Вільний продаж зброї.Висловлюємо свої думки!

Ваша думка щодо вільного продажу зброї

  • Так я за вільний продаж.

    Голосів: 46 73,0%
  • Ні я проти

    Голосів: 17 27,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Шановні форумчани,прошу в цій темі висловіти свої думки з приводу вільного продажу зброї (поки що в теорії)
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Газ или травмат не более, и то только при прохождении всех инстанций.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Повністтю з вами не згоден! Володів і тим і іншим. На короткій дистанції опонент майже завжди інвалід а ви відповідач! На дистанції від 15м не або мало ефективний. При чому бувають ситуації коли після невдалого пострілу опонент тільки більше злішає.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Коли буде вільний продаж зброї то ціна впаде врази а це добре для пересічного мисливця
 

Валериевич

Мисливець
Газ или травмат не более, и то только при прохождении всех инстанций.
Ребята, о чём Вы говорите,газовый , травмат.В связи с печальными событиями в Украине, когда забрасывают гранатами и у людей из зоны АТО столько оружия, что тут нужно носить каждому бронник самой высокой степени защиты. Ито не поможет.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вы наверное имели ввиду свободную продажу короткоствольного нарезного оружия.Лично я полностью за.....Не могу понять чем пистолет опасней от одного из моих карабинов или гладкоствольных ружей.Ведь пистолет тоже будет зарегистрирован на конкретного человека и с этим оружием никто не пойдет грабить банк,к тому же те кто грабит банк или нас с Вами давным давно это оружие имеет и не в одном экземпляре. Я уже молчу про холодное оружие это полный маразм,длинна клинка,толщина,упор не больше 5мм.Можно подумать что топором вилами,лопатой или другим подобным инструментом не возможно убить человека.Я например болею ножами и лично у меня их уже некуда вписывать,для чего это делается не понятно.....Возвращаясь к огнестрельному оружию то я считаю что законопослушный человек имеет право на приобретение то ли пистолета то ли карабина или любого другого гражданского оружия, с разрешением но данным этому человеку один раз,а не каждых три года выкидывать даром деньги.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
А за "пристрелити" можна сісти гарантовано тому будете володіти 50/50 - тюрма/ствол! Широке питання, багато нюансів і спірних питань, для людей з піковим рівнем страху раджу танк і вам граната не погроза!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ребята, о чём Вы говорите,газовый , травмат.В связи с печальными событиями в Украине, когда забрасывают гранатами и у людей из зоны АТО столько оружия, что тут нужно носить каждому бронник самой высокой степени защиты. Ито не поможет.
Так в том и дело что эти гранаты или огнестрельное оружие которые гуляют по Украине не были куплены в Сапсане или Ибисе.А имеется в виду свободная продажа с регистрацией на конкретного человека,с отстрелом гильз и всех разрешительных документов.Но любой подчеркиваю ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ человек должен иметь право на покупку любого гражданского или дэмилитаризированного оружия, уже не говоря о маразме о покупке "Холодного"оружия.
 

Копатыч

Зброяр
На короткій дистанції опонент майже завжди інвалід а ви відповідач!
А в случае с "боевым" - труп, а Вы опять - виновны.
А ще злочинець десять разів подумає,чи варто лізти туди де його можуть пристрелити.
Вы не забывайте, что у него тоже может оказаться пистолет, и не факт, что Вы успеете быстрее выстрелить и попасть. В противном случае, у него их будет - два.
.Не могу понять чем пистолет опасней от одного из моих карабинов или гладкоствольных ружей.
Он не "опаснее", он имеет возможность носиться "скрытно" и быстрее приводится в "боевую готовность".
Надо не оружие раздавать, а Законы менять, что бы я, как владелец оружия, мог применить (использовать) его для ЗАЩИТЫ СЕБЯ, СВОЕЙ СЕМЬИ и СВОЕГО ИМУЩЕСТВА.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
В нашей стране защищать свою семью или свой дом "преступление".Знаю человека который защищая свой дом и семью убил урода который ночью залез к нему в дом.....так теперь не может отмыться.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Согласен с Копатычем что б при угрозе ограбления можно было воспользоватся охотничим оружием и не только в своём доме а и на теретории частной собственности.
 

Копатыч

Зброяр
В нашей стране защищать свою семью или свой дом "преступление".Знаю человека который защищая свой дом и семью убил урода который ночью залез к нему в дом.....так теперь не может отмыться.
Так а я о чем, надо менять ЗАКОНы!!!!!
Что бы, в случае ЯВНОЙ угрозы жизни и здоровью, не важно кого, хоть моей, моей семьи, или соседа (когда его грабят), я ИМЕЛ ПРАВО!!!!!!! применить свой дробовик, карабин или даже нож.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
А тоже и согласен и не согласен со многим тут сказанным. Лично мое мнение что вместе с законом об оружии нужно четко прописать понятие "самооборона" вот тогда и будет толк. По поводу использования охот оружия для защиты,то оно сразу подразумевает под собой умысел!Так как оружие должно быть в сейфе и патроны в тейзере а в случае с гладким так еще и разобрано. И в такой ситуации просто не успеешь его собрать.А вот если оно собрано да еще и заряжено,значит ждал,значит умысел,значит срок 100%
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я би до теми додав ще голосування, так одразу видно загальну картину.
В принципі я ще над цим не думав, напевно 50*50.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Начинат надо с закона! А то вынул ружьё с сейфа значит кого то "валить" а в реальности почистить или на охоту или просто посмотреть на вещь которая сердцу дорога!
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Я би до теми додав ще голосування, так одразу видно загальну картину.
В принципі я ще над цим не думав, напевно 50*50.
Це питання до адмінів.Якщо можливо хай добавлять.
 

Копатыч

Зброяр
Так как оружие должно быть в сейфе и патроны в тейзере а в случае с гладким так еще и разобрано. И в такой ситуации просто не успеешь его собрать.А вот если оно собрано да еще и заряжено,значит ждал,значит умысел,значит срок 100%
Все сказанное Вами прописано в Законе, а если этот Закон прописать по другому?
Допустим, я нахожусь дома, почему мое оружие не может находиться ВНЕ сейфа? За "трейзер" и "разобранный" гладкоствол, я молчу, этого уже нет в Законе, можите спокойно хранить в собранном состоянии.
Ухожу на работу, в гости, в командировку - спрятал оружие в сейф. Ведь это "реально", но никому "на верху" не интересно.
 

Валериевич

Мисливець
А, разве сейчас не так осуществляется продажа оружия.?Свободная продажа, это, как раньше В50-х годах, пришёл в хоз магазин или в спорт товары и купил без всяких разрешений.
 
Зверху