Для чего нужны егеря.

Статус
Закрита.

$voron

Мисливець
мучает один вопрос для чего нужны егеря, у меня много знакомых которые ездят и у нас и в соседних областях охотятца или проще сказать браконьерничают а егеря всё это покрывают, и это везде так или только у нас? ,чтобы егеря наводили на дичь браконьеров и всячески им помогали за определённую плату и немаленькую, а потом везде ещё и жалуютца как им бедненьким плохо живётца.
 

STANISLAV

Мисливець
Так ви праві.З більшості єгерів яких я знаю "БРАКОНЬЄРИ В ЗАКОНІ".Вони можуть полювати з однією відстрілочною на кабана весьсезон,з ними їздять на полювання люди з органів і єгер при цьому почувають себе круто.НО при цьому є і чесні які у більшості випадків не мають такої криші і виконують свою роботу.З чеснив єгером не буде заводити дружбу чиновник чи якісь папік що має бабок до х.....на і думає що коли є гроші то можна стриляти все що шевелеться.НА рахунок цьогоу нас бардак!
 

канюк

Мисливець
На мою думку основна причина браконьєрства єгерів полягає в тому що на держслужбі їхня робота неціниться ічесно прожити на зарплату звичайного єгеря складно. Думаю через це серед них можливо є думка що краще "товаришувати" із впливовими браконьєрами ніж позбутися останнього заробітку.
 

FoxHunter

Мисливець
канюк;10444 сказав(ла):
на держслужбі їхня робота неціниться ічесно прожити на зарплату звичайного єгеря складно
Зарплата на сколько я знаю там минималка,но туда идут в егеря
по принципу "для того тебе и мало платят чтоб ты взял сам сколько надо!" А вообще я знаю что у них там текучка кадров большая, уходят многие, другие приходят.
 

канюк

Мисливець
І приходять такі "спеціалісти" які баклана від гагари відрізнити неможуть.Особисто з такими спілкувався.
 

$voron

Мисливець
просто знакомый егерь рассказал чтобы стать ЕГЕРЕМ надо отвалить 2000$ при зарплате 980гр, это круто но окупает полностью за 3 месяца, а мы рассказываем что и как надо береч природу её Егеря уже оценили и кому отваливают 2000 это интересно
 

FoxHunter

Мисливець
Вот и у меня знакомый егерь, но я зная его скажу, что если бы там хорошо не получалось то хрен он бы там работал! У него две машины,ниссан для езды по городу и новая нива для езды в угодиях! Ясный перец не за минималку купил!

И мне как то в егеря предлагали но я отказался, своя работа вполне устраивает.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну это и коню понятно,что они там сидят до победного конца.Еще не один егерь не сетовал на низкую зарплату,на все жалуются,кроме зарплаты!!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Проблема єгерського браконєрства наболіла до сліз. Запобіжний захід бачу такий:якщо бачите що в угіддях іде браконєрка то викликайте телебачення (журналістів місцевих або столичних-їм потрібне скандальне відео) повірте допоможе. Бо коли викликали начальство з району або області,то вони ж єгеробракошів і попереджали що їх "пасуть". Якщо ми рядові мисливці не будемо з цим боротися, то наші діти будуть дивитись на кабанчиків у букварику.
 

$voron

Мисливець
А для журналистов у них бумажечка ветеринарный отстрел и что?
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Ветеринарну відстрільну видають мисливствознавцю(не єгеру),їх на область 2-3чол.,відстрільні видає Київ (одиниці). Єгеробракоші - явище масове.
 

Kapitan

Снайпер
Слышал такую тему, что с нового года егерей официально поувольняли,а деньги теперь им платят в конверте.Они ходят на работу, выполняют свои обязаности но в уоре не числятся.Спрашивал местного предсчедателя ответа неуслышал никакого ни да ни нет.Есть у кого какая ИНФА по даной теме.Ведь получается если "егерь" не числится егерем в уоре то его можно и послать при определенном случае.
 

FoxHunter

Мисливець
Есть у меня в уоор егерь знакомый, но вижу не часто, звонить небуду, чтоб не лезть без мыла в ... встречу так задам ему этот каверзный вопрос! Да есть и в лесхозе того чаще вижу думаю в курсе должен быть.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Всякое может быть в это смутное время!
 

makc88

Новачок
Kapitan;10499 сказав(ла):
.Ведь получается если "егерь" не числится егерем в уоре то его можно и послать при определенном случае.
Раніше єгеря мали право штрафувати,тепер у них таке право забрали и штрафувати може тільки представник держлісгоспу,тобто мисливствознавці і тд.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
І хто вони тепер в угіддях і яка користь від їхнього перебування там?Це вже сформульоване питання до керівництва УТМР!
 

$voron

Мисливець
Арго;10558 сказав(ла):
І хто вони тепер в угіддях і яка користь від їхнього перебування там?Це вже сформульоване питання до керівництва УТМР!
Нам руководство ещё ненаодин вопрос неответило, хотя задавали много
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Скажу так, що 50% егерів є першими браконьерами в угіддях.
 

fox

Мисливець
Наши егеря получают 0,25 - 0,5 минималки, ходят на работу соответственно, в угодьях еще реже. На весь район 5 егерей, но только для галочки, так положено на соответственную площадь угодий. Нет у них ни ГСМ, ни транспорта, ни хр.... Как можно охранять угодья? Короче: спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!!
 

STANISLAV

Мисливець
fox;10571 сказав(ла):
Скажу так, що 50% егерів є першими браконьерами в угіддях.
На мою думку %80 а той біль.Нещодавно єгера закривали охоту на лиса і собаки взяли кабана,к...ли зробили підранка якого лісник знайшов через два дня,виявилось що то була свиноматка!Просто нема слів!
 
Статус
Закрита.
Зверху