Джпиес навигаторы для охотничих собак !

Фартовый

Новачок
Последнее времья, начал встречаться с проблемой, ухода собаки (гончей) за зверем очень далеко от места работы(охоты). В инете прочитал что можно использовать специальные ДЖПИС для охот собак.

Просьба подсказать кто что знает об этой чудо технике, а так же где можно купить и цену! С ув.
 

drat

Мисливець
Можливо хтось чув про ампули-навігатори які вшивають під шкіру,для пошуку викрадених собак.Тема навігатори дуже потрібна підтримайте
 

fox

Мисливець
Garmin Astro 220 GPS Dog Tracker, всего за 500 у.е., и Ваш собака на екрані кольорового дисплея.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Фартовый;5619 сказав(ла):
Последнее времья, начал встречаться с проблемой, ухода собаки (гончей) за зверем очень далеко от места работы(охоты). В инете прочитал что можно использовать специальные ДЖПИС для охот собак.





Просьба подсказать кто что знает об этой чудо технике, а так же где можно купить и цену! С ув.
Это бипер.
Бипер.
Это звуковой маячок, висящий на ошейнике охотничьей собаки и подающий звуковые сигналы, по которым можно определить местоположение собаки, работающей в кустах и высокой траве, траекторию ее движения и момент стойки. Бипер может работать в различных режимах: «определение местоположения», «стойка» и «бег/стойка». В режиме «определение местоположения» бипер на собаке молчит и включается только при нажатии на пульте определенной кнопки ( locate). В режиме «стойка» бипер не издает звуковых сигналов во время движения собаки, и начинает подавать частые сигналы в тот момент, когда собака прекратила движение и замерла неподвижно. В режиме «бег/стойка» бипер подает редкие сигналы во время движения собаки, что позволяет отслеживать маршрут ее поиска, а когда собака почуяла дичь и сделала стойку – сигналы становятся более частыми. Звук бипера имитирует крик хищной птицы, что заставляет птицу затаиться до того момента, когда собака по команде охотника ее поднимет.
Самый простой бипер включается и регулируется вручную, прямо на ошейнике собаки. Он не позволяет переключать режимы дистанционно, и режим «определение местоположения» на нем отсутствует. Есть только режимы «стойка» и «бег/стойка».
Более «продвинутый» бипер – с дистанционным управлением. Он состоит из транслятора, который крепится на ошейнике и пульта дистанционного управления. Все режимы переключаются с пульта.
А вот и продажа http://www.uahunter.com.ua/forum/prodam-lektroosheynik-dogtra-2500t-biperom-t26088.html
http://emarket.ua/animals-plants/prodam-dogtra-2500-tb-osheynik-dlya-dressirovki-sobak_6017450.html
http://www.ua.all-biz.info/g593119/
http://www.zoofavorit.com.ua/catalogs/327/
 

fox

Мисливець
drat;5623 сказав(ла):
Можливо хтось чув про ампули-навігатори які вшивають під шкіру,для пошуку викрадених собак.
Під шкіру вшивають не навігатори, а ідентифікатори - чіпи, як ярлик в супермаркеті для сканера, і по ньому собаку розшукати можливо тільки в тому випадку, якщо її хтось знайде, приведе в солідну ветклініку, або мисливський клуб, де є аппаратура для сканування, просканують, отрімають при цьому Ваші координати і Вам сповістять про знахідку.
 

fox

Мисливець
Арго;5629 сказав(ла):
Уважаемый! Речь идёт о гончих!!! Какой бипер звучит громче, чем лай гончей собаки. Кто его услышит за 10 км. Бипер предназначен для легавых собак, удаление которых до 100 метров от охотника!
 

fox

Мисливець
ramin;5627 сказав(ла):
мій знайомий вшивав своєму псу чіп за 600 уо
Своєму псу вшивав чіп, а Вам вішав лапшу на вуха, чіп коштує 100-200 грн в залежності від фірми та місця установки.
 

drat

Мисливець
Шановний fox я також чув про ціну в районі 200грн ,але мене цікавить чи існують такі чіпи які покажуть де собака якщо її вкрали і відвезли в невідомому напрямку.Нажаль викрадень дуже багато
 

fox

Мисливець
Про придбання таких чіпів Україні я ще не чув, такої інформації не маю.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Користуюся тим: Garmin Astro 220 Нічого кращого, поки що , не придумали :)
 
Зверху