В чём отличия ТОЗ-34 и ТОЗ-57?

Статус
Закрита.

оскар

Мисливець
уважаемые форумчани столкнулса с таким как ТОЗ-34 и ТОЗ-57 по виду вродибы идинтичны в чем собственно различия? и какова ценовая разница? вчем приимущество? что лучше? зарание благодарен!
 

ЧИЖ1969

Мисливець
ТОЗ57 ТРАП РУЛИТ ТОЗ34 КУРИТ БАМБУК В СТОРОНКЕ...НЕТ ДЕНЕГ НА МЦ 8 ТОЗ57 ТРАП И РАСТРУБЫ УДАЧНЙ ВЫБОР. В ИНЕТЕ МНОГО ЕСТЬ ЧЕГО ПОЧИТАТЬ И ТОЗ57 РЕДКОЕ РУЖЕ.ЦЕНА НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ ТОЗ34
 

SVD9

Мисливець
Ну до мц-8 57,как до Вашингтона на мопеде. А отличия отсутствие предохранителя и усиленные чоки или растнубы или 2е пары стволов взависимости от исполнения. Цена как и качество в два с половиной раза лучше 34, но для охоты нет смысла, разве сделать с усиленных 05 1 и будет супер, но 34 на охоте хватает с головой средне статистическому охотнику. Да и редкий 57 и просить будут за него почти как за мц8.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Просят по всякому. Сейчас нет конкретных ценовых рамок - один продает, другой покупает. ТОЗ-57 продают зачастую "уставшие".
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
ТОЗ-57 спортивное ружье, для охоты не совсем удобное, прежде всего отсутствием предохранителя, а дульные устройства - это на любителя. Я лично, против сильных чеков ничего против не имею с повышенной кучностью борюсь применением контейнера дисперсанта с раструбов не стрелял. Как то так.
 

Алексей11

Мисливець
karman;186005 сказав(ла):
ТОЗ-57 спортивное ружье, для охоты не совсем удобное, прежде всего отсутствием предохранителя, а дульные устройства - это на любителя. Я лично, против сильных чеков ничего против не имею с повышенной кучностью борюсь применением контейнера дисперсанта с раструбов не стрелял. Как то так.
Уважаемый karman установить предохранитель на Тоз-57 не составляет особого труда,и борьба с кучностью не всегда уместна.Ведь красивые дальние выстелы приносящие желаемый результат,в памяти запоминаются на долго.С.Ув.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
По поводу установки предохранителя сказать ничего не могу, наверное можно, а насчет дальних выстрелов, так и я ж о том - дисперсант для стрельбы до 25-35 метров.
 

SVD9

Мисливець
karman;186080 сказав(ла):
По поводу установки предохранителя сказать ничего не могу, наверное можно, а насчет дальних выстрелов, так и я ж о том - дисперсант для стрельбы до 25-35 метров.
А как быть на 10-15 метров и когда отпускать нельзя не найдешь и собаки не увсех есть? А на 10-15 попасть значительно чаще и проще!
 

SVD9

Мисливець
А дальней выстрел больше вероятность подранка и недобора. Гладкоствольное ружьё стреляет на 35 метров, дальше это на грани браконьерства и варварства!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
А вот на коротке, те самые раструбы, с которых, как говорилось выше, мне пока стрелять не доводилось.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Вот, а по поводу браконьерства и варварства, Вы сами пишете "больше вероятность", но вероятность - это лишь вероятность... Как то так.
 

Алексей11

Мисливець
SVD9;186110 сказав(ла):
karman писал:
По поводу установки предохранителя сказать ничего не могу, наверное можно, а насчет дальних выстрелов, так и я ж о том - дисперсант для стрельбы до 25-35 метров.

А как быть на 10-15 метров и когда отпускать нельзя не найдешь и собаки не увсех есть? А на 10-15 попасть значительно чаще и проще!
Уважаемый SVD9,тут наверное многое будит зависить от того как происходит сам процес охоты,по тому или иному виду дичи.Если к примеру человек охотится по перу из хиста с подсадными или чучелами на водохранилишах,то при такой охоте собака не обезательна,так как вся добытая птица падает на открытую местность.В даном случии и стрельба ведётся на более дальние дистанцыии,правда при таком виде охоты многое зависит от погодных условий.И я бы не был так категоричен по поводу грани браконьерства и варворства,если человеку позволяет ружьё и умение вести стрельбу далее 35 метров.С.Ув.
 

Алексей11

Мисливець
karman;186155 сказав(ла):
А вот на коротке, те самые раструбы, с которых, как говорилось выше, мне пока стрелять не доводилось.
Уважаемый karman,если у вас будит такая возможность попробывать стрельбу из раструбов,думаю вы ощутите огромный комфорт и удовольствие от даной стрельбы.Особено на охоте с подхода и на вечернем перелёте.С.Ув.
 

SVD9

Мисливець
Алексей11;186276 сказав(ла):
SVD9 писал:
karman писал:
По поводу установки предохранителя сказать ничего не могу, наверное можно, а насчет дальних выстрелов, так и я ж о том - дисперсант для стрельбы до 25-35 метров.

А как быть на 10-15 метров и когда отпускать нельзя не найдешь и собаки не увсех есть? А на 10-15 попасть значительно чаще и проще!

Уважаемый SVD9,тут наверное многое будит зависить от того как происходит сам процес охоты,по тому или иному виду дичи.Если к примеру человек охотится по перу из хиста с подсадными или чучелами на водохранилишах,то при такой охоте собака не обезательна,так как вся добытая птица падает на открытую местность.В даном случии и стрельба ведётся на более дальние дистанцыии,правда при таком виде охоты многое зависит от погодных условий.И я бы не был так категоричен по поводу грани браконьерства и варворства,если человеку позволяет ружьё и умение вести стрельбу далее 35 метров.С.Ув.
Универсальных ружей не существует с одной парой стволов. Но я все же имел ввиду, что Трап на охоте не совсем то.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Ну тогда предлагаю вернуться к вопросу топикастера и возьму на себя смелость подытожить - ТОЗ-34 это "золотая середина" которая стандартно перекрывает все дистанции для стрельбы, а ТОЗ-57 дает возможность получить более качественный, профессиональный, выстрел, но нужно иметь две пары стволов и если Вы поставили чеки для стрельбы на дальних дистанциях, то накоротке стрелять получится плохо (либо промахи, либо фарш), а с раструбами на дальних дистанциях получится лажа. Стоимость ТОЗ-57 значительно выше чем ТОЗ-34 и плюс вторая пара стволов. А выводы делайте сами. Как то так.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Универсальных ружей не существует с одной парой стволов. Но я все же имел ввиду, что Трап на охоте не совсем то.[/quote]
Конец ноября и декабрь на лиманах перелетная утка летит высоко, а садится на чистую воду далеко от камыша и на подсадных большие стаи практически не реагируют т. е. близко не подманишь, вот и приходится стрелять метров 60-70, вот тут сильные чеки в самый раз.
 

Алексей11

Мисливець
karman;186319 сказав(ла):
Универсальных ружей не существует с одной парой стволов. Но я все же имел ввиду, что Трап на охоте не совсем то.
Конец ноября и декабрь на лиманах перелетная утка летит высоко, а садится на чистую воду далеко от камыша и на подсадных большие стаи практически не реагируют т. е. близко не подманишь, вот и приходится стрелять метров 60-70, вот тут сильные чеки в самый раз.
Уважаемый karman,на поздних охотах многое зависит от опытности человека который проводит данную охоту,а так же от правильно выбраного места и конечно же вех надлежащих приспособлений для данного вида охоты.И если все эти составляющие грамотно применять на поздних охотах по перу,то и стаи будут реагировать,так же утка будит подлетать на нужную дистанцыю.С.Ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху