Договора на землю

Atalyanec

Новачок
Петр Паламарюк заявил, что 30 мая 2012 года истекает срок действия решения облсовета «О предоставлении охотничьих угодий области в пользование государственным предприятиям и общественным организациям на 1997-2012 рр.», а большая часть пользователей данных угодий соответсвущих докуметнов (якобы)до сих пор не подали.
Это значит, что с 01 июня 2012 года 26 пользователей охотничьих угодий области, теряют право пользоваться угодьями и, конечно, проводить охоту.
 

pobratum

Мисливець
Доманевка в место районого уоора создали Охотники Доманивки еще в прошлом году.
 

Bulat

Мисливець
Разом з тим начальник управління висловив стурбованість тим, що до наступної сесії обласної ради залишилося зовсім мало часу, а зустріч з користувачами мисливських угідь не вселила надію на те, що більшість із них встигнуть підготувати передбачені законодавством документи. Начальник управління попередив, що полювання може бути відкрите тільки в угіддях, які будуть надані в користування рішенням обласної ради. Всі інші угіддя будуть виведені в державний мисливський резерв, і полювання там буде заборонено.
 

pobratum

Мисливець
Тяжело подписываются погодження в сельрадах там обычно просят социальную помощь селу (деньги) это по всей Украине. В Бердычеве Житомеровская волость в прошлом году приподписании договор еще умудриласть дотации получит 70 тыщ
 

Bulat

Мисливець
Ещё и лесники помогают ,хотят забрать лакомый кусок.
 

pobratum

Мисливець
Там на район по 200 охотников выжить не реально просчитывал одному району бизнес-план на 100 000 по минимуму то за 3 года можно было бы раскрутить, но работать не кому все хотят стрелять.
 

Bulat

Мисливець
И что нам всем (простым охотникам ) делать,забирают последнее.
 

Bulat

Мисливець
Да и не дают работать ,эти лесники токо на шарка наводят ,уничтожают всё что там находится,и как можно работать если держслужбовцы ни----на не боятся .
 

pobratum

Мисливець
Bulat;71743 сказав(ла):
И что нам всем (простым охотникам ) делать,забирают последнее.
Никто у вас нечего не забирает вы сами не хотите.

Bulat;71746 сказав(ла):
Да и не дают работать ,эти лесники токо на шарка наводят ,уничтожают всё что там находится,и как можно работать если держслужбовцы ни----на не боятся .
Да все они боятся просто надо вызывать милицию если есть нарушение.
 

Natan

Новачок
А что нужно сделать, чтобы получить угодья в пользование?
 

pobratum

Мисливець
Переважне право на користування мисливськими угіддями мають:

власники та постійні користувачі земельних ділянок;

користувачі мисливських угідь, які продовжують строк
користування цими угіддями.

Вы кто из выше перечисленого?
 

pobratum

Мисливець
Володя вам уже устал объяснять власть пренадлежит народу Украины это так просто.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Виталий, кто бы спорил?!.
ПыСы. Я не говорю, как должно быть, а как оно есть, к сожалению...
 

bmwersia

Мисливець
ага...люди решают власть делает,только не могу никак вспомнить...и где это я недавно прочитал..
 

Natan

Новачок
pobratum;71909 сказав(ла):
Переважне право на користування мисливськими угіддями мають:

власники та постійні користувачі земельних ділянок;

користувачі мисливських угідь, які продовжують строк
користування цими угіддями.

Вы кто из выше перечисленого?
Я не отношусь ни к одной из вышеперечисленных категорий. Просто есть такая (наверное можно так сказать) мечта идиота. Ув. Побратим, частенько смотрю отчеты об охотах/слетах в Ваших угодьях, вот и разгорается желание насчет подобых мероприятий. А с чего и как начинать, даже в теории не знаю. Вы писали, что составляли бизнес-план, для какого-то хозяйства. Не могли бы прояснить, что, как и почему? Можно сказать, рядом с моим домом (имею в виду близлежащие угодья, там где охотился), в этом году из жителей сел образовался охотколлектив Скиф - судя по деятельности, что они проводят/собираются проводить - можно надеяться на то, что хотя бы в отдельно взятых угодьях будет порядок и соответственно дичь. В Варюшино, насколько я знаю, сейчас неразбериха - идет тяжба за угодья (а места там, кстати, обалденные). По другим угодьям ничего не слышал, но даже не знаю, хорошо это или плохо. Вообщем, как-то так. С уважением.
 
Зверху