Дозвіл на придбання зброї

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А что - сложно?.. Отсканируй на комп и пусть ждет своего часа.
А вообще, если наблюдательное дело одно (ну, для гладкоствола), то все доки в этом деле уже есть (если разрешитель их ранее истребовл от претендента и не потерял по ходу жизни). Другое дело, если у тебя гладкое, но берешь вторым нарезняк. Это точно в другом разрешительном отделе, там будет свое наблбюдательное дело. Но, в то же время, придешь в первую разрешгительную, где все бумаги уже лежат, и попросишь разрешителя сделать копию для второго разрешителя (где будет наблюдательное дело по нарезняку). И всех проблем!
Полно проблем!
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..

Захотел нарезное, приезжаю в областную, говорю так и так хочу нарезное оформить, мне - не вопрос - документы все как по приказу 622, говорят единственное обязательное условие - оригинал справки о прохождении курсов и никого не еб..т!
Мы нарезняк - мы главнее!
Говорю, где я вам ее возьму, она лежит в районном отделении там у меня гладкое уже оформлено, в ответ ничего не знаем, едь забирай, там оставляй копию, нам вези оригинал. Oк, еду в районный, говорю так и так, хочу оформить на нарезняк, там требуется справка о прохождении курсов, в ответ - это меня не волнует, она мне нужна в деле. Написано в приказе, что в деле должна быть справка о прохождении курсов, там же не сказано копия справки. Всё говорит, не ёб..т! Нет блин, нормально?! Так, а мне что делать, блин?! По новой курсы проходить или что? Вы нормальные тут все?!

Хорошо, а если, говорю, меня приглашают на работу в стрелковый клуб и там помимо разрешения на оружие требуют также и справку о прохождении курсов, то что мне и туда нужно по новой курсы проходить, чтобы оригинал МОЕЙ справки предъявить?!!! Вы что тут совсем все приахренели?! Что за грёбаный бюрократизм! Это мой документ, сродни правам на автомобиль. И я не могу воспользоваться своим же документом?!
Нет, упёрся рогом, ссылаясь именно на 622, и всё!
Реально она им там нахрен не нужна.
Хватило бы и копии, а оригинал, если вдруг возникнет такая необходимость, можно и приехать предъявить раз в три года.
Нет же, какой-то дебил написал, а остальные горазды исполнять.

и прошу в деле взять справку об окончании курсов , заверить ее печатью разрешительной и ЭТУ копию несу в городской райотдел, где начинают оформлять новое наблюдательное дело на меня, но для нарезняка. И туда отдаю эту копию из гладкоствольного дела.
И получаешь замечательный ответ:
" Мы такое не делаем."
Не можем делать, не обязаны, не имеем полномочий.
Усё..

Это как с направлением на курсы, как тут бывает многие ребята пишут.
Я тоже когда поехал за курсы узнавать, говорят нужно направление из разрешиловки. Приехал в разрешиловку, говорят мы таких направлений не даём!
Большего дебилизма я не встречал!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну и бардак у вас в Харькове!
А не пробовали подаловаться в Киев на ул. Богомольца, 10?
Не, не пробовали. Еб..ли на месте.
Как могли..
Частично проеб..ли, частично нет ))
Справку с меня давно не требуют.
Иногда, правда просят.. Поступаю по настроению. В основном посылаю, иногда бывает делаю..

Читаю вот, про то что сейчас, осенью идти, практически уверен, что будут "просить"..
 

Androsh

Слідопит
Парни, кто в теме, подскажите: "зеленка" для приобретения второго ствола к уже имеющемуся ружью и "зеленка" для приобретения ружья - это одно и то же или разный документ? В зеленке указывается, что "для приобретения ствола"? Просто хочу второй ствол со сменными чоками, но есть вероятность, что не найду, тогда брал бы еще одно, второе ружье. Это будет по разным зеленкам или одна и та же? спс.
 

BORWAND

Мисливець
Зеленка на гладкоствол и для покупки ствола ето две большие разницы. С Ув.
 
Зверху