ДОПОМОГА ПРИ КУПІВЛІ ЗБРОЇ

АТv

Мисливець
Добрый вечер.
Поясняю ситуацию ....
Я договариваюсь с продавцом о приобретении ружья, делаю разрешение и еду к нему для покупки. По приезду на месте выясняется, что ружье не соответствует описанию, хотя в переписке и по телефону продавец меня уверял, что ружьё близко к идеалу, а на самом деле при отстреле выясняется что есть серьёзная проблема с УСМ. От покупки я соответственно отказался. При этом, что самое неприятное - человек с другой области и даже не соседней и данная поездка (поезд + автобус межгород и это все в обе стороны) мне вышла около 500-600 грн.
Как Вы считаете? Имею ли я право требовать с продавца за это компенсацию понесенного мной материального ущерба? По месту к какому-либо решению не пришли...
С уважением.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Как Вы считаете? Имею ли я право требовать с продавца за это компенсацию понесенного мной материального ущерба?
Якби це було можливо, то один відомий персонаж озолотився би.:D
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Расскажу и я один случай,хотел товарищ ружье купить,и вот прислали нам фото,а по ним видно что это нечто напоминающее ружье,у куча отмазок, что фото аппарата нет,на телефоне камера 0,3,да и я не фотограф,но ружье в идеальном состоянии! Так вот проехали мы 500 км в одну сторону,и обратно столько же,и увидели: треснувшее цевье и приклад,лоб с прогарами, стволы с сыпью,на вопрос о состоянии, ответ поразил,"оно же просто идеальное,вот у меня другое то в плохом" и вынес курковку "царя гороха" которую не только на охоту нельзя,ее давно в утиль пора сдать. Это я к слову о субъективных мнениях.
 

ROSOLOVSKIY RUSLAN

Новачок
От і я про це,не хочу допустити таких неприємних ситуацій.Давайте краще допомагати один одному і таких випадків не допускати)))
 

ктв

Мисливець
Если позволите дам совет из личного опыта. В самом небольном городке, мин. райцентр, есть оружейный магазин. Находите контакт,договариваетесь за какой то бонус к примеру на карту банка,какой то, что дешевле переезда и просите продавца привезти ружье в маг. На осмотр. Или ч.з. разрешителя,если люди контактные. К ним все равно для снятия с учета обращаться. Как вариант независимое мнение за полученую благодарность. Дешевле чем время и топливо.
 

cagor

Слідопит
Киевская обл. Гостомель, Ирпень, Буча, Бородянка, и близ лежащие села. я не експерт но состояние ружья определить могу.
 

Oxota berkyta

Новачок
Потрібна допомога в Маріуполі . Відгукніться хтось потрібно рушницю подивитись
 
  • Like
Reactions: XXL

mulyavchik

Снайпер
Если позволите дам совет из личного опыта. В самом небольном городке, мин. райцентр, есть оружейный магазин. Находите контакт,договариваетесь за какой то бонус к примеру на карту банка,какой то, что дешевле переезда и просите продавца привезти ружье в маг. На осмотр. Или ч.з. разрешителя,если люди контактные. К ним все равно для снятия с учета об
А если в магазине сидит не очень сильный"експерт" а в разрешительной керует особа женского пола тогда как скажите быть???
 

betman

Мисливець
Доброго дня. Є хтось з м. Городок Рівненська область? Треба глянути рушничку.
 
Зверху