Дозвіл на зброю

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мне ваш треп тоже безразличен. Я тоже знаю, что по использованию оружия чугого прав я, посему вам надо - вы и пишите. Только не в лесхоз, а в КСУ, потому как лесхоз даже мне не указа. А более разумный Минагропром ( или даже законотворящая ВРУ) ответит, что "на нашу думку...", но за официальным разъяснением пошлет в КСУ, ссылаясь на то, что я вам уже написал. Вы что, надеетесь, что я на свете первый день живу? Да я уже на госпенсии третий год.
И странно, что вы не говорите, кто вам такую фигню мог сказать (и, главное, в каком лесхозе)? На кого ж людям ссылаться в случае чего? Или номером ошиблись?
Приказы, кстати, не "передерают", а издают охотпользователи. То, что они похожи на предыдущие, так это понятно: ведь ничего кроме дат не меняется.
Новый магазин (и тем более дядька на асфальте) к УООРу не имеет ни какого отношения, а УООР - не торг-, или госэко-, или охотинспекция, чтобы проверять правила торговли охоттоварами.
Насчет фифи и прочих животных, так если решил их добывать (убивать), то уж будь добр - изучай. И не только в Инете, сейчас книг с видами хватает, а просто тратить деньги на продукцию, которую вряд ли кто будет брать - не совсем разумно. Да и, в конце концов, такие вопросы не я решаю. Есть у вас потребность - напишите своим избранникам предложение. А я - наемный работник.
И повторюсь: я для себя тему закрыл еще раньше. И если ее и продолжал поддерживать, так только ради того, чтобы несведущие охотники не плакали потом в суде, ссылаясь на ваше частное мнение.
 

Hanter93

Мисливець
Хлопці, остиньте трошки, бо виходить сваритесь і доказуєте через мене. Дякую за відповіді, але для себе рішив, що чекатиму 1 рік і робитим дозвіл, а може і цього року якось да вдастя, адже не все полюватимему з батьком.
Що скажете на це, прочитав на одному з форумів http://www.huntingukraine.com/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=17&id=81148&Itemid=209
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хантер93, я ще не закіпів. І через тебе ніхто не свариться. Тільки пропоную краще законів не порушувати і зробити вірні висновки із нашої полеміки.
Щодо твого посилання, так у нас тут цю тему вже трошки обговорили:
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=8997
 

ВЕДУН

Мисливець
Смешно шановный смешно, вы бы хоть позвонили бы по телефону и узнали кто на том конце провода сидит, и структуру Минагромполитики выучите, так вот это есть телефон главного управления лесного хозяйства Украины которое и в ходит в структуру Минаромполитики Украины, и если Вам не указ прямого госоргана то о какой дисциплине можно говорить, да и какая дисциплина может быть когда звонять люди и говорят что на полях фарят что стрельба с весны и до сих пор незатихла и тов. егерям чхать,
 

ВЕДУН

Мисливець
По поводу брошур не целесообразно, или у всех нет есть, да нету, конечно проще потом охотников воспитывать, литература, да видел я ее эту летературу с нарисоваными чернобелыми и безликими птицами, даже на форуме нет четких границ УООРов, пошел на охоту влез в чужие угодия, выскочели егеря и давай тебе нервную систему портить, и как говорится охота удалась Блин.Брошура будет стоить 15-20 грн., включитьв брошуру зверей, карту УООРа, выдержки с 745 приказа, админ, уголовного и уголовнопроцесеальных кодексов.Да многие ее с удовольствием купят даже просто ради интереса и общего развития.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Во-первых, юрист, научитесь сами правильно называть орган, который вы имеете ввиду, дабы не получалось разночтения, так как то вы просто называете "управление охотничьего хозяйства", то "главное управление лесного хозяйства Украины, которое входит в структуру Минагрпополитики Украины"... Я вас просил уточнить, куда вы звонили, предполагая вообще, что речь шла об областных управлениях лесного и охотничьего хозяйства...
Так вот, "Главного управления лесного хозяйства", как и "Главного управления охотничьего хозяйства" у нас в стране давно нет. Есть УПРАВЛІННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА в структуре центрального апарату ДЕРЖАВНОГО АГЕНТСТВА ЛІСОВИХ РЕСУРСІВ УКРАЇНИ (и там же - УПРАВЛІННЯ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА).
В указанном вами министерстве, в ДЕПАРТАМЕНТе ЗЕМЛЕРОБСТВА, есть ВІДДІЛ ЛІЦЕНЗУВАННЯ ТА ВЕДЕННЯ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА.
Кстати, и ДАЛР в СТРУКТУРУ Минагрополитики не входит, а лишь "Міністр спрямовує та координує діяльність Державного агентства лісових ресурсів України" (п. 10 Положення про Міністерство)
Так что, куда вы звонили и с кем говорили - так и непонятно...
Ну позвонил я в управление охотничьего хозяйства ДАЛРУ в очередной раз по сему вопросу, переговорил там с самым (на мой взгляд) грамотным и опытным специалистом. Его мнение по интересующему нас вопросу - внести изменения в БЗ, дабы не было разночтения (с чем я вполне согласен и не раз такое же озвучивал).
Так что вы меня в очередной раз не убедили. Даже в своей "обізнаності"
Удачи и здоровья, смешливость этому способствует!
 

ВЕДУН

Мисливець
Вот так мы живем п говорим на черное белое а на белое черное, а тоже у Вас много чего просил только вы этого не увидели или не захотели увидеть, привыкли з ЮССовский времен основному я начальник ты дурак и все, или же я все знаю но за это не отвечаю.
На послекдок так когда же наступит время чтобы спустится на 1-й этаж УООРа и сделать так что бы в магазине пропали електроманки.
А отвечу ка я сам А НИКОГДА да и с таким рвением и УООРа я так думаю скоро не станет.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А по теме больше нечего сказать?
Для сведения: я торговлей не занимаюсь. Можете экологам позвонить насчет электроманков
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
ВЕДУН;77086 сказав(ла):
Вот так мы живем п говорим на черное белое а на белое черное, а тоже у Вас много чего просил только вы этого не увидели или не захотели увидеть, привыкли з ЮССовский времен основному я начальник ты дурак и все, или же я все знаю но за это не отвечаю.
На послекдок так когда же наступит время чтобы спустится на 1-й этаж УООРа и сделать так что бы в магазине пропали електроманки.
А отвечу ка я сам А НИКОГДА да и с таким рвением и УООРа я так думаю скоро не станет.
К огромнейшему сожалению ВЕДУН Вы правы на все 100%, и не смотря на мое личное уважение к Яковлеву В.А., все выше указанные организации и наша в том числе занимается только корыстными деяниями, разваливаем то оставшееся малое что еже не развалили и все только потому что нету на них ни управы ни законов!Очень жаль.
 
Статус
Закрита.
Зверху