Гильзы

Trigal

Снайпер
Экономика - инструмент индивидуальный. Стреляные гильзы ходят по кругу до 7 раз. Считайте.
Так считаю))
Экономия между стреляной гильзой и новой составляет от 40 копеек до 1гр40коп. Если гильза, как Вы говорите, используется до 7 раз (однострел) + 1 выстрел (если купить ее новой), то экономия на одном выстреле составит от 5 копеек до 17,5 копеек на выстреле. Существенная экономия :)
Вы не понимаете сути и истории повторного использования гильз среди профи. Дам подсказку....
Вы меня явно не поняли. Я не говорю, что плохо перезаряжать стрелянные гильзы. Я просто не вижу смысла покупать стрелянные гильзы. А релоадом занимаюсь сам, причем уже лет 35 )
Кстати, если можно - пару слов о сути, которую я не понимаю)
Возьмите одну стреляную гильзу помойте, как описано выше и убедитесь сами. Снарядите два одинаковых патрона, сделайте отстрел и убедитесь сами.
Так сравнивал, правда не с мытыми, а с новыми. Разницы не уловил. Пришел к выводу, что мыть не имеет смысла. Уточню только, что сравнивал гильзы после нобеля. Они внутри вообще не имеют никаких следов горения типа сажи, хлопьев и прочего. Разумеется, если гильза после Сокола и там куча "пепла" и прочего неподобства - то помыть не помешает.
А тут не соглашусь. Думать надо. Если бы не думал - то и вопросов бы не задавал.
Я не упертый баран, если вижу, что оппонент объективен и прав - делаю выводы. Но пока смысла в мытье гильз после нормальных порохов не уловил.
 

romeo1807

Слідопит
Согласен покупать бу гильзы не интересно.мне принесли мешок со стенда бесплатно поетому и заморачиваюсь.а свои я не мыл.
 
Зверху