Гуси

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вот такой я ветренный...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
+1
 

lion

Мисливець
В неділю над Харківським пролетів табун голів зі 100, якось, рано в цьому році...
 

igor21

Слідопит
На Сумщине также появились в воскресенье. Маршрут - на северо-восток.
А сегодня 2 стаи - обратно на юго-запад.
Утром было -4 мороза.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На Черниговщине идут, но шатко- валко. Сегодня, в разных районах, шел косяк, с криком, под небесами и 4 штуки, низко над полем. Массового пролета нет. Холода сдерживают. Сушь- капец.:mad::confused:
 

Sergiy_Kopach

Мисливець
Я бачив в районі Козельця(Чернігівська обл) 2 неділі назад пару і поки все.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я бачив в районі Козельця(Чернігівська обл) 2 неділі назад пару і поки все.
Сухо, совсем сухо. Возле Козельца.
В отличие от прошлого года. Прогресс, Подлесное, Волчок, Олбын-шо в тундре!:
https://www.facebook.com/l.nora.ua/videos/vb.297823870715961/365991620565852/?type=2&theater
 

kef

Зброяр
Розвідка .пролетіло декілька разів по 5---7 штук тихо і без крику.Немає весняної повені вже років 10 .Та і на полях сухо.Дощів треба рясних.
Думаю що через погоду немає масового перелету гусей.та і качок теж.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сухо, совсем сухо. Возле Козельца.
В отличие от прошлого года. Прогресс, Подлесное, Волчок, Олбын-шо в тундре!:
В тундре весной довольно мокро!
Север, кстати, а ты в Вовчке бывшего начальника Военохохозяйства Лося И.К. не знал? Дед живой или как?..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В тундре весной довольно мокро!
Север, кстати, а ты в Вовчке бывшего начальника Военохохозяйства Лося И.К. не знал? Дед живой или как?..
Лично не знаком, по слухам- легендарная личность.
По- возможности попробую узнать.
 

Fonex

Снайпер
На выходных, ребята говорили, видели одиночки-пары-тройки...Вчера вблизи Шостки пролетало голов 200 - красота...Шли строго на север...Приятели с РБ(открытие у них на весеннего гуся было 9 марта) говорили, что открылись, но не все районы и областя удачно, южнее(Брест, Гомель...) там была охота более-менее, а Минская область - еще холодно, много где еще лед и снег.., потому те, кто с Минска и северней - ждут...
 

Вкладення

Vadim1721vadim

Снайпер

север

ветеран форуму
надійна команда
А кто знает в ОХ "лисья нора" отстрелелки по перу реально взять ?
Там же телефоны указаны, позвоните, спросите.
И нам расскажете.;)
Насколько мне известно-там охота лишь в сопровождении егерей.
Даже на утку.
 
Может просто не видели, потому как больше недели назад кто-то отписывал за гуся на Полтавщине...
Это да. В прошлом году пролет вообще как то стороной прошел. Почти и не было его. Может и в этом году так же будет.
 

Fonex

Снайпер
Это да. В прошлом году пролет вообще как то стороной прошел. Почти и не было его. Может и в этом году так же будет.
Есть карта трасс пролета гуся через Европу и в частности через Украину, понятное дело, что от года к году по разному случается, но все же +/- эти трассы каждый год одни и те же!Если будет интересно, то в интернете без проблем сможете посмотреть. Трассы, что идут через мой и соседние районы, каждый год повторяются!Гусь - он как лосось))))) - одними и теми же маршрутами ходит))))Могу ошибаться, конечно, не такой я опытный.., но что касается моих наблюдений в моих краях - то вот так...
 
Зверху