая конструкцыя вертлюга по проще,изготовлена их обыкновенного болта шайбы и самоконрящейся гайки.чёрный метал с покрытием.Вторая конструкцыя менее эфективна так как подвергается крозии.В качестве груза,очень удобны вот такие блины 2кг,от обычных гантелей покрыты пластиком.С.Ув.
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Использую вот такие колышки, прут нержавейка, там где приварены стопора, так же нержавейка, там где гайки (алюминий), вертлюги из трубки нержавейки и электрод 2 нерж., карабины самодел, из листовой нержавейки. Этим колышкам 9 лет, пока ходят. Условия местности позволяют, глубокой воды у нас нет, максимум до колена бывает, и то очень редко. Луг у нас заливной, много зависит от дождей, а в последние года, с дождями просто беда, нормальная вода приходит в октябре, а это поздновато, но ничего прорвемся. За плотики СПАСИБО.
 

Вкладення

Алексей11

Мисливець
Уважаемый Копатыч раз у вас не высокая вода,то вам плотик можно закрепить на ваш штырь,и не делать как у нас сложную систему.Мы охотимся на больших водохранилищах,глубины разные вот по тому система с тороком к грузу.С.Ув.
 

Копатыч

Зброяр
Спасибо за совет, но считаю что утка должна выдержать на воде с утренней "зари" до вечерней "зари", в природе сидят сутками на воде и ничего. Если не выдерживает, значит она либо худая (жира нет), либо перо грязное (значит надо менять чаще "подстилку" в вольере). Согласен что утка больше устает на "большой" воде, "волна" и т.д., у нас "волны" нет, мелко, значит должна выдерживать, в начале сезона утки вообще на лапах стоят.
 

Алексей11

Мисливець
По поводу что утка должна сидеть на воде с утреней зари до вечерней зари,позволю себе не согласится.Так как самая большая усталость у действительно рабочей подсадной появляется от интенсивной качественной работы, и отдыхать переодически такая утка должна не применно.Так же есть подсадные которые изумительно работают на утреней зорьке и на оборот, другие на вечерней.И выдерживать на охоте утка ни чего не должна,охотник должен создать ей все необходимые комфортные условия для работы.Тогда и результат работы и самой охоты будит на высоте.С.Ув.
 

Гусар

Слідопит
Копатыч и Алексей. Был на охоте на лимане под Одессой. Выставляли уток и гусей. Так были случаи намокания уток и гусей. Хозяин забирал их в лодку. А он занимается ими конкретно. Так, что считаю, что плотики нужны.
 
Статус
Закрита.
Зверху