Для чего нужен этот форум?

Статус
Закрита.

ZUGAN 79

Слідопит
Правильно,тем более офиц.сайт УООР,и ето было бы уместно.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Muk;15352 сказав(ла):
Так біотехнічні роботи - це ж не тільки в лісі... Чи Ви думаєте, що в 2009 році на 14 мільйонів грн. солонців і кормушок з сіном по лісах понаставляли?Ви пишете, що ваш єгер забезпечений службовим транспортом - а толку з того, якщо, як Ви самі кажете, ви його жодного разу не бачили...
Ну людям на огороде или на розвалинах ферм никто био.работ делать и не будет,а вот по недостаточному контролю я уже писал гдето выше (или в теме о рай.УООР,не помню).С ув.
 

sn27704

Мисливець
Господа!
Позвольте и мне высказать свою точку зрения.
Форум, в котором уважительно и терпимо, иногда совсем незаметно для участников, ведется воспитание в нас человеческих качеств, просто необходим. Заодно, правила охоты и обращения с огнестрельным оружием повторим, что совсем не лишне. Ни для кого не секрет, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Необоснованные, с моей точки зрения, нападки на Модератора, вызваны просто отсутствием элементарной культуры поведения, тем более, что несмотря на провокационные, а часто и агрессивные посты остаются без ответной агрессии. Я лично, узнал неожиданно много интересного и нового для себя именно благодаря его ссылкам и статьям.
Что касается самого УООРа, то думаю, что причина в повальном хапужестве и браконьерстве кроется не в охотобществах, а "в головах". Что тут поделаешь. Не составит егерь /лесничий, милиционер/ протокол на прокурорского. И на соседа тоже. Значит, надо повышать общую культуру охотника. Медленно, личным примером, в общении, на форуме, несмотря на агрессию. Терпение, вежливость, альтруизм, если хотите и уважение друг к другу. Без поправок на возраст, социальное или материальное положение, образование и поведенческие реакции, заложенные в детстве.
С уважением,
Сергей Николаевич.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сергей Николаевич! Со многим, высказанным Вами только что, согласен. Но надо повышать общую культуру не столько охотников, сколько всего нашего населения. Ведь не все, даже перечисленные только Вами, являются охотниками, но сталкиваются с ними и влияют на поведение и состояние последних.
Согласен и с тем, что постепенно мы, как и все прогрессивное человечество, прийдем к "терпению, вежливости, альтруизму и уважению друг к другу. Без поправок на возраст, социальное или материальное положение, образование" так как необходимые "поведенческие реакции" будут заложены в детстве.
Но, к сожалению, многие из нас не смогут увидет это счастливое будущее своими глазами... Разве что - с Небес...
А хотелось бы!
Желаю увидеть такое счастье как можно бОльшему числу тех, кто сейчас на форуме нас читает.
 

Сыч.

Слідопит
Admin;15266 сказав(ла):
Вас никто специально не приглашал. Вы же сами пришли с юахантера, если не ошибаюсь...Зачем пришли - ТАМ Вы это не скрываете..
100%!!! Я пока что прочитал только одну стр, извиняюсь, но уже многое понял просто и о создателях таких тем... Ребята, а ведь правда, зачем сюда приходить с юаханта, где за подобное банят, на сколько я видел, безо всяких карточек и предупреждений. Вам что, нет возможности там побунтовать, так вы решили здесь это сделать, что бы от туда не вылететь? Я просто давно не был на нашем форуме и по этому буду высказываться после каждой прочитанной страницы, дабы ничего не упустить. Честно говоря, я в шоке от первой стр... Лично я, прежде чем зарегистрироваться на каком либо форуме, с начала внимательно изучаю его и если мне он не приятен, или не подходит, я просто игнорирую его, а не пытаюсь обхаять его и свалить...
 

Сыч.

Слідопит
PETROPAVEL;15393 сказав(ла):
" иных крупных охотничьих сайтов " живущих по нормам и законам ЕХУ , или волчьей стаи
100%. Тема, по моему, звучит "Для чего нужен этот форум?". Так вот, хочу продолжить именно её, а не обсуждение УООРа. И скажу так, что законы ЕХУ и законы волчьей стаи считаю одним и тем же. На многих сайтах это понятие процветает. Почему, когда только создавался этот форум, здесь собрались люди, которым он нужен. И эти люди начали здесь успешно и с удовольствием общаться. Теперь же, появились люди с других "великих" сайтов, которые регистрируются по несколько раз после бана и рассуждают нужен форум или нет? Нужен ли УООР? Правильно ли работает модер? Ребята, прошлись по форуму, по разделам и темам-что то не так-никто же и не тянет сюда... Оставайтесь на юа... Здесь много людей, которым этот форум нужен для общения и т.д. П.С. Видимо всё таки есть люди, которым очень плохо, когда другим хорошо...)))
 

PETROPAVEL

Слідопит
Алексей , Вы глубоко правы , были трения , в темах , провокационные посты , которые я просто удалял предупреждая форумчан о несоответствии поведения в форуме , кто здраво реагировал , даже не выдавал карточки , но когда начали переходить на личности .. без на то оснований , а типо - сам дурак , я кстати наблюдал лично , находясь рядом за бывшим генералом Г.Москалем , который целых три часа тупо включал подобного дурака , в процессе обсуждения драки его любимого вождя Люйценко во Франфуртском аэропорту , не давая ни кому высказать слова , прерывая и перебивая всех и вся , мол у Вас тоже пьють та деруться усi ...
но от форумчан , это уже слишком пора отправлять ф топку .... на хантер или иной форум ... пусть там производят свое личное АУТОДАФЕ ... на радость коллегам ...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Сыч.;15747 сказав(ла):
Загоняя сегодня УООР в ж...у некоторыми высказываниями и постами, в 2012 году охота станет доступна единицам!ИМХО.
Вполне резонно и обосновано . Развалив УООР взамен ничего создано не будет ... явный пример - развал колхозов . И в итоге полный колапсовый тупик
 

Сыч.

Слідопит
PETROPAVEL;15750 сказав(ла):
Развалив УООР взамен ничего создано не будет ... явный пример - развал колхозов . И в итоге полный колапсовый тупик
И исчезание мяса, настоящего мяса... Так может произойти и с охотой. А потом будем винить опять УООР-почему не удержалось? П.С. Не руби сук...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Я уже приводил цитаты с цифрами , не по теме правда , больше про колхозы , в голодоморные года , которыми нас сейчас стращали, поголовье крупного рогатого скота на Украине насчитывало не менее 22 миллонов голов и около 12 миллионов свиней , сейчас у нас всего около 2,5 миллионов крупного рогатого скота ...
И остается риторический вопрос - ХТО З"iВ НАШЕ М"НЯСО ТА САЛО ?????
Точно так сейчас поступают и с УООРом , обхаиваючи, дискредетируя и разваливаючи его , некоторые форумчане, и не только , взамен ставя себе целью создание только частных , особо, дорогих , и окупаемых охотугодий . В которые простым охотникам вход будет заказан навсегда .
 

PETROPAVEL

Слідопит
Сыч.;15764 сказав(ла):
И исчезание мяса, настоящего мяса... Так может произойти и с охотой. А потом будем винить опять УООР-почему не удержалось? П.С. Не руби сук...
В связи с этим мне вспомнился совсем недавний скандал в ФРГ , стране развитого капитализма и полного всеобщего достатка , на фермах по выращиванию кур на мясо , оных кормили комбикормами , которые вырабатывались на основе отходов производства биотоплива ... и в результате куриное и прочее мясо имело недопустимое присутствие диоксино - содержащих продуктов . И не секрет , что некоторое его количество попало на стол украинского потребителя . А добытое охотой мясо значительно превосходит по своему качеству и вкусовым свойствам мясо домашних животных и птиц . Так вот , после уничтожения структур УООР как таковых , побаловать себя охотой смогут единицы охотников , из-за той же мгновенно выросшей дороговизны охоты в частных владениях , охотугодиях .
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Тему немного подчистил ( остальное вечером доделаю) - оставил посты отвечающие названию темы.
Напомню - есть личка и есть кнопка СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ, не уводите своими постами в сторону от обсуждения.
 

егорович

Новачок
Я уже писал свое мнение для чего нужен этот форум - повторюсь.Форум нужен не только для общения а и для того что бы мы высказывали свое мнение ,свои предложения,свои пожелания,делились опытом обобщали его,давали предложения руководству УООР.Я думаю администратор может обобщить наши предложения и пожелания и подать их руководству.Например есть предложения о том что бы руководитель УООР отчитались о расходовании денег и результаты опубликовали в местных печатных изданиях(и будет все четко видно кто чего и сколько,а то берут взносы даже в ведомость не пишут)Хотят охотники усовершенствовать работу УООР( устав принят еще при Союзе)примите предложения ,хотят оставлять 30% взносов в своих коллективах (для ведения охот хозяйств)примите решения.Нужно не разваливать уоор а модернизировать усовершенствовать его структуру работу взаимоотношения с другими организациями.Брать все передовое и жить со временем а не доганять.
 
Статус
Закрита.
Зверху