Для чего нужны егеря.

Статус
Закрита.

veter

Мисливець
Дядя Вася;19752 сказав(ла):
Блин, нечаянно отправил не дописав. Так вот, он стал гонять охотников со своей земли. Те в свою очередь, стали доказывать что он не имеет на это права. Да все верно. Фермер не может запретить охоту, но охотники не имеют права топтать землю фермера. Так порешил СУД. Приняли Соломоново решение: теперь земли фермера зона воспроизводства. Остались Керченские охотники без хороших гусиных полей. Вот так.
Да таких "охотников" нужно за яйца вешать, но я так понял вы имеете ввиду и ставите на одну линию ни группу уродов, а целый УООР. Получаться УООР виновен в бедах арендатора? Хотя я другого мнения.
А "пару" таких арендаторов то не только Керченские охотники без гусиных полей останутся, а й весь УООР без угодий, теоретически они будут, а практически по них охотится нельзя будет.
Из. что не много не по теме.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да нет не УООР, а именно "Члены"))). Кстати этот арендатор плюс ко всему являлся егерем КУООР. А вот как раз для того чтобы не остаться без угодий, надо жить мирно с арендаторами. Мы должны уважать их, за это они будут помогать нам. Ну а мне в этом случае , хоть разарвись))))
 

veter

Мисливець
Дядя Вася;19747 сказав(ла):
Два года назад, наш УООР начал войну с одним своим фермером.
я думаю разницы нет УООР или члены УООР. По стреляли, могли украсть, то что нужно закрывать охоту для всех. У меня возникает вопрос, как фермер может сделать со своего участка зону воспроизводства? Это еще хорошо, что зона воспроизводства, а с другой стороны земля арендатора он туда никого не пускает , бо в свое время правдами и не правдами взял в аренду на 50 лет, а сам спокойно стреляет гусей. И вот нам нужно боятся таких арендаторов, иначе за воздух будем платить.
 

ZUGAN 79

Слідопит
veter;19874 сказав(ла):
я думаю разницы нет УООР или члены УООР. По стреляли, могли украсть, то что нужно закрывать охоту для всех. У меня возникает вопрос, как фермер может сделать со своего участка зону воспроизводства? Это еще хорошо, что зона воспроизводства, а с другой стороны земля арендатора он туда никого не пускает , бо в свое время правдами и не правдами взял в аренду на 50 лет, а сам спокойно стреляет гусей. И вот нам нужно боятся таких арендаторов, иначе за воздух будем платить.
Поддерживаю.По закону наказание должны понести виноватые,то есть те кто стрелял,и закрывать там охоту не имели права,почему ето все должны нести ответственность за кучку воров,ИМХО неправильно ето и перебор.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
В данный момент, Вы рассуждаете со своей колокольни. Вам удобнее так, значит Вам кажется что Вы правы.
Ув. Ветер, земля берется без всяких там "правдами и не правдами", и оплачивается между прочим из кармана арендатора.Если бы УООР платил налог на землю такой же как арендатор, я сомневаюсь, что протянул бы год. Теперь о том какое право фермер имел сделать на своей земле "Зону воспроизводства"? Ваша злость на арендаторов застит вам глаза и Вы читаете только то что хотите увидеть. Фермер перестал разрешать охотиться на своей земле и как оказалось имел полное на это право. А вот "Зону воспроизводства" сделало УООР. Теперь о гусях, которых фермер стреляет в свое удовольствие, в одну харю. Вы АБСОЛЮТНО не знаете законодательство. Он ВЛАДЕЛЕЦ земли, но ОХОТИТЬСЯ и УСТРАИВАТЬ охоты , он не имеет никакого права. Если он будет охотиться , значит будут применены санкции как к браконьеру.
Не надо учить законы ,господа скандалисты, но знать их надо. Хотя бы немного.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;19900 сказав(ла):
Он ВЛАДЕЛЕЦ земли,
ВЛАДЕЛЕЦ земли ето не фермер,а владелец пая,а фермер только ОРЕНДУЕТ землю или в паевщика,или в государства (если ета земля находится в резерве сель.совета),пока что кроме паевщиков в Украине иных владельцев земли нет и быть не может,ето НЕЗАКОННО,кроме пая человек может владеть только 2 га земли для личных нужд(приватизированной),более етого ТОЛЬКО ОРЕНДОВАТЬ.И если орендатор так себя ведет,то не дай бог начнут землю продавать,и он ее выкупит,с таким хамским подходом к людям,и любовью себя любимого,думаю дойдет до того,что будет стрелять в тех,кто станет на обочине ЕГО земли посцать.Ето не мы со своей колокольни говорим,ето закон Украины говорит,что наказание должны нести ВИНОВНЫЕ,а не ВСЕ охотники,только из за того,что некоторые их коллеги оказались козлами и позарились на чужое добро.Я не защищаю тех "охотников",наоборот,щитаю что таким козлам у людей ворующим нужно стволы в ж.пу засунуть,и бахнуть холостым патроном,может ума добавится,но и чесать всех охотников под одну гребенку тоже не правильно,если где то в лесу бракоши кабана завалят,то там же не закрывают охоту для всех,а просто наказывают виновных.С ув.
 

veter

Мисливець
Дядя Вася;19900 сказав(ла):
В данный момент, Вы рассуждаете со своей колокольни. Вам удобнее так, значит Вам кажется что Вы правы.
Ув. Ветер, земля берется без всяких там "правдами и не правдами", и оплачивается между прочим из кармана арендатора.Если бы УООР платил налог на землю такой же как арендатор, я сомневаюсь, что протянул бы год. Теперь о том какое право фермер имел сделать на своей земле "Зону воспроизводства"? Ваша злость на арендаторов застит вам глаза и Вы читаете только то что хотите увидеть. Фермер перестал разрешать охотиться на своей земле и как оказалось имел полное на это право. А вот "Зону воспроизводства" сделало УООР. Теперь о гусях, которых фермер стреляет в свое удовольствие, в одну харю. Вы АБСОЛЮТНО не знаете законодательство. Он ВЛАДЕЛЕЦ земли, но ОХОТИТЬСЯ и УСТРАИВАТЬ охоты , он не имеет никакого права. Если он будет охотиться , значит будут применены санкции как к браконьеру.
Не надо учить законы ,господа скандалисты, но знать их надо. Хотя бы немного.
Дядя Вася, я к вам отношусь с уважением, но постараюсь ответить: но здесь тема про егерей, давайте перейдем на новую тему пускай будет " Ваше отношение к арендаторам земли и водоемов"
 

veter

Мисливець
Вот у меня после дискуссии возник вопрос: "Как егерь (инспектор) может составлять протоколы, если он не может без разрешения арендатора заходить к нему на арендованную землю, участок, водоем"
КАК?
 

Дядя Вася

Слідопит
Ветер, как то , Ты узко мыслишь. Тебя лично выгоняли с полей? Ты просто придумал какую то проблему , уперся в ее с одной стороны и кажется не совсем сам понимаешь чего хочешь
 

veter

Мисливець
Вы ошибаетесь, я мыслю на много шире, и просто столкнулся с таким вопросом, и хочу найти достойный ответ на данный вопрос, но не которые говорять, что проблем нет, а они на самом деле есть.
Меня с полей нет, а с водоема да, хотя арендатор охотился из товарищами своими.Да и че мне писать я ваше мнение (арендатора) услышал, хотелось услышать мнение начальства УООРа
Я просто считаю, это актуальный вопрос, и не могу представить когда закон выйдет на продажу земли че тогда будет.
 

drat

Мисливець
Vеtеr підтримую повністю,знаю барижку,який каже мені на ,,моїх" ставах ніякий х...й крім деяких вибраних не потрібний.Сам творить чудеса з тими вибраними х....Проблема актуальна 100%
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася писал:
Да нет не УООР, а именно "Члены"))). Кстати этот арендатор плюс ко всему являлся егерем КУООР. А вот как раз для того чтобы не остаться без угодий, надо жить мирно с арендаторами. Мы должны уважать их, за это они будут помогать нам. Ну а мне в этом случае , хоть разарвись))))


Дядя Вася, а речь идёт о Крымской организации украинского общества охотников и рыболовов или о Крымском республиканском обществе охотников и рыболовов ?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;19900 сказав(ла):
Ув. Ветер, земля берется без всяких там "правдами и не правдами", и оплачивается между прочим из кармана арендатора.Если бы УООР платил налог на землю такой же как арендатор, я сомневаюсь, что протянул бы год.
АРЕНДАТОР по-моему налог на землю не платит, этот земельный налог снимают с СОБСТВЕННИКА земли ( от него освобождены пенсионеры). Наверное Вы имели в виду арендную плату согласно договора аренды?
 

Дядя Вася

Слідопит
Ув. Админ. По договору с собственником земельного пая, налог на землю плачу Я. Мне нет никакого дела до тех кто договорился по другому. Арендная плата за пользование землей , это другое дело. Хотите узнать , пожалуйста. Я плачу за один пай , ОДНУ ТОННУ ЗЕРНА, плюс 96 гр. земельный налог. 1 пай ,это от 6 до 8, 5 га, в зависимости от качества земли. Владельцу земли пофигу что я буду выращивать, по договору я должен: 1 тонну зерна, или кол. сена на сумму равную на этот момент одной тонне зерна или бабки. Плюс ко всему, приходится делать какие то отчисления в сельский совет( в виде "добровольного пожертвования", и...еще много всяких трат. Как заключали договора другие сказать не берусь, на то он и договор, чтобы договариваться.
 

drat

Мисливець
Працю хлібороба треба поважати,бо багато в цьому ділі залежить від погоди і т.д.Не всі фермери х... є достойні люди,я не фермер,але Дядя Вася каже правду легше домовитись ніж сваритись,якщо є з ким домовлятись.
 

Дядя Вася

Слідопит
Админу. Я могу говорить только о КЕРЧЕНСКОМ УООРе. Их дела и угодья на моих глазах, о других говорить не буду, потому как не знаю
 

drat

Мисливець
Скажу про свої.В нас в колективі агроном,осінню колосків лишить не молочених,полоски не орані від канала до поля метрів 25 по кругу,траву не дає палити мінімум,але приємно!
 

ZUGAN 79

Слідопит
drat;20180 сказав(ла):
легше домовитись ніж сваритись,якщо є з ким домовлятись.
Вот и именно.Если есть с кем.А если говорят что некогда сортировать охотников на нормальных и тех кто на орендованных полях-прудах свинячит,а гнать и не пускать всех то тогда как ? Ваше предложение на етот щет ? С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху