Відповідальність за спалення стерні

Статус
Закрита.

veter

Мисливець
слон;70421 сказав(ла):
Пшеница горела ,загорелась от дороги ведущей на речку или дети или рыбак бычок бросил .
Слон, тогда нужно запретить еще купаться и рыбу ловить.
Месяца полтора назад показывали как стоял "боров" килограмм под 200, что харя в камеру не влазила, а за спинной весь горизонт в дыму и в огне, а он на всю страну заявляет, что я фермер как палил стерню так и буду палить.
Слон, повторюсь, если вам все убыточно, не берите в аренду
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Полтора месяца назад ????Стерню жгут после уборки в конце ЛЕТА ,чтобы успеть обработать поле до посева ,а то что ты рассказываеш -похоже на брехню -закон читал ? Ему тюрьма светит ,а он на всю страну .Я что ,говорил что я сторонник пожаров ?Я пытаюсь донести причины .И то что не выгодно я никогда не говорил ,выгодно но тяжело .Подпал стерни -это явление временное и у нас -это редкий случай ,многие купили мульчеватели некоторые сами сделали измельчители .Наше хозяйство практикует нулевую обработку ,в случае пожара увеличиваются расходы на гербициды и потери влаги большие поэтому тушим .Там где на поле лежит мульча нет сорняка ,а после пожара бурьян в колено ,мне не то что не выгодно палить ,мне нельзя допустить чтоб ее подожгли .А количество дичи радует ,этот год зайца очень много (нам и на прошлый год грех жаловаться ) куропатки много ,а за перепела страшно и говорить -кишит .Завтра будем ремизы сеять ,есть заброшеные куски -посеем просо и оставим в зиму ,планирую посеять 12 га в разных местах .И вообще ВСЕ ХОРОШО !!! Чего и Вам желаю !
 
Статус
Закрита.
Зверху