Дозвіл на подарок.

Статус
Закрита.

Volk

Мисливець
Меня интересуют два вопроса. 1.Если какойто закон или механизм дарения оружия,вчем суть вопроса у моего тесьтя две еденицы оружыя отставник давно не охотник,он может мне подарить-? они лежат взноси плотит переригистрацыю проходит а ружья класные а ТОЗбм подарок от Тульского з\д тесьтя отцу. 2.Нашол на нашем форуме обявление продам или поменяю ружье мы решили поменятся с моей доплатой мы в разных городах,это нужно брать дозвола на покупку или писать какието заявы у разрешытельных системах.Может ктото сталкивался с такими вопросами. СПАСИБА всем.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В общем, принцип одинаковый: оформляешь на себя разрешение на приобретение (если меняться будете, то и напарник - тоже). Желающий приобрести мимо магазина приходит с разрешением и хозяином в райотдел по месту жительства отдающего, там показывает свое разрешение на приобретение, владелец пишет заяву ("прошу списать с меня ружье и оформить его на такого-то" разрешитель подскажет). Проплатили услуги разрешительной и он оформит, списав с одного и забрав у второго разрешение на приобретение, а приобретателю - оформленный корешок разрешения.
Едешь к себе домой с ружьем и корешком, ижешь в 10 дневный срок к своему разрешителю, пишешь заяву о регистрации, платишь за услуги и будет тебе счастье!
Со вторым владельцем - идентично.
ПыСы. Не создавай дубликатов тем
 

Volk

Мисливець
За дублекат извеняюсь некрепилась почемуто а потом получилось две я админа просил удалить одну тему.
 

ВЕДУН

Мисливець
Пункт 12.15. Допускається оформлення в органах внутрішніх справ документів на передачу мисливської вогнепальної, пневматичної і холодної зброї від одного власника іншому. Це здійснюється за місцем обліку зброї, яка передається працівником дозвільної системи в присутності її власника та особи, що має дозвіл органів внутрішніх справ на придбання цього виду зброї.
 
Статус
Закрита.
Зверху