Документи на право полювання без права племінної діяльності

КДН

Слідопит
О чем?! Вы тоже пытаетесь ставить печать ветеринара в паспорт охотничьей собаки?! Интересно, по какому праву?

Кто такое может требовать??
Самоуправство на местах, не более того как.
Я уже говорил где-то, что самодуров у нас в Украине полно, а в сфере охоты - их еще больше, в разы. Чтобы их отсекать сразу ( на корню) для этого есть законы, которые просто нужно всем, хотя бы, стараться выполнять. А самодуров - ставить на свое место.
Фото печати в паспорте собаки ( не в ветеринароном!) можете предоставить? А то что-то не верится...

Святые слова! Каждый владелец просто обязан это сделать ( прививку от бешенства) по отношению к своему псу: ведь он подвергает реальной опасности, в первую очередь, самого себя и своих родственников, близких и т.д.
Хотя, даже, прививка от бешенства у собаки - это не панацея от этой страшной болезни. А просто -- устранение одного из многих факторов опасности.
Ми не ходимо з вет.паспортом,а з паспортом на собаку. У мене в паспорті відмічено,що собака вакцинований від сказу.Є печатка і підпис лікаря. І власне я ЗА таку печатку,чи це для всіх у кого є собака проблема? На собаку гроші є,на полювання є,на внески є,а на вакцину немає?
Випадок слідуючий: Собака вкусив іншого мисливця(так сталося). Лікар у мед.клініці запитала власника чи привитий собака від сказу. ДА,привитий. Відповідно лікувати покусану людину не має сенсу(просто обробити рану і все).А якби був не привитий,був би товариш синій від уколів,тим більше,що собака мисливський і запросто контактує з собаками,лисицями і т д.
ІМХО.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Випадок слідуючий: Собака вкусив іншого мисливця(так сталося). Лікар у мед.клініці запитала власника чи привитий собака від сказу. ДА,привитий. Відповідно лікувати покусану людину не має сенсу(просто обробити рану і все).А якби був не привитий,був би товариш синій від уколів,тим більше,що собака мисливський і запросто контактує з собаками,лисицями і т д.
ІМХО.
Бред!:D
Меня этим летом укусил и поцарапал соседский кот. За дело укусил. Потому как коты довольно умные животные и он (кот) понял, что я сейчас его буду пытаться убивать. Надо сказать - за дело. Он (кот), точнее - сука, и его соплеменники, целое лето ссут у меня в подъезде. И когда я его застал на горячем, он (кот) понял, что его будут убивать. Точнее, это я прочитал в его кошачьих глазах. Хотя я очень люблю котов-кошек и не смог бы убить кота, но он (кот) мне не верил. Это я отчетливо видел в его желтых круглых от страха глазах. И когда он (кот) от безысходности сиганул через целый лестничный пролет, я, опытный охотник, изловчился и поймал его за спину прямо в полете. Но он (кот) моложе и ловчее меня. Он (кот-сука) смог в последний момент сгруппироваться и цапнуть меня за руку. И убежал. Сука!
В общем, примерно так и было на самом деле. У соседки из соседнего подъезда живет в квартире 8 или 9 котов-кошек, еще небольшая собачка. Еще ее дочь (соседкина), внук лет 5 и внучка 2 года (дочкины дети). Такая вот веселая компания. Как относятся к соседке соседи и я в том числе - думаю понятно. К ее котам и кошкам соответственно.
Но вот случилось так, что один из них меня цапнул. Согласен, он защищался. Разница в весе у нас примерно килограмм 116-117. Но он меня уделал "всухую" :) Я его за это уважаю и зла не держу. В отличии от соседки. Мое мнение о соседке после этого случая только окрепло.
И вот я решил сходить в больницу и наказать соседку (на кота я зла не держу). Пришел. Рассказал предисторию, примерно ту, что и вам. В больнице меня послали нахрен. Почти в прямом смысле этого слова. Сказали, что иди и следи за котом примерно дней 10. Если не сдохнет, то все нормально. Если сдохнет - то, наверное, сдохну и я. Если кот сдохнет, а я нет - тогда будут лечить. Если сдохну раньше я - то, по логике вещей, будут лечить кота. Но пока в прививках отказали. Точнее, отказали в просьбе на мою жалобу по поводу кота. Поддержали мое мнение на счет хозяйки кота, но в помощи отказали. Потому как если официально оформлять случай - то это ЧП, а ЧП никому не нужны. Вот если сдохнет кот, или я, или хозяйка, или все вместе, тогда - да, будут принимать меры. А если просто укусил - то укол не положено. В общем, суд выиграл кот по совокупности "смягчающих" обстоятельств. Но я на кота не в обиде. Больше я обижен на его хозяйку.
Да, следует отметить, что в принципе прививку мне могут сделать. Но это только по моей личной инициативе, так сказать если сильно попрошу. Но предупредили, что могут быть негативные последствия - женя может перестать любить. Это меня не устраивает. Потому врач посоветовал - иди и следи за котом. Или за хозяйкой. Может раньше сдохнет она и вопрос решится положительно, потому как к коту претензий у меня нет.
Прививку от столбняка я все же выпросил. Точнее, целый курс. Укололи раз, потом через месяц еще раз, комплексную. Как собаке, "многовалентную". Я теперь не боюсь ни дифтерии, ни еще каких-то коростявых заболеваний, точно не запоминал. Через пол-года еще кольнут, чем - ХЗ, что на тот момент Бог пошлет в нашу райполиклинику.
А придя домой, я все же решил пойти и хотя бы укусить соседку. Так сказать, "око за око". Бо кот шустрый и опытный, и по-ходу все так же мне не доверяет, а соседка - уже не очень молодая, моя ровесница и гарантировано далеко не убежит. Но и тут меня тоже ждало разочарование. Оказалось, что соседские коты привиты. Без всяких отметок, потому как с документов у этих котов только "усы, лапы, хвост", а там как известно печать не поставишь. Возможно, что и соседка привита от бешенства - если бы я был врачом и увидел такую свору котов, я бы обязательно уколол ее. Для профилактики, в голову, насквозь, потому как думаю мозгов там нет. Может врач именно так и поступил. Бо соседка до сих пор жива. Жив и кот. Также при случае ссыт где попало. Мстит, сука! И похоже братанов своих подтянул, бо ссут много и часто. Как ни странно - жив и я до сих пор. Хотя прививки от бешенства у меня нет, потому как бесполезно уже. Артур (Норд_10) правильно заметил - медицина в моем случае уже бессильна...:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По поводу фото по отметке в паспорте. Ща выложу и я. Правда, песика того уже нет. Но паспорт храню.

Вот фото ОДНОЙ отметки о прививке. Фото не получается отчетливо сделать, но думаю в принципе понятно. Прививка делалась в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении.




 
Останнє редагування:

стрелок60

Слідопит
Меня этим летом укусил и поцарапал соседский кот. За дело укусил. Потому как коты довольно умные животные и он (кот) понял, что я сейчас его буду пытаться убивать. Надо сказать - за дело. Он (кот), точнее - сука, и его соплеменники, целое лето ссут у меня в подъезде. И когда я его застал на горячем, он (кот) понял, что его будут убивать. Точнее, это я прочитал в его кошачьих глазах. Хотя я очень люблю котов-кошек и не смог бы убить кота, но он (кот) мне не верил. Это я отчетливо видел в его желтых круглых от страха глазах. И когда он (кот) от безысходности сиганул через целый лестничный пролет, я, опытный охотник, изловчился и поймал его за спину прямо в полете. Но он (кот) моложе и ловчее меня. Он (кот-сука) смог в последний момент сгруппироваться и цапнуть меня за руку. И убежал. Сука!
Гена !!!Написано как будто моими словами и моя ситуация.И они (коты-суки) не просто ссут они же суки метки ставят и ни где нибудь а на дверях и с удовольствием.Соседка не раговаривает ужо 5-й год
Попрививкам-делаю комплексную на год.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Cпасибо. Но это, скорее, для очищения совести, чем обязательная норма ( тем более никто не имеет права требовать сделать такую отметку в паспорте собаки!!! - ни ветеринар, ни представители охотничьих организаций и т.д. -это сугубо личное дело владельца собаки. И точка.).
В теории - она имеет право на жизнь, т.е. быть узаконеной. Хотя, повторюсь, это не панацея. Каждый год в угодьях встречаю , довольно часто, и довольно далеко от населенных пунктов и бродячих собак, и кошек - вот реальная угроза и потенциальные распространители бешенства, в первую очередь.
А с не привитой собакой нормальный охотник,(в здравом рассудке) на охоту не выйдет ( как и без остальных документов и зарегистрированного ружья). Это - аксиома.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не зря в своем предыдущем посте выделил слово "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ". У нас до войны, когда все работало, то каждый год перед открытием сезона представители ГОСУДАРСТВЕННЫХ (опять с большой) ветеринарных организаций задрачивали председателя нашего районного УООР, а он в свою очередь "бил по голове" своих егерей, а те уже бегали-обзванивали нас, охотников, и собирали списки собак, сведения о прививках. Короче, работала МАШИНА. Сами понимаете, вот уже третий год "машина" стоит в подзаборной канаве...
 

КДН

Слідопит
Cпасибо. Но это, скорее, для очищения совести, чем обязательная норма ( тем более никто не имеет права требовать сделать такую отметку в паспорте собаки!!! - ни ветеринар, ни представители охотничьих организаций и т.д. -это сугубо личное дело владельца собаки. И точка.).
В теории - она имеет право на жизнь, т.е. быть узаконеной. Хотя, повторюсь, это не панацея. Каждый год в угодьях встречаю , довольно часто, и довольно далеко от населенных пунктов и бродячих собак, и кошек - вот реальная угроза и потенциальные распространители бешенства, в первую очередь.
А с не привитой собакой нормальный охотник,(в здравом рассудке) на охоту не выйдет ( как и без остальных документов и зарегистрированного ружья). Это - аксиома.
Згоден. Я висновки завжди роблю ДЛЯ СЕБЕ! А хто хоче,той теж на вус намотає.
П,С. Шановний Гена! Бред чи не бред кожний думає так як знає.
Якось,знаєте,немає бажання отримувати уколи "цілий місяць"...
І ще,я Вам про одне,а Ви про інше!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Згоден. Я висновки завжди роблю ДЛЯ СЕБЕ! А хто хоче,той теж на вус намотає.
П,С. Шановний Гена! Бред чи не бред кожний думає так як знає.
Якось,знаєте,немає бажання отримувати уколи "цілий місяць"...
І ще,я Вам про одне,а Ви про інше!
Так отож и я об чем. Я в шуточной форме описал что и как творится в Украине по прививкам, но думаю и так все понятно. В общем, берегитесь лисиц! :) И ни пуха, ни пера!
 

WildWest

Мисливець
Мда...., у нас как всегда, то есть как в нашей любимой стране. Стопицот служб (в основном за наши бабки) занимаются одним и тем же, но по разному, и в итоге никуя не работает. КСУ, ФМСУ, УООР, Ветеринары и еще куча организаций. У нас в городе еще и комунальное предприятие регистрирует собак и присваивает им личный номер. Охренеть. То есть, у моей собаки есть клеймо, есть чип, а теперь еще и какой то медальон надо повесить для идентификации.... И каждый говорит, что все остальные организации это херня, а он бля основной.
Вместо того, что бы сделать единый электронный реестр в котором есть вся инфа о собаке, родословная, инфа о владельце, о вакцинациях, вязках, выставках и прочем - провел сканером и вся инфа о собаке у тебя перед глазами - но это видимо очень сложно - проще каждой организации свой набор бумажек вести, а нам носить с собой пачку бумаг.
 

КДН

Слідопит
ЦИТАТА з сусіднього форуму:
"друзья!приглашаю обсудить такую тему как борьба с вредными хищниками и бешенство.Сегодня женщина из с.Кошаринцы Барского р-на буквально со слезами на глазах рассказывалв.что у нее бродячие псы задрали козу.и этот случай не еденичный.задрано в с.Кошаринцы за лето около 5 коз.собаки обитают в ур.Матійківський ліс.Сейчас эта зона обьявлена очагом бешенства.еще одна зона бешенства в с.Марьяновка.а больше всего хищников нахотся в "відтворюючих ділянках".потому что там его никто не отстреливает.к чему я веду:наша бригада по отстрелу хищников здавала до 200 голов лис за сезон не считая котов, собак.я так думаю что 1000 зайчиков мы сохраняли.два года как бригады по отстрелу хищников ликвидированы.вот и первые результаты.и это только начало.многие скажут что эти бригады отстреливали не только хищных но и все подряд.и они будут правы.НО!запретить легче всего.без отстрела в угодиях хищников толку не будет.егеря(речь идет о егерях Барского р-на) не то-что не справляются, а они даже не пытаются что-то предпринять.Ведь им нужен бензин, транспорт, патроны и желание что-то сделать.ничего этого у них нету.предлагаю:1 вернуть бригады по отстрелу хищников.2 усилить контроль за этими бригадами.3.бригадам указывать маршрут (отстрела) на день с проверками местонахождения.4.Бригады создавать из опытных охотников,владельцев гончих и норных собак.5.выделять средства (бензин,хотя-бы).ну и позоботиться о вакцине,ведь каждый год охотники получают уколы.6.в конце сезона даные по отстрелу публиковать.прошу высказывать конструктивные предложения."
Ось Вам результат! А ви кажете не потрібно вакцинувати мисливських собак від сказу! А як полювати в таких ситуаціях,коли сказ бродить по всій території??
 

КСФ

Слідопит
Начали с документов,дошли к сказу,который могут предоставить в виде укуса коты и лисицы:(..
Все выдается и делается..були б гроши.
 
Зверху