Где купить соль для солонцов

agiklub

Слідопит
Рябята хочу сделать солонцы но проблемка соль такими кусками где купить?
Второй вариант это просто сделать форму насыпать обычной соли и залить водой и ждать пока подсохнит. Зарание спасибо не пуха не пира......
 

BigCat

Снайпер
А почему сразу браконьерством? Мне покупал и высылал ув. Копатыч. Настоящие лизуны около 50-и кг. Обратитесь к нему!
 

HANTER68

Мисливець
Я видел солонцы в ветаптеках в райцентрах, где продают комбикорма для домашней птицы и скотины. В городе не найдешь такого.
 

Копатыч

Зброяр
agiklub;230611 сказав(ла):
Рябята хочу сделать солонцы но проблемка соль такими кусками где купить?
У нас продается на Рынке, там, где продают комбикорма, для птицы и разной живности. Брикет (около 5 кг), цену - сейчас не знаю, была по 12-13 гр. - за брикет.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
В кожному ветмагазині продаються брикети по 5 кг, на сьогодні в нас ціна одного 18 грн.
З пов.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
agiklub;230611 сказав(ла):
Рябята хочу сделать солонцы но проблемка соль такими кусками где купить?
Второй вариант это просто сделать форму насыпать обычной соли и залить водой и ждать пока подсохнит. Зарание спасибо не пуха не пира....
на крайняк - буханка черного хлеба-кирпичика, выбираем всю мякоть, засыпаем пачку соли, мочим водой, сушим заготовки до каменной твердости. на охоте ложим в трухлявый пень или в готовый солонец у кормушки. так малость дешевле будет и подольше по времени.
 

agiklub

Слідопит
оскар;230657 сказав(ла):
что решили браконерством занятса?????
Я не браконьер. Просто адекватный человек который думает и пытается помочь природе. если не мы тогда кто? А вот вы.... просто отвечать грубо не хочется.
 

agiklub

Слідопит
Всем спасибо за помощь и совет разобрался где купить. Зайдя в 1-й зоомагазин по 19 гр за 5 кг.кусок. взял 10 шт. отвезу ребятам в село пусть разнесут по лесу. может и дороговато но бегать по другим магазинам с ценами на бензин просто не выгодно. И теперь можно помочь природе.
 

Гусар

Слідопит
Уже использовали брикетированую соль в солонцах. От дожьдя не размокает, и животные ее грызут охотно. Советую.
 

agiklub

Слідопит
Нашел в магазинах для животных под заказ 1 шт килограмм 5. цены разные от 12-19 гр за 1 шт. думаю если все хозяйства использовали то дичи больше было))
Это как у человека иодированую соль едите щитовитка в порядке, нет плохо. всем не пуха не пира))
 

olga 83

Мисливець
Всем спасибо за помощь и совет разобрался где купить. Зайдя в 1-й зоомагазин по 19 гр за 5 кг.кусок. взял 10 шт. отвезу ребятам в село пусть разнесут по лесу. может и дороговато но бегать по другим магазинам с ценами на бензин просто не выгодно. И теперь можно помочь природе.
и скажите ,что бы часто возле солонцов не ходили,но раз в 2-3 месяца посещать надо,на моих иногда лось приходит и не лижет а тупо вытаскивает и пробует унести...или кабаны подрывают(только в этом году)раньше просто чухались и всё .
 

agiklub

Слідопит
Ну вообще солонцы едят или лижут зайцы, и другие животные. не только лоси. Только с нашими охотниками которые стреляю все что видят вообще не чего скоро не будет.
 

Барин

Новачок
Загуглите соль-лизунец, я брал в Полтаве, брикеты с отверстием в центре. Потом зашел в Эпицентр и купил огромный шуруп, взял ключ на 17 кажется и прикрутил лизунцы к вкопанным осиновым колодам. Соль стекает, кабаны грызут осину, лоси и косули лижут саму соль. Грибники с ключами в лес не ходят, не выкрутят ;)

З.Ы. Сам для вас загуглил http://agrovektor.com/physical_product/22434-lizunec.html
 
Зверху