Для чего нужен этот форум?

Статус
Закрита.
В связи с закрытием темы "Робота місцевих УТМР", хочу предложить обсуждение самого форума. Если нам нельзя обсуждать работу даже местных УООР, то для чего нас сюда пригласили? Все о чем здесь рассуждают, можно давно найти на других русскоязычных форумах. А этот форум назвал себя УООР, но его прародиделя обсуждать нельзя.
А где свобода слова?
Получается что вы создали площадку для воспевания? Тогда объявите конкурс, что то типа Хари Кришна Хари Хари
и мы все дружно будем утром и вечером подпевать.
УООР, УООР, УООР лучше всех

Никакой реакции на воровство, разгильдяйство и бездеятельность.
Одно радует новый ЗАКОН не за горами и всем воздастся по делам вашим :)
 

Admin

Administrator
Команда форуму
На днях наведу порядок.
Недавно зарегистрированным представителям одного охотничьего форума - всё прочитаю, разберусь. Цель Вашего прихода и так ясна....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Константин Рябченко;15231 сказав(ла):
В связи с закрытием темы "Робота місцевих УТМР", хочу предложить обсуждение самого форума. Если нам нельзя обсуждать работу даже местных УООР, то для чего нас сюда пригласили? Все о чем здесь рассуждают, можно давно найти на других русскоязычных форумах. А этот форум назвал себя УООР, но его прародиделя обсуждать нельзя.
А где свобода слова?
Получается что вы создали площадку для воспевания? Тогда объявите конкурс, что то типа Хари Кришна Хари Хари
и мы все дружно будем утром и вечером подпевать.
УООР, УООР, УООР лучше всех

Никакой реакции на воровство, разгильдяйство и бездеятельность.
Одно радует новый ЗАКОН не за горами и всем воздастся по делам вашим :)
Думаю, это некоторая жизненно-техническая ошибка, которая будет исправлена в ближайшее время.
Как любое молодое и новое, сайт тоже иногда может ошибиться. И набивать шишки на лбу. Будем исправляться
 

Muk

Слідопит
Не зі всім, сказаним Костянтином, погоджуюсь, так як він дивиться на ведення мисливського господарства через "призму" власника господарства, а не простого мисливця, але Костянтин говорить правильні речі...
Що б там не казали - але в УТМРі бардак... (

P.S. На мою думку, тему "Робота місцевих УТМР" явно поспішили закрити... Ніхто ж нікого там не ображав і.т.п., розмова була по темі...
Чомусь згадалось : "Правда очі колить?"
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Константин Рябченко писал:
....то для чего нас сюда пригласили?


Вас никто специально не приглашал. Вы же сами пришли с юахантера, если не ошибаюсь...Зачем пришли - ТАМ Вы это не скрываете..
Тему про Работу местных УООРов открыл, подчищу после восстановления компа - некторые посты интересно читать, в других постах проглядываются бракошики, представители частных охотхозяйств.
На аргументированные замечания - РЕБЯТА, НАЧНИТЕ С СЕБЯ, СО СВОЕГО ПЕРВИЧНОГО ОХОТКОЛЛЕКТИВА - идут реплики ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, которым на самом деле не нужен сильный УООР, их цель развалить, обхаять и полить грязью тех, на энтузиазме которых держится работа, придушить инициативу тех, которые начинают что то делать в своём коллективе.
Если некоторые лица специально не хотят понимать ни законов, ни аргументов - так на кой ...они тут нужны на форуме? Лучше пусть остаются на форуме те, которые что-то хотят сделать, чем те, которым надо только тупо погорланить.
И НЕ НАДО МЕНЯ ГРУЗИТЬ СВОБОДОЙ СЛОВА, ЦЕНЗУРОЙ НА ФОРУМЕ и т.д.: непонимаешь - иди в ЧИТАТЕЛИ, совсем туго с восприятием - ДО СВИДАНИЯ!
 

Admin

Administrator
Команда форуму
AND KOV;15238 сказав(ла):
Константин Рябченко писал:
УООР, УООР, УООР лучше всех

Да дествительно,одно трепание клавами, пользы я думаю никакой, угодья никому не нужны,порядки тоже,собаки тоже. Кому нужен-этот порядок. Да никому он нахрен и не нужен,всех устраивает бардачек,все же на шарика попривыкали,некие царёчки такие себе,мужи державные,любят.что бы кланялись перед ими. Всьо пока всем. Натрепались,с меня хватит,а то я на людей начну скоро бросатся. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ ФОРУМЧАН С КОТОРЫМИ НЕ КОРЕКТНО СЕБЯ ПОВЕЛ. Всем удачи. МОДЕРАТОР УДАЛИТЕ ВСЕ МОИ ОБЬЯВЫ ПОЖАЛУЙСТА И ЗАКРОЙТЕ МНЕ ДОСТУП. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОБЩЕНИЕ.
Доступ закрыть могу навсегда - не вопрос.
Разберитесь только в себе и отпишите мне в личку, если действительно надумали уходить.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
роман;15263 сказав(ла):
Я взагалі дивуюся нашому модеру PETROPAVELу - щось дуже багато проколів, і доволі сутєвих.
Шановний наш модер PETROPAVEL, обоснуйте буль-ласка(але нормально, без "бреда сивой кобылы" який у закритій темі) всім форумчанам своє рішення, і за що Ви будете роздавати карточки. З повагою
P.S. Знаю що можу заробити за таке карточку, але вже стриматися не зміг.
Модератор правильно сделал что временно прикрыл ту тему - то, сколько там бреда понаписывали не буду говорить. Он знал что у меня не работает комп и читать тему ( и соответственно реагировать в ней не мог).
 

ZUGAN 79

Слідопит
Muk;15264 сказав(ла):
Костянтин говорить правильні речі... Що б там не казали - але в УТМРі бардак... (
Правыльные,ето в смысле сделать угодья частными,или на квадраты поделить ? Я в ТРЕХ постах спрашивал как ети квадраты делить,как на них чужим охотится и тд.и тп,(более подробно мои вопросы есть в моих постах),но ответа так и не получил,только отмазки.А в УООР бардак от безденежья,если бы егерь получал хотябы 3000 грн,то он бы не бракошил,и других гонял,потому что работу боялся бы потерять,а Вы поставте себя на их место ! С такими зарплатами ПРИХОДИТСЯ и бракошить,и бракош за деньги покрывать.Семья благодарностями за безупречную службу сыта не будет.Да ,есть и там случайные люди,но есть и фанаты,которых наша власть поставила на грань выжывания.Что не говорите,а я все так же щитаю.Все зло от БЕЗДЕНЕЖЬЯ !!! С ув.
 

Muk

Слідопит
ZUGAN 79;15284 сказав(ла):
Правыльные,ето в смысле сделать угодья частными,или на квадраты поделить ?
Ні.
Я ж написав, що не зі всім сказаним погоджуюсь...

Єгерів на район є всього декілька, а мисливців, які платать внески - кілька тисяч - що заважає керівництву збільшити єгерю зарплату ?
Доречі, я вже забув, коли я єгеря бачив, чи документи у мене перевіряли, хоча полюю, як вже казав, практично кожен мисливський день...

Сумніваюсь, що в обласному чи районному УТМРІ "безденежье", а то що в єгеря із його зарплатою "безденежье" - 100 % так...
 

fox

Мисливець
ZUGAN 79;15284 сказав(ла):
.А в УООР бардак от безденежья,
Пока УООР будет добровольным обществом - не выбраться ему из злыдней. Только на государственном уровне с жесточайшим контролем всем будет хорошо, или у богатого частника - не всем будет хорошо. Немного знаком с бухгалтерией, чтобы УООР нормально работал - взносы меньше 1000 грн не будут. Это в случае, если отменить всех льготников и пенсионеров.
 
ZUGAN 79;15284 сказав(ла):
Muk писал:
Костянтин говорить правильні речі... Що б там не казали - але в УТМРі бардак... (
Правыльные,ето в смысле сделать угодья частными,или на квадраты поделить ? Я в ТРЕХ постах спрашивал как ети квадраты делить,как на них чужим охотится и тд.и тп,(более подробно мои вопросы есть в моих постах),но ответа так и не получил,только отмазки.А в УООР бардак от безденежья,если бы егерь получал хотябы 3000 грн,то он бы не бракошил,и других гонял,потому что работу боялся бы потерять,а Вы поставте себя на их место ! С такими зарплатами ПРИХОДИТСЯ и бракошить,и бракош за деньги покрывать.Семья благодарностями за безупречную службу сыта не будет.Да ,есть и там случайные люди,но есть и фанаты,которых наша власть поставила на грань выжывания.Что не говорите,а я все так же щитаю.Все зло от БЕЗДЕНЕЖЬЯ !!! С ув.
Вот Вы меня перекручиваете, где в каком посте я сказал, что хочу разбить на квадраты?
Я такими глупостями не грешу. Это Вы были против отмены сезонных карточек и начали рассказывать, как это не удобно, так по моему?
Я писал сезонки ЗЛО, их и так скоро отменят, попомните мои слова :)
Я писал про финансы, но Вы проигнорировали, потому что там все правильно, а соглашаться с классовым врагом при СССР было не принято :)
Я понимаю, что каждому охотнику не надо разбираться, во всех тонкостях ведения хозяйства, но когда не понимаете, интересуйтесь, а не осуждайте.
 
fox;15294 сказав(ла):
ZUGAN 79 писал:
.А в УООР бардак от безденежья,

Пока УООР будет добровольным обществом - не выбраться ему из злыдней. Только на государственном уровне с жесточайшим контролем всем будет хорошо, или у богатого частника - не всем будет хорошо. Немного знаком с бухгалтерией, чтобы УООР нормально работал - взносы меньше 1000 грн не будут. Это в случае, если отменить всех льготников и пенсионеров.
+100%
Я им всегда это говорил, только им нужна массовость, нужны голоса, а голосят громче всех браконьеры. Зачем им платить 1000 и браконьерить, если они платят 300 и браконьерят.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Константин Рябченко;15297 сказав(ла):
fox писал:
ZUGAN 79 писал:
.А в УООР бардак от безденежья,

Пока УООР будет добровольным обществом - не выбраться ему из злыдней. Только на государственном уровне с жесточайшим контролем всем будет хорошо, или у богатого частника - не всем будет хорошо. Немного знаком с бухгалтерией, чтобы УООР нормально работал - взносы меньше 1000 грн не будут. Это в случае, если отменить всех льготников и пенсионеров.



+100%
Я им всегда это говорил, только им нужна массовость, нужны голоса, а голосят громче всех браконьеры. Зачем им платить 1000 и браконьерить, если они платят 300 и браконьерят.
Это вообще о чём? С Вашей позицией ( частного владельца охотугодий)всё понятно, но только это замечание о чём?
 

ZUGAN 79

Слідопит
Muk;15293 сказав(ла):
Ні.Я ж написав, що не зі всім сказаним погоджуюсь...Єгерів на район є всього декілька, а мисливців, які платать внески - кілька тисяч - що заважає керівництву збільшити єгерю зарплату ?Доречі, я вже забув, коли я єгеря бачив, чи документи у мене перевіряли, хоча полюю, як вже казав, практично кожен мисливський день... Сумніваюсь, що в обласному чи районному УТМРІ "безденежье", а то що в єгеря із його зарплатою "безденежье" - 100 % так...
Полностью поддерживаю,я писал о том же.Но деньги которые мы платим не только на зарплату идут,а и на корма,селекцию,да на один бензин пощитайте сколько надо,а веть у них УАЗы,а жрут они....вот и получается,что если ети деньги на все траты необходимые поделить,то не так их и много,да и охотников менше стало(суде по постах некоторых форумчан ,местами в 3 раза)вот и получается,что в УООР траты те же,а взносов менше.С ув.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Константин Рябченко;15231 сказав(ла):
А где свобода слова?
Получается что вы создали площадку для воспевания? Тогда объявите конкурс, что то типа Хари Кришна Хари Хари
и мы все дружно будем утром и вечером подпевать.
УООР, УООР, УООР лучше всех
На остальных " крупных украинских сайтах " как они себя именуют и пойте свое типо - Хари ... и Харе ... там полная и окончательная свобода слова .
Да аднако , хорошие новички тут пиарятся , вопросы задают ...
 
PETROPAVEL;15318 сказав(ла):
Константин Рябченко писал:
А где свобода слова?
Получается что вы создали площадку для воспевания? Тогда объявите конкурс, что то типа Хари Кришна Хари Хари
и мы все дружно будем утром и вечером подпевать.
УООР, УООР, УООР лучше всех


На остальных " крупных украинских сайтах " как они себя именуют и пойте свое типо - Хари ... и Харе ... там полная и окончательная свобода слова .
Да аднако , хорошие новички тут пиарятся , вопросы задают ...
Вам хочется дискуссии в стиле тех, кого забанили, ее не будет ;)
Прийдется поскрипеть зубами, читая мои посты
 
Admin;15300 сказав(ла):
Константин Рябченко писал:
fox писал:
ZUGAN 79 писал:
.А в УООР бардак от безденежья,

Пока УООР будет добровольным обществом - не выбраться ему из злыдней. Только на государственном уровне с жесточайшим контролем всем будет хорошо, или у богатого частника - не всем будет хорошо. Немного знаком с бухгалтерией, чтобы УООР нормально работал - взносы меньше 1000 грн не будут. Это в случае, если отменить всех льготников и пенсионеров.



+100%
Я им всегда это говорил, только им нужна массовость, нужны голоса, а голосят громче всех браконьеры. Зачем им платить 1000 и браконьерить, если они платят 300 и браконьерят.


Это вообще о чём? С Вашей позицией ( частного владельца охотугодий)всё понятно, но только это замечание о чём?
А при чем здесь частное владение?
О том, что всегда, самые активные на собраниях браконьеры, и всегда против того, что бы были деньги в УООР в том числе и на бензин для охраны угодий, они так же против приобретения новых машин. И т.д. и т.п.
Думаете у нас и в УООРе браконьерят разные люди?
 

Beck's

Новачок
.Было бы не плохо,чтоб по окончании года КАЖДЫЙ рай.УООР вывешивал у себя список приход-расход,и куда росход.Вот если напишут что они возле Вашего села допустим солонцы сделали,а Вы их и в глаза не видели,то тогда можно и вопросы задавать,а так...нарушений не быть просто не может (зная наши Украинские реалии)но вот докопатся до них...а не докопавшись голословно обвинить не получится,да и не красиво,без доказательств.С ув.[/quote]
+100
 

Beck's

Новачок
ZUGAN 79 писал:

Muk писал:
Серед тих кількох єгерів, яких знаю - жоден не має службового УАЗа...Помножте, додайте, відніміть... ???Особисто я не маю нічого проти збільшення внесків, але куди вони підуть ???

Так какого же мы порядка в угодиях хотим,если в егерей нет транспорта,на чем бракош доганять,верхом на ружье ? Вот на закупку транспорта и пойдут повышеные взносы,а по поводу того,куда идут теперешние взносы,то тут согласен,хоть они и не большие,но деньги любят щет.Было бы не плохо,чтоб по окончании года КАЖДЫЙ рай.УООР вывешивал у себя список приход-расход,и куда росход.Вот если напишут что они возле Вашего села допустим солонцы сделали,а Вы их и в глаза не видели,то тогда можно и вопросы задавать,а так...нарушений не быть просто не может (зная наши Украинские реалии)но вот докопатся до них...а не докопавшись голословно обвинить не получится,да и не красиво,без доказательств.С ув.



+100
 

Beck's

Новачок
Было бы не плохо,чтоб по окончании года КАЖДЫЙ рай.УООР вывешивал у себя список приход-расход,и куда росход.Вот если напишут что они возле Вашего села допустим солонцы сделали,а Вы их и в глаза не видели,то тогда можно и вопросы задавать,а так...нарушений не быть просто не может (зная наши Украинские реалии)но вот докопатся до них...а не докопавшись голословно обвинить не получится,да и не красиво,без доказательств.С ув.


+100, можно было бы и на сайте выложить данную информацию.
P.S извините за предыдущие сообщения, учусь.
 
Статус
Закрита.
Зверху