Галифакс. Нужен совет.

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Я правильно понимаю, что рожденный 65 мм патронник в последствии рассверлили до 70 мм? И что еще можно "вытянуть" из клейм? Ну, про "пироксилиновую пудру" увидел - уже хорошо... Сужения, год, длина стволов? По градации у Шарлинэ вроде как зверушки были, а я их не вижу...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Буга

Снайпер
Пане Фандорін . Пан Паганель дав Вам пораду де можна придбати Дарна . Щоб Ви мали на увазі все що дешевше 1500 eur потенціальні жмури . Бажаю успіхів в пошуку .
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Шарлин по надежности лучше Галифакса и простеньких Дарнов. Патронники рассверлены, это не плохо. Стоят клейма, значит делал мастер, хотя по отблеску внутри патронника, если эти же клейма видны, не запалированы, значит
дилетант:) . Только нужно проверить конусные переходы, их длину.

П.С. В те далёкие времена 65 и меньшие патронники делали исключительно из экономии дроби, надежности здесь (и не только) хоть отбавляй :cool:
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
В правом стволе ветрянка. Будем искать...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму

alter74

Мисливець
Владел галифаксом в 16 калибре. Патронник 65мм. Когда надоело обрезать гильзы, решил расверлить до 70. Но хороший Мастер отговорил, аргументируя, что француз, в отличии от немца, не имеет такого запаса толщины метала на стволах. Тобиш для облегчения стволы снаружи по профилю имеют выраженный переход с максимальной толщины вокруг патронника к минимальной толщине ствола после патронника и до дульного утолщения. И снятие метала в этом месте ослабит ствол в зоне максимального давления. Промерами и схемматическим чертежем он меня в этом убедил.
Вот дарн в 12 кал.:
http://www.ss.ua/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/eelkh.html
 
Статус
Закрита.
Зверху