Відкриття по перу 2015 (Сумська обл.)

охотник из Сум

Мисливець
Вчера выехал а вечерку,на водоеме тишина!Уткой и не пахнет.
Подкрался к лужам в камышах(на кануне там было замечено мого утки-линяет на лужах),но и там ничего не обнаружил.Немного огорчился,так как ожидал другого.Но выбора не было и решил остаться на лужах на вечерний лет.Достал манок "от Оташева" и решил немного потренироваться в игре.Пару раз крякнул в него,и о Чудо!!! метров за пятдесят с камыша поднимается крыжачек и летит прям на меня....Ну тут без вариантов.Оташеву отдельный респект!!!
2015-08-29 19.02.31.jpg

Затем начался лет.Я сразу решил бить только "стопроцентных " трофеев.Собаки у меня еще пока нету,а поиски уток в камышах не увенчивались успехами!
Вобщем лет был неплохой,но тех,кто пролетал над водой,а не над камышом были единицы.И вот одному из них повезло после дуплета оказатся на тороках.
На этом решил завершить охоту,так как начало темнеть и найти сбитую утку было практически нереально.Вот такой результат за вечер.
2015-08-29 20.18.40.jpg
2015-08-29 20.17.43.jpg

На следующее утро(тобишь сегодня) снова выехал на старое место!Утки поднималось очень много,но вся поднималась над высоким камышом и летала на поля!Не стрелял по причине которую указал выше.
Стал наманивать.С камыша снова выплыл крыжачок,но увидев меня сразу стал на крыло и улетел в сторону полей.
Снова подьем с камыша в этот раз решил выстрелить -первым смазал,но с трех уточек одна пошла на круг и налетая второй раз (метров 50-60)решил попробывать удачи-выцелил,взял упреждение корпусов на 4-5 ,выстрел и красивое падение!Сам удивился,так как обычно таких пропускал.
Вобщем трофей есть!
2015-08-30 06.38.24.jpg

Налета с полей утки небыло.Немножко прошел вперед по камышу-снова поднялось пять штук и ушли через камыш на поля.Не стрелял.Сделал вывод-на такую охоту нужен хороший помощник!!!
Отправился к машине около 8:00.Дома еще были дела!Удовольствия получил море.Всем удачных охот и хороших трофеев!!!
Фотки не очень-сделаны телефоном.







2015-08-29 20.17.43.jpg
 

охотник из Сум

Мисливець

parhom

Мисливець
Жн
Не плохие.Будет желание можем поохотится вместе.Нам не жалко!!!
желание всегда есть, возможности иногда не бывает. Спасибо за приглашение, возможно и приеду. Как у вас с бекасом? В таких болотах его должно быть в изобилии
 

алексей 1979

Новачок
Всем форумчанам привет.Спасибо за фотоотчеты,хорошие трофеи,с болотом земляк. По скольку только зарегестрировался то хочу поделится не всеми,а только свежими фото,немножко видео так как оператор с меня не очень,да и понял что на охоте либо снимать либо охотится.Подробности писать не буду,разве что в дальнейшем.а пока так - одна из моих помощниц старушка Нора
А это один из помощников пацан Никон Всем ни пуха.... С ув.Алексей
 

алексей 1979

Новачок
С болотом! Что за камера?
Дрифт 720 HD
Очень крутая съёмка получилась!!!!!!
Спасибо. А мне вроде чужие видео лутше смотрятся.Но экшнкамера у меня появилась не давно,по этому со временем думаю будет лутше,во всяком случае буду старатца. К сожалению с уткой в нашем районе очень плохо в этом году,в общем подготовился и жду перелетку,а тем временем больше уделю внимание собачкам,ну в болото все равно полезем. Всем ни пуху завтра,ни пера...
 

алексей 1979

Новачок
Как Вы научили ягда в воде апортировать? У меня Фокс, на земле апортирует, в воду бросаю не лезет.....
Зато по куропатке с голосом работает :)
Александр,апортировке обучаю абсолютно как и все,ничего нового,а что касается подачи с воды,так америку этим не открою если скажу,что многое зависит от самой собаки,а точнее от отношения ее к воде.Если любовь к воде есть,то ей абсолютно по барабану от куда приносить поноску или дичь,даже в плоть до ледостава,плавают как крокодилы,если нет любвьи к воде,то есть метод обучения(более трудоемкий) принуждением,такие собаки будут так же апортировать с воды но не так настойчиво,и не так долго будут в поиске битой дичи,нужно будет пару раз посылать повторно,и не редко есть у собак боязнь к воде,в этом случае не поможет ничто и ни кто. Эта тема на столько обширная,что писать можно на сотни страниц,по этому здесь не будем флудить.
P/S Сегодня вечерку простоял,вообще без выстрела,кроме пары ворон и 8 журавлей ничего даже не видел,и это на болоте не менее 20га
 

охотник из Сум

Мисливець
В субботу утром,еще по темному,был один налет с полей.Развернул двоих и...удачно смазал!Больше лета небыло.
Принял решение выехать на вечерку.Простоял без выстрела.Утки небыло вообще.Пролетело пару вяхирей,три вороны и где-то вдалеке слышал журавлей.Вечером уже крепко холодает(ощутил это на себе,т.к. очень легко был одет).
Р.S.Радует наличие зайца.Возращался полями ,нащитал больше пяти штук.
 
Зверху