Гуси

мр 153 12 76..

Снайпер
А вот некоторым из вас изменить свое отношение к живой природе и исполнению норма законодательства следовало бы!.. :p
У меня складывается такое впечатление,что Ваша работа в УООРе и охотоведческих отраслях (извините , не знаю кем вы работали)
Наложила свой отпечаток,как вредность на заводах накладывает отпечаток на здоровье работников....Вы во всех и всем видите кровожадность и не исполнение законодательных норм
Кто Вам сказал ,что тех гусей все хотят перестрелять и съесть (сожрать)?????o_Oo_Oo_OПросто захотелось постоять в болоте,подышать "запахом охоты"
.
ПыСы. Я охотник был покровожаднее вашего! Но пережил эти юношеские гормональные всплески, заблуждения и ошибки молодости!
Надеюсь, и у вас все впереди!
:p
Ну так,для полноты ответа.... Мои прадед,два деда,дядька, двоюродный брат ,отец,были охотниками и охоту не бросили до тех пор пока не умерли...
Так что ,по поводу всплесков гормонов,заблуждения и ошибки не стоит так категорично говорить
Всему свое время.....Вы решили отойти от охоты,это Ваше дело,а я посмотрю за собой сам
Удачи!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не знаю, кем работали ваши деды-прадеды, но род деятельности безусловно откладывается на мироощущении. С этим я и спорить не буду. Более того, смею Вас уверить, что будучи охотником с 18 лет, работая старшим охотоведом Военохот Киевского военного округа, инспектором Киевского областного управления лесного хозяйства (непосредственно занимался браконьерами, завсектором Киевского областного комитета охраны природы (животный мир, охота и рыбная ловля), начальником отдела охраны животного мира, нач.отдела внутреннего контроля Держэкоинспекции Украины, начальником правового та методического обеспечения и административного производства Держземинспекции Украины, я, естественно, соответствующие профильные законы изучал, на нарушителей (в том числе и с боку своих коллег) насмотрелся. Посему, смею Вас уверить, смог увидеть гораздо больше, чем Вы, а, возможно, и Ваш прадед в некоторых вопросах.
И, надеюсь, могу иметь свое мнение по части поведения некоторых окружающих.
ПыСы. В понедельник был на рыбалке под Киевом. Видел вблизи пару взрослых лебедей, стайку гусей, кучу куликов, но, как ни странно, у меня это аппетит не вызвало - ни тот, ни другой. Просто птички понравились весной. Имею право на свое мнение? И, уверяю Вас, наши мнения с возрастом часто меняются. Причем - по многим причинам.
Привет всем Вашим здравствующим родственникам-охотникам, долгих им лет жизни, охоты (если пожелают) и здоровья и понимания!
 

Зверобой 60

Мисливець
С приходом весны и перелетом гусей просыпаеться охотничий инстктинт.Если в генах таковой имееться.Отсюда и рвение души на природу .Природа проснулась,забуяла зеленью и все успокоились до следующей весны.Понятно насмотрелись в интернете весенних охот в Белоруссии или в россии.Попереживали,помечтали да на этом и все.И так каждый год.Так что особо за гусей переживать не стоит.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
О гусях, почему до сих пор серые летают парами или сбиваются в небольшие группы? Уже пора с потомством быть а гусыни особо не торопятся, причина в условиях проживания или возраст особей уже не пригоден для оплодотворения!?
 

ТАР

Снайпер
О гусях, почему до сих пор серые летают парами или сбиваются в небольшие группы? Уже пора с потомством быть а гусыни особо не торопятся, причина в условиях проживания или возраст особей уже не пригоден для оплодотворения!?
Может у нас решили огнездиться.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
О гусях, почему до сих пор серые летают парами или сбиваются в небольшие группы? Уже пора с потомством быть а гусыни особо не торопятся, причина в условиях проживания или возраст особей уже не пригоден для оплодотворения!?
Такое наблюдается и среди крякв. В прошлые выходные совершил вояж по угодьям с фотоаппаратом: наряду с тройками- стайками исключительно кряковых селезней, поднял и несколько пар крякв, хотя утки, по всем признакам, должны уже сидеть на яйцах. Не нагулялись?;)
 

Копатыч

Зброяр
поднял и несколько пар крякв, хотя утки, по всем признакам, должны уже сидеть на яйцах. Не нагулялись?;)
Не сидеть, а ходить с утятами ......( у меня 2-го числа, высидела всего 2-х :(, остальные яйца, 7-ь штук, пропали ....), причина , скорее всего в "весенних" заморозках, когда утка уже "несется", но еще не "сидит" .....
Может быть пропала кладка, вот они и не сидят ....., сядет второй раз, но только кладка будет меньшей, по количеству яиц .....
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Такое наблюдается и среди крякв. В прошлые выходные совершил вояж по угодьям с фотоаппаратом: наряду с тройками- стайками исключительно кряковых селезней, поднял и несколько пар крякв, хотя утки, по всем признакам, должны уже сидеть на яйцах. Не нагулялись?;)
Тоже видел пары крякв, именно из ранних прилетов, все остальные с выводком! А с гусям интересно!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дай Бог, если раньше времени не выбьют.
Эт точно. При мне, на Красном мосту, в центре Чернигова, один чел петлей из лески, сидя на скамейке в общественном месте(!!!), среди бела дня двух голубей поймал, скрутил им головы, спрятал тушки во внутренние кармана пиджака (!!!) и с невинным видом продолжал подсыпать на асфальт хлебные крошки: таков уж у нас народ: левой рукой дает, а правой - головы отворачивает..
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
О, так скоро гуси уже по Чернигову будут плавать, как кряквы?
Так они реально одомашнились, ходят прямо у дворов, пасутся с местными, людей не боятся и что самое смешное у них завсегда аисты на стреме )
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так они реально одомашнились, ходят прямо у дворов, пасутся с местными, людей не боятся и что самое смешное у них завсегда аисты на стреме )
Прикольно! Т.н. фактор беспокойства, со стороны человека, отсутствует, вот они у вас и "прижились". Если их не преследовать, а еще и подкармливать, то вообще - страх потеряют!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Прикольно! Т.н. фактор беспокойства, со стороны человека, отсутствует, вот они у вас и "прижились". Если их не преследовать, а еще и подкармливать, то вообще - страх потеряют!
Токо разводится не хотят, хотя каждый год прилетает разное количество иногда больше иногда меньше. Вот в маю уже на озимку падают без подготовочного облета, как чирки
 

NVitaliyI

Новачок
У нас появились гусята где то 20 апреля,видел много жаль не было чем снять.Но кроме них очень много пар так и не отгнездились не понятно почему,так и летают каждый день в поле и назад.На видео у этой пары только 4 гусёнка.
 

kapitan-sa

Слідопит
Красота!
 

kapitan-sa

Слідопит
У меня не далеко от посёлка ливнёвка, с трассы дождевая вода собирается,небольшое озерцо 30х10, камышик где негде... весной крякву,чирка часто там вижу..а на днях смотрю кряква с утятами... опекаем!
 
Зверху