Відстріл ворон. яка і де, ким. коли ця робота проводиться???

Статус
Закрита.

ВЕДУН

Мисливець
Де, ким, коли проводиться робота по відстрілу ворон???.

Може на рівні районних чи обласних УТМРів на певні дати проводити дані міроприемства, виділити два дні зібрати колективи, а кращі три колективи заохотити в вигляді безкоштовних відстрілок, ліцензій и т.д.
 

Drat2

Мисливець
в былые времена уоор даже патроны возвращал и ето входило в отработку а сечас только деньги подавай.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Отстрел вредных входит в обязанности егерей, брать просто так с собой кого попало с оружием он права не имеет. Ранее давали разрешения обллеса на заявленных работников, в котором указывалось, сколько человек бригадой он может взять с собой.
Но в этом году лесники придумали, чтобы такие выезды согласовывались (при наличии выданного разрешения!!!) с их районным охотоведом и лишь в его присутствии.
Спрашивается: и нафиг оно ему надо, да и зачем тогда разрешение на егеря, давали бы сразу своему охотоведу...
А вы - УООР, УООР!..
 

ВЕДУН

Мисливець
А УООР может такое мероприятие организовать на районном уровне, собрать коллективы, устроить соцсоревнования, потом наварить шурпы и подвести итоги с награждением.
Я так думаю люди с пользой провидут выходные да еще и за свои деньги в межсизонье, поганяют пауков в стволах, выбют ворон которых уже стоко развелось, потом при подведении итогов молодые охотники послушают дедов, познакомятся.
 

pobratum

Мисливець
Мы стреляем в любой день это объязаность землевласників. Володя там в Минприроде 27 марта на 11 часов вроде бы собираются решать долю громадский инспекторов ты немог бы уточнить или УООР не приделах.
 

pobratum

Мисливець
Державна екологічна інспекція України запрошує вас взяти участь узасіданні за круглим столом на тему:

«Налагодження конструктивної взаємодії центрального органу виконавчої влади з громадськими організаціями у сфері контролю за додержанням вимог природоохоронного законодавства».

Запрошені до участі у засіданні:

Злочевський М.В. – Міністр екології та природних ресурсів України

Жила П.Б. – Голова Держекоінспекції України

Єрешева А.І. – Голова Громадської ради організації природоохоронного спрямування при Мінприроди України

Марієн І.С. – Голова Громадської ради при Держекоінспекції України

Берзіна С.В. – відповідальний секретар Громадської ради при Держекоінспекції України

Неліпа А.В., Борейко В.Є. – члени робочої групи Громадської ради при Держекоінспекції України з підготовки пропозицій щодо змін та доповнень до чинного законодавства в частині що стосується посилення ролі та підвищення повноважень громадських інспекторів з охорони довкілля.

До участі також запрошені представники громадських організацій, які тісно співпрацюють з територіальними органами Держекоінспекції України.

Місце проведення засідання – Державна екологічна інспекція України, конференц-зал.

Дата проведення – 27 березня 2012 року, початок об 11.00.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ВЕДУН;64063 сказав(ла):
А УООР может такое мероприятие организовать на районном уровне, собрать коллективы, устроить соцсоревнования, потом наварить шурпы и подвести итоги с награждением.
Я так думаю люди с пользой провидут выходные да еще и за свои деньги в межсизонье, поганяют пауков в стволах, выбют ворон которых уже стоко развелось, потом при подведении итогов молодые охотники послушают дедов, познакомятся.
Это на данный момент очень сложно организовать юридически, учитывая требования лесников (читай мой пост № 4). И потом, я, например, при договоренности с райохотоведом, могу взять с собой не более 10 человек по условиям разрешения.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pobratum;64073 сказав(ла):
Мы стреляем в любой день это объязаность землевласників. Володя там в Минприроде 27 марта на 11 часов вроде бы собираются решать долю громадский инспекторов ты немог бы уточнить или УООР не приделах.
Виталик, не морочь людям головы: где ты нашел такую обязанность для землесобственников? И потом, ты, если я не ошибаюсь, даже не собственник, а пользователь земли?
Насчет уточнить - я могу, тут не УООР главное, а в ДЭИ у меня еще коллеги остались.
Могу пока сказать, что к нам пришло письмо от лесников о том, что сейчас в КМУ, наконец, решают вопрос о внесении в КУоАП дополнений, позволяющих егерям охотпользователя составлять протоколы (хотя в газете "Полювання та риболовля" в последнем выпуске я, как по-мне, аргументированно доказал, что такое право у егерей осталось и сейчас.
В том же письме, насколько помню, поднять вопрос о возврате таких прав по охоте и общественным инспекторам. Надо только понимать, что егерям по непонятным причинам такой запрет организовали нардепы, а общественных инспекторов своей грудью защитил от вооруженных браконьеров Гарант Конституции, боясь посылать вооруженных общественников на вооруженных бракош. Хотя такое было много лет при советской власти и более 10 лет - при незалежной. И жертв было с обеих сторон - гораздо меньше, чем на пешеходных переходах.
В понедельник напомни, позвоню своим бывшим коллегам насчет совещания у них
 

Док

Мисливець
Н-да,усложнение жизни неискоренимо!Буквоедство!Упрощается у нас все исключительно на словах-каждый Иван Иванович пнется Доказать,что он не зря бюджетный пирог ест!И туману напускает все больше!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Док;64144 сказав(ла):
Н-да,усложнение жизни неискоренимо!Буквоедство!Упрощается у нас все исключительно на словах-каждый Иван Иванович пнется Доказать,что он не зря бюджетный пирог ест!И туману напускает все больше!!!
Хотя, честно говоря, они просто себе головную боль на ж..., на голову ищут. Но сего пока не понимают...
 

pobratum

Мисливець
Яковлев В.А.;64143 сказав(ла):
В понедельник напомни, позвоню своим бывшим коллегам насчет совещания у них
Напоминаю, какой будет вход свободный или по приглашениях ,а то я собираюсь, если по приглашениям то зарезервируй на Блинова Виталия Викторовича, если это возможно.
 

fox

Мисливець
ВЕДУН;64063 сказав(ла):
потом наварить шурпы
а кто пробывал шурпу из ворон? Вкусно? Шутки шутками, а охотника все дальше устраняют от охотугодий. Никаких отстрелов, а угодья полны бродячих котов, собак, ворон, сорок и прочих, желающих просто пожрать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pobratum;64209 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:


В понедельник напомни, позвоню своим бывшим коллегам насчет совещания у них


Напоминаю, какой будет вход свободный или по приглашениях ,а то я собираюсь, если по приглашениям то зарезервируй на Блинова Виталия Викторовича, если это возможно.
Виталий, извини - работа задолбала!.. Только с совещания своего.
Надо было напомнить, уже ж склероз...
Хотя, думаю, если не пошел, то ничего не потерял: я предполагаю, что там и о чем было...
 

Дядя Вася

Слідопит
fox;64387 сказав(ла):
ВЕДУН писал:
потом наварить шурпы

а кто пробывал шурпу из ворон? Вкусно? Шутки шутками, а охотника все дальше устраняют от охотугодий. Никаких отстрелов, а угодья полны бродячих котов, собак, ворон, сорок и прочих, желающих просто пожрать.
Прости, дружище фокс, но мне лично интересно, почему интерес к отстрелу ворон и прочих, наступает именно после сезона. А в сезон, у одного рука на бродячих собак и кошек не поднимается,другому патрон спалить жалко. Спорить будете? Зря. Из 10 - 8 если не меньше, готовы в СЕЗОН пожертвовать патроном на ворону, а на собаку и того меньше.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Лично я ,за отстрел ворон не зависимо от сезона .И особенно на гнездах -самый результативный отстрел .НО !!!!Я категорически против того ,что весной по угодиям будут шляться толпы с ружьями .Если действительно хотите помочь дичи -то ,без оружия ,пройдите посадки и определите где находятся гнезда ,а убрать их с помощью мелкашки -тихонько ,и под силу одному человеку и желательно егерю .И не надо с этого делать "свадьбу"-водка ,стельба ,шум ,гам -уважайте тишину .
 

ВЕДУН

Мисливець
слон;64510 сказав(ла):
Лично я ,за отстрел ворон не зависимо от сезона .И особенно на гнездах -самый результативный отстрел .НО !!!!Я категорически против того ,что весной по угодиям будут шляться толпы с ружьями .Если действительно хотите помочь дичи -то ,без оружия ,пройдите посадки и определите где находятся гнезда ,а убрать их с помощью мелкашки -тихонько ,и под силу одному человеку и желательно егерю .И не надо с этого делать "свадьбу"-водка ,стельба ,шум ,гам -уважайте тишину .
Да не надо передергивать по поводу свадьбы-водки, если у когото нет культуры пития так это его проблема, а я лично за нормальную организацию которую бы возглавил егерь, вот бы розгреблись с любителями гусей, а там можна и за ворон взяться токо организовано и без шатания по угодьям а в четко определенном месте в определенное время. Сейчас пойдут зайчата а ворона это первый враг. Да и развилось их ну очень много.
 

ВЕДУН

Мисливець
Дядя Вася;64490 сказав(ла):
Прости, дружище фокс, но мне лично интересно, почему интерес к отстрелу ворон и прочих, наступает именно после сезона.
Да не после сезона и в сезон при каждой возможности патрон для вороны не жалко, а вот молодняй зайца жалко.
 
Статус
Закрита.
Зверху