Где можно найти пошаговое руководство создания общества и охотхозяйства

Статус
Закрита.

Дядя Вася

Слідопит
Позвони 050-299-15-15. Это наш районный охотовед, он должен знать. Зовут его Алексей Васильевич. Можешь сослаться на меня. Я Василий Кононенко, он меня хорошо знает.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Я буду ,ну очень, сильно удивлен ,если Владимир Алексеевич будет учить как оформить охот .хоз.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Алексей Николаевич! Я не вижу в этом смысла по двум причинам:
во-первых, все относительно подробно описано в БЗ, а, во-вторых, насколько я понимаю, что пока не будет согласия губернатора, то вопрос даже подымать бессмысленно. Я знаю, чем заканчивалось такое желание у людей покруче Виталия...
И еще: если уж брать о/х и вести его так, как нужно, то это обходится очень дорого. Сам считал по просьбе одного очень богатенького дяденьки расчет расходов на 10 тыс.га о/у, так он, посмотрев на смету, сразу передумал тратить деньги на такую фигню.
А некоторые знакомые, не потянув в одиночку, начинали "кучковаться", а потом грызлись, как собаки.
Все это не легко и не просто.
Виталик мог бы и у Кости Рябченко поинтересоваться, во что ему обходиться хозяйство (если, конечно, последний захочет раскрывать коммерческую тайну...).
Так что начните с экономики (учтя при сем, что пользование охотугодиями бесплатно официально до 2015 года лишь, что почем будет затем - х.е.з?), а потом можно подумать, есть ли смысл вам этим заморачиваться, а мне - рассказывать и считать...
ПыСы. Д. Вася, только не забудь, что не у всех в пользовании не только охотугодья, но и земля под ними, а климатические-географические условия довольно благоприятные...
ИМХО
Слоник, еще: ничто не вечно под луной...
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да !или делать хорошо ,или вообще не делать .То что написано в законе понятно ,только на практике все сложнее будет ,Алексеевич !моя надежда еще жива !"Область ,экология ,лесничество"- такие простые слова ,а как много в них смысла ?
 

pobratum

Мисливець
Охотхозяйство у нас будет где-то на 10 месте так между прочим, основная идея обьединение землявласников для эффективного использование земли.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
pobratum;46938 сказав(ла):
Охотхозяйство у нас будет где-то на 10 месте так между прочим, основная идея обьединение землявласников для эффективного использование земли.
Так для вас тогда главное не как о/х организовать, а как не перегрызться между собой. Не все же захотят, чтобы ты был самым главным... А ты наверняка этого будешь хотеть.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Общего ничего не должно быть -это залог нормальных отношений .Если иначе грызня не избежна .(мои жизненные выводы )
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Виталик, ну ты же знаешь, что проект - не закон, а каким Законом он станет (если доживет) - хрен его знает, может, сам от него откажешься.
У нас в стране может быть все!..
 

Baron

Новачок
pobratum писал:
Охотхозяйство у нас будет где-то на 10 месте так между прочим, основная идея обьединение землявласников для эффективного использование земли.


Яке відношення мають землевласники та ефективне використання землі до державного мисливського фонду? Як вже говорилось багато разів - ніякого, а якщо і мають, то доволі опосередковане.
Чи я помиляюсь, Олексійович?
А от перезакріпити угіддя за іншим користувачем можливо декількома способами. Шляхом домовляння та шляхом різкої конфронтації. :) Як ти розумієш, то в наш час, перший більш легкий, але він також іноді вимагає багато ресурсів.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, Виталий же честно признался, что он анархист. Я бы еще добавил, что он - нигилист в какой-то степени.
Посему он так и действует.
Ну не нарвался еще на КОНКРЕТНОГО, а то, что он "отбился" от "своих" районных, так это "еще не вечер"!..
А перезакрепление идет только одним путем - решением облсовета местного. Ну, а что на него влияет - это отдельный разговор
 

pobratum

Мисливець
Ребята живете вы вчерашним днем
Baron;46969 сказав(ла):
pobratum писал:
Охотхозяйство у нас будет где-то на 10 месте так между прочим, основная идея обьединение землявласников для эффективного использование земли.


Яке відношення мають землевласники та ефективне використання землі до державного мисливського фонду? Як вже говорилось багато разів - ніякого, а якщо і мають, то доволі опосередковане.
Барон у нас сейчас в проекте загородить 500га роширится прикинь 2000голов кабана, леса из которых будет около 100га.Загрибами пожалуста, ягоды пособирать нет проблем, а живность и лес собственность громады ну если охотники будут в громаде то и их собственность к этому идем.Германия, Франция у них так законом закреплено 10% горожан охотников в ступают в сельские обьединения охотников власникив своих земель.
 
Статус
Закрита.
Зверху