Газета, журнал про охоту?

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем vadukmuk, 13 січ 2018.

1. vadukmuk

vadukmuk Новачок

Доброго дня, хочу виписати журнал чи газету про полювання. Порадьте щось хороше

2. WowkA 76

WowkA 76 Новачок

Щедрий Вечiр ,Вадим,рокiв 10 виписував Охота и Рибалка.Цей рiк перестав - нiчого нового та цiкавого в останнiх випусках.Може й помиляюсь.Зараз перечитую старенькi журнали Охота и охотниче хозяйство 50-80 рокiв -Настальгия.

серега иванович, Blackview, CK-09 та 4 іншим подобається це.
  3. дмб 91 14

дмб 91 14 Мисливець

Виписую вже рокiв 5 газету "Полювання та риболовля",подобаеться.

Гобой, vadukmuk та ATIS подобається це.
  4. Гобой

Гобой Мисливець

Советую Вам эту газету, мне лично нравиться.

Вкладення:

SAB, дмб 91 14 та vadukmuk подобається це.
  5. Ohotnik47

Ohotnik47 Новачок

Так толкової альтернативи і нема.В більшості " мисливських" видань - одна реклама, явна або прихована.

6. север

север ветеран форуму надійна команда

Или старая, тысячу раз обмусоленная, информация, переписанная по-новому.
    Авторы, в Украине, ИМХО, слабоваты.

Homa, Катыш Сергей Васильевич та ATIS подобається це.
  7. Ohotnik47

Ohotnik47 Новачок

На жаль - це так.

8. Выписать можно и хорошие (толковые). Только сколько Вы на это готовы потратить?:(

Гобой подобається це.
  9. Гобой

Гобой Мисливець

Подскажите пожалуйста, хорошее толковое.

дмб 91 14 подобається це.
  10. север

Это не в Украине....;):rolleyes::(
    Т.е.- не украинское. Да и выписать оттуда, думаю, это- уже проблема.

Катыш Сергей Васильевич та Гобой подобається це.
  11. север

Самым интересным, ИМХО, охотничьим периодическим изданием Украины была газета "УДАЧА", правда ее, к сожалению съела инфляция и экономический упадок нашей страны после перестройки. Самые приятные воспоминания! И авторский коллектив был в ней на высоте. Позже выпускался популярный журнал "Мисливець і рибалка" с хорошими авторами, интересными заметками и именно с акцентом на украинскую охоту, традиции и т.д. Увы, его постигла та же участь, что и "Удачу". Хорошие статьи были, да и сейчас встречаются в журнале "Оружие и Охота" ( не путать с "Охотой и Оружием, о котором я сказать ничего не могу, т.к. не выписываю его). Но, увы, далеко не все...
    Газета "Полювання і риболовля", однозначно, сейчас самая популярная среди охотников и рыболовов. Увы, ее очень портят заказные статейки и склоки на ее страницах и заангажированность авторов, что сводит на нет объективность изложенного материала. Хотя статьи по оружию отдельных авторов ( Вольф, Артеменко) делают ей честь.

дмб 91 14 та Гобой подобається це.
  12. Гобой

Гобой Мисливець

Я думал наше!! А того "добра" хватает у меня крестный работает "там" и привозит пачками, хоть и старые номера но полистать можно.

13. север

И нужно! В плане информативности Украина очень сильно отстает. И информация к нам, в основном, поступает именно оттуда- будь то с форумов или с периодических изданий. А статьи по оружию своей актуальности вообще никогда не утрачивают. Даже наоборот-размышления современников, как никого иного, наиболее ценны.

Гобой подобається це.
  14. Гобой

Гобой Мисливець

Самое интересное на мой взгляд в этой газете - это охотничьи рассказы. И статьи о собаках!

север та Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  15. Если позволяет "финансовый ресурс" из НАШИХ рекомендую журнал "Сафари"....да с рекламой, но нормальнее у нас я не видел....

Гобой подобається це.
  16. север

В нашем, в том же "ПіР" каждый пиарится и поливает грязью один другого - зачем нужны эти выпендривания рядовому охотнику Украины?!

ATIS, Гобой та Катыш Сергей Васильевич подобається це.
  17. Согласен! А мне еще новые разработки по вольерному содержанию животных, определению качества угодий...вот к ДР едет 5 книг из Калининграда и две с Польши....

Гобой та север подобається це.
  18. север

+ статьи об охотничьем оружии, ИМХО.

Гобой подобається це.
  19. А кому писать нормальные статьи...Из моего выпуска охотоведов (7 ЧЕЛОВЕК на место было) по специальности работает аж ТРОЕ!

север та Гобой подобається це.
  20. север

Было бы желание...Все мы, в свое время, зачитывались даже ОЧЕНЬ НАУЧНЫМИ статьями именно охотоведов в журнале "Охота и охотничье" хозяйство. Почему? Потому что они касались не политики, не амбиций, не финансов, а развития охотничьего хозяйства, фауны , сохранения и приумножения охотничьих богатств нашей Родины. И у всех были одни интересы- и у представителей науки, и у профессиональных охотоведов , и у простых охотников: эти журналы перечитывались "от корки и до корки" и не единожды, и дальше передавались из рук в руки!
    П.С. Кто-то из этого выпуска явно занял чужое место в ВУЗе...как говорили раньше.

Blackview, Ohotnik47, Гобой та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф