Дозвіл на зброю

Статус
Закрита.

Копатыч

Зброяр
Але коли зробив довідку про несудимість на дозвіл, та прийшов через 2 дні про довідку на загран паспорт довелось робити знову за ті самі грощі!
Сделаете "мед. справку" на водительское удостоверение и попробуйте с ней получить "гладкоствол", не получится.... Потому как в "графе" для чего - четко написано "для получения водительского удостоверения", вот такие "пироги"....
 

SAB

Мисливець
є поняття "послуги Дозвільної системи" і вони є платні, ціна різна - за терміновість. якщо роблять за 1 день то це відкладають всі інші справи - і роблять конкретно 1 термінове, тому й ціна.
тепер з приводу сексуальних меншин, до яких Вами було віднесено працівників ДС:
анекдот:
сидить Заєць на пні і кричить на увесь ліс:
- Вовки - піда..си! Вовки - піда..си!
Ведмідь питає:
- Заєць, у тебе ще молоко на губах не обсохло, чого ти кричиш таке на увесь ліс?
Заєць обтерши губи:
- Це не молоко!!! Вовки - піда..си!

так що зарано ще так висловлюватись - через 3 роки ще в ті двері посміхатись доведеться.
Та якіж можуть бути та справи!
 

cagor

Слідопит
Вопрос перед завташним походом. У меня разрешение до осени 2017. Буду делать еще одну зеленку, что он с меня потребует, на этот раз??? Новая мед. справка? Дак старая пока еще дествительная, и если б были залеты с законом то уже и разрешение забралиб, сертификат по курсам точно не нужен. Просто заяву написать? Я спаршиваю по закону а не то что он может мне загадать. Хто в курсе?
 

Соболь 2000

Слідопит
Так потрібна! в нас в сумах прейскурант ! 10 днів - 120 грн. Місяць -тбезкоштовно! Один день 350грн! Виникає питанння якщо за 350 можно зробити за день , то чого за день бесплатно зробити не можно! Одним словом пи..... си!!!


я бы так не выражался, а то гляди зайдет Ваш разрешитель на сайт да и вычислит своих обидчиков, потом оправдывайся перед ним, а сильно насолишь так проверять будет каждые выходные на дому и не только, пока не отплатит за обиду. П.С. жить нужно дружно!
 

cagor

Слідопит
я бы так не выражался, а то гляди зайдет Ваш разрешитель на сайт да и вычислит своих обидчиков, потом оправдывайся перед ним, а сильно насолишь так проверять будет каждые выходные на дому и не только, пока не отплатит за обиду. П.С. жить нужно дружно!
Извените! Но кто эго в дом то пустит? У меня у мамы обнесли дом в этом году, дак полиция докрала, кольцо увели, описывали два а после ухода осталось одно :), теперь в дом только по решению суда. Ну или когда мне нужно.
 

Соболь 2000

Слідопит
Извените! Но кто эго в дом то пустит? У меня у мамы обнесли дом в этом году, дак полиция докрала, кольцо увели, описывали два а после ухода осталось одно :), теперь в дом только по решению суда. Ну или когда мне нужно.
да нет в дом Вы его обязаны пустить, поскольку получая разрешение Вы обязуетесь предоставлять работникам разр.сист. или участковому сейф с оружием для проверки, иначе у него будут основания в отказе продления Вам разрешения на хранение и ношение. Если не ошибаюсь в личном деле в разр.сист. каждого охотника есть такое обезательство подписаное лично владельцем охот.ружья. по повожу второй части вашего предложения, не коментирую вообще. Один вопрос: когда кольцо полиция выносила Вы что делали?
 

SAB

Мисливець
я бы так не выражался, а то гляди зайдет Ваш разрешитель на сайт да и вычислит своих обидчиков, потом оправдывайся перед ним, а сильно насолишь так проверять будет каждые выходные на дому и не только, пока не отплатит за обиду. П.С. жить нужно дружно!
  • Дружба дружбой, а сколько Волка не корми .......
 

cagor

Слідопит
да нет в дом Вы его обязаны пустить, поскольку получая разрешение Вы обязуетесь предоставлять работникам разр.сист. или участковому сейф с оружием для проверки, иначе у него будут основания в отказе продления Вам разрешения на хранение и ношение. Если не ошибаюсь в личном деле в разр.сист. каждого охотника есть такое обезательство подписаное лично владельцем охот.ружья. по повожу второй части вашего предложения, не коментирую вообще. Один вопрос: когда кольцо полиция выносила Вы что делали?
А как уследишь, кольца лежали в чашке в серванте, когда мы проверели не пропали ли они, трое полицейских видели это, ну и по глупости, мама в чашке и оставила, полиция ушла решили перепрятать, а поздно - минус один, посторонних в доме кроме полиции в тогда небыло. Я им до сих пор нервы полощу :) переодически
 

cagor

Слідопит
А как уследишь, кольца лежали в чашке в серванте, когда мы проверели не пропали ли они, трое полицейских видели это, ну и по глупости, мама в чашке и оставила, полиция ушла решили перепрятать, а поздно - минус один, посторонних в доме кроме полиции в тогда небыло. Я им до сих пор нервы полощу :) переодически
Я не эврей мне не сильно жалко было бы но кольцо отца а на тот момент уже было памятным, ну вы поняли. Вобщем очень жалко.
 

Соболь 2000

Слідопит
Я не эврей мне не сильно жалко было бы но кольцо отца а на тот момент уже было памятным, ну вы поняли. Вобщем очень жалко.
В данной ситуации я Вас понимаю,это обидно, но для работников полиции это вообще низко и позорно, таких не должно быть в полиции! А не пробовали заявление написать в прокуратуру?
 
  • Like
Reactions: SAB

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос перед завташним походом. У меня разрешение до осени 2017. Буду делать еще одну зеленку, что он с меня потребует, на этот раз???
Новая справка о не судимости,свежий рапорт,копия мед.справки из дела,копия страховки из дела,заява и "картка-заява" , платежи :20,40грн;60 грн;9 грн;18 грн (плюс взависимости от банка от 20 до 60 грн комиссии); 2 фото 3х4.
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
В данной ситуации я Вас понимаю,это обидно, но для работников полиции это вообще низко и позорно, таких не должно быть в полиции! А не пробовали заявление написать в прокуратуру?
Я ж говорю, нервы до сих пор полощу. А полицианты все новенькие были, молодые, реформа однако
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
я бы так не выражался, а то гляди зайдет Ваш разрешитель на сайт да и вычислит своих обидчиков
Вот тут 100 % поддерживаю... Поверьте ,сидят , читают, а потом за каждой бумажечкой будешь бегать " відповідно до законодавства,термін розгляду звернення громадять становить 30 діб" и так по любому вопросу! Поверьте,захотят,по "закону" зодолбут!
 

cagor

Слідопит
Новая справка о не судимости,свежий рапорт,копия мед.справки из дела,копия страховки из дела, платежи :20,40грн;60 грн;9 грн;18 грн (плюс взависимости от банка от 20 до 60 грн комиссии); 2 фото 3х4.
Спасибо! Послушаю его, надеюсь совпадет с вашим списком :)
 

lapin93

Новачок
Так потрібна! в нас в сумах прейскурант ! 10 днів - 120 грн. Місяць -тбезкоштовно! Один день 350грн! Виникає питанння якщо за 350 можно зробити за день , то чого за день бесплатно зробити не можно! Одним словом пи..... си!!!
Та я тоже з сум)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
я думаю что он сам должен эту справку у своих коллег запросить, всеравно проверяет же. Так же как и направить участкового к вам в гости, а не иди договорись года он к тебе прийдет.
Примерно так и происходит. Я свою справку о несудимсоти в глаза не видел. Летом оформлял очередное ружье. Что-то платил в сберкассу, всего порядка (+ -) 120 грн и в соседнем кабинете (вроде у эксперта, ХЗ, девушка) она же и помогла мне заполнить (сама писала) какой-то формуляр, наверное это была как раз заявка по проверке о несудимости. Сразу и было обещано что около месяца.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Новая справка о не судимости,свежий рапорт,копия мед.справки из дела,копия страховки из дела,заява и "картка-заява" , платежи :20,40грн;60 грн;9 грн;18 грн (плюс взависимости от банка от 20 до 60 грн комиссии); 2 фото 3х4.
Дело - ОДНО, копии на действительные медсправку и страховку делать не нужно, остальное так и есть.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Дело - ОДНО, копии на действительные медсправку и страховку делать не нужно
Гена,не поверишь,я ему (разрешителю) тоже сказал, но ответ расставил все точки. Это же система,со своими заморочками и прочей бюрократией,так вот,дело остается в рай-отделе а такое же только со всеми копиями,свежим рапортом, чеками и заявами,везется раз в неделю в область на подпись,и вот как бы там по копиям проверяют есть ли и все ли действительно в деле. Ну как то так )))
 
Статус
Закрита.
Зверху