Гуси

cagor

Слідопит
Гуся, по Украине, стрелять можно, в сезон, конечно.
А вот на Черниговщине, увы, нельзя: маразм, конечно, но факт.
Его даже в приказе вообще нет! И так уже продолжается, если не ошибаюсь, крайних 2 сезона. Если интересно, могу прошлогодний приказ здесь скинуть (или в ЛС): где-то хранится у меня в архиве на компе, да и позапрошлогодний тоже можно поискать.
Так что если бы задержали с добытым гусем - могли бы и штрафонуть.
Да, действительно маразм. У нас в отстрелке гусь есть 3 штука, но самого гуся нет. У вас наоборот. Совпадение? А может...... заговор:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот у меня еще в трофеях не было широконоски, но ниче, еще все впереди.
Гарна качка! Всякий раз, когда добываю, то с интересом рассматриваю это водоплавающее чудо. В конце сентября- в октябре перо у нее "голубеть" уже начинает: красиво! Где-то и фотки есть.
В полете кажется почти такой, как крыжень ( только крылья несколько уже и острее), а на самом деле- значительно меньше его.
Мож как-то выберусь туда
Ох, чувствую-выберетесь же!;):) Раз зацепило-то трудно успокоится. У меня такое с Днепром было, пока не "сбил" оскому ( временно...), успокоится не мог.
 

cagor

Слідопит
Гарна качка! Всякий раз, когда добываю, то с интересом рассматриваю это водоплавающее чудо. В конце сентября- в октябре перо у нее "голубеть" уже начинает: красиво! Где-то и фотки есть.
В полете кажется почти такой, как крыжень ( только крылья несколько уже и острее), а на самом деле- значительно меньше его.

Ох, чувствую-выберетесь же!;):) Раз зацепило-то трудно успокоится. У меня такое с Днепром было, пока не "сбил" оскому ( временно...), успокоится не мог.
Хочется, оно хуже чем болит:)
 

охотник из Сум

Мисливець

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

мр 153 12 76..

Снайпер
Вам нравится рыбалка ???Ну вот и любите рыбалку......к чему здесь Ваш пасквиль
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вам нравится рыбалка ???Ну вот и любите рыбалку......к чему здесь Ваш пасквиль
Блин, почитаешь тут... "трактаты о любви к охоте", и создается впечатление, что тут одни кровожадные любители пострелять во что-то живое!..
ПыСы. Я охотник был покровожаднее вашего! Но пережил эти юношеские гормональные всплески, заблуждения и ошибки молодости!
Надеюсь, и у вас все впереди!
Так что не надо меня учить, что мне делать, я и сам с этим разберусь. А вот некоторым из вас изменить свое отношение к живой природе и исполнению норма законодательства следовало бы!.. :p
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Но пережил эти юношеские гормональные всплески, заблуждения и ошибки молодости!
Каждому свое...
Вот такие строки я встретил у прекрасного писателя и охотника С.А.Русанова в его не менее замечательной книге "Семьдесят лет охоты":
"Восемьдесят четыре года жизни, из них семьдесят лет охотничьего стажа — как будто достаточно, чтобы охладить пыл и успокоить страсть охотника. А все-таки и сейчас мне, старику, доктору наук, профессору, ожидание предстоящей утром охоты мешает спать, ночь кажется бесконечной и я не стыжусь в этом признаться. К сожалению, «дух бодр, плоть же немощна» и возможность охоты уходит от меня дальше и дальше.".
Кстати, он был отнюдь не кровожадным и, чтобы в этом убедиться, настоятельно рекомендую всем прочитать его книгу ( уже на нашем форуме!).
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/С-А-Русанов-Семьдесят-лет-охоты-приятного-чтения.54993/
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Молодежь! Сергей Андреевич родился в 1902 и дожил до 1988 годов. В те годы и при том раскладе я тоже с энтузиазмом охотился! И даже охотился и ловил нарушителей!
А в современии мне это не доставляет удовольствия! Думаю, доживя бы до наших дней, С.А. Русанов пришел бы к такому же выводу, что и я...
Впрочем, зачем мне с вами спорить? Многие из вас не видели то, что видел я и, возможно, не скоро смогут такое увидеть.
Но и я не увижу того, что увидят они... :(
ПыСы. Учитывая, что вы и сами все знаете и считаете свои мысли самыми правильными, то я на вас время и силы тратить не буду! Мне выгоднее статьи в журналы писать
 
Зверху