ДРОБОЛЕЙКА

baa

Мисливець
У меня дробокат тоже с огнетушителя мотор-1380 об.мин. 0.75кв. Катает идеально .5-7 мин. и дробь идеально круглая с гранями(как шар для гольфа). Чашки и дробь разогреваются 70-80 градусов. Засыпаю 1.5-2 кг. Все фото в этой теме на стр.2.
 

SAB

Мисливець
Д
У меня дробокат тоже с огнетушителя мотор-1380 об.мин. 0.75кв. Катает идеально .5-7 мин. и дробь идеально круглая с гранями(как шар для гольфа). Чашки и дробь разогреваются 70-80 градусов. Засыпаю 1.5-2 кг. Все фото в этой теме на стр.2.
Дякую!
 

Dan 007

Новачок
Вопрос до baa с чего у Вас сделаны плашки для крупной дроби???
 

КСФ

Слідопит
поговорил с профи(имя не офиширую),но лучше его дроби не встречал.Так вот,с его слов,каждое литье дроби-экзамен.Сам сделал дроболейку..еше не испытывал.Сам точил..варил и т.д.Каков диаметр отверстия для дроби 9,10.Есть сверло 0.5мм..достаточно?
 

оскар

Мисливець
нет! разве что доработать! сделать неподвижную крышку и сбросить обороты!
 

Dan 007

Новачок
Шановні колеги підкажіть якої довжини має бути скат полка ?
 
Кто и как убирает эти грани до состояния идеального шара?
Ведь они абсолютно не способствуют улучшению полета дроби?
А как же шар для гольфа . Может на оборот стабилизируют. Кстати самые лучшие аэродинамические свойства у дроби капельки.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати самые лучшие аэродинамические свойства у дроби капельки.
Вы же грамотный человек, ИМХО: количество каплевидных дробин, такой формы, в заряде, намного меньше, чем шарообразной. И поэтому все ее преимущества, на охоте, сводятся в "0" с минусом.
П.С. На заре "грядущей молодости" лил каплевидную дробь из "шкарабанки" (Черниговщина) в холодную воду. Обстреливал ею всех местных охотников. Нормальной дроби просто тогда негде было достать.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кто и как убирает эти грани до состояния идеального шара?
Ведь они абсолютно не способствуют улучшению полета дроби?
Вопрос остается в силе!
Знаю, что добавляют графитовый порошок. Но это-мазня рук, которая вряд ли уберет "шрамы и коцки" на дроби после "шайтан -машины".
Жду конструктивных ответов. Чтобы дробь была, как полированная!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Вопрос остается в силе!
Знаю, что добавляют графитовый порошок. Но это-мазня рук, которая вряд ли уберет "шрамы и коцки" на дроби после "шайтан -машины".
Жду конструктивных ответов. Чтобы дробь была, как полированная!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ну так две сковородки или барабан.
 

DlN

Мисливець
Доброго дня. Підскажіть, де можна замовити жикльори з ригуліровочною голкою чи може хтось виробляє під замовлення. Дякую!
 

филиппыч

Новачок
Вопрос остается в силе!
Знаю, что добавляют графитовый порошок. Но это-мазня рук, которая вряд ли уберет "шрамы и коцки" на дроби после "шайтан -машины".
Жду конструктивных ответов. Чтобы дробь была, как полированная!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Дробь лью в патоку. №7-3 (и то в зависимости от партии свинца) получается практически круглая. дальше форма дробины становится как бы приплюснутой. Иногда при определенной партии свинца даже шла дробь 2/0. Но опять же приплюснутой формы. Всю дробь пропускаю через галтовку (огнетушитель углекислотный на 2 кг на движке со стиралки РИГА, с родным таймером). Чтобы обкатать приплюснутые дробинки, иногда требуется до трех раз запускать таймер. После галтовки дробь становится круглой и шероховатой. Шероховатость убираю подсыпанием в галтовку графитового порошка ну где то на два кончика ножа. Галтовку запускаю на 3-5 секунд. Процесс завершен. Даже по звуку заметно как исчезает шум трущихся дробинок. за эти несколько секунд. Дальше дробь на слегка наклонный лист для отбора бракованных дробинок. Бывает от партии к партии до 10 - 15 бракованных дробинок из 1-1.5 кг дроби. Заметил. дробь из мягкого свинца (с недостаточной твердостью) плохо катается - галтуется. Она сама себя разбивает. Стает похожая на шар для гольфа. Поэтому когда я собираюсь лить дробь, готовлю сплав из всей партии свинца с обязательной пробной проливкой и галтовкой. Если не пошла, добавляю то ли сурьму, то ли чистый свинец. и опять пробую. И это бывает с партиями свинца до 45 кг. За то когда все нормально, литье т галтовка идут на одном дыхании. И еще. Не галтуйте или полируйте дробь вместе с разных партий свинца. испортите. Потом отбирать испорченную от хорошей не фонтан. Как то так.
 

huntmaster

Слідопит
Щоб отримати гладку блискучу поверхню після дробокату - я використовував перероблений бетонозмішувач. Замість рідних лопаток, по периметру, були встановлені прути діаметром близько 8 мм. Засипав десь 30 кг дробу, туди чайну ложку графітового порошку і вмикав десь на півгодини. Виходить ідеально гладка зеркальна поверхня. А для відбраковки дробин - зробив невеликий наклонний стіл, і дріб сам сортується - ідеальні дробинки в одну посудину, з дефектами в іншу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вобщем, остается графитовый порошок. Будем пробовать.
А дробь потом сильно пачкается-руки черные? Или ее надо перетирать тряпкой?
Может лучше графит, т.ск. в сухом виде- типа графитовых щеток из троллейбуса, например?
 
Зверху