Документи на собаку ФМСУ чи КСУ?????

ФМСУ партнёр КСУ. Все родословные выданные КСУ они не могу не признавать. Собственно как и УООР партнёр КСУ. Головная организация это Кинологический Союз Украины.
Сайт КСУ:http://uku.com.ua/
Вы можете найти необходимую информацию по ссылке выше
Извините за резкую формулировку но или правда ничего не понимаете или Вы умышленно дурите людей.
Разница в том что ФМСУ дает добро на вязку ТОЛЬКО если собаки проходят экстэрьерную выставку и ПОСЛЕ получения рабочих дипломов и следовательно щенки от РАБОЧИХ родителей и по этому на этих щенков паспорт ФМСУ дает без проблем . И именно с паспортом ФМСУ собаки допускаются к охоте.
А КСУ к охоте отношения не имеет там только занимаются породой .
 

Genry

Снайпер
Разница в том что ФМСУ дает добро на вязку ТОЛЬКО если собаки проходят экстэрьерную выставку и ПОСЛЕ получения рабочих дипломов
Вы рассказываете о допуске к вязке от ФМСУ. Т.е. после получения племенного класса для собаки. Для разных пород разные требования.
При чём здесь паспорт собаки охотничьей породы???
https://fmsu.org/ru/nakaz-ministerstva-agrarnoyi-politiki-ta
Почитайте, пожалуйста и разберитесь в том кто что выдаёт и кто кого куда допускает.
там только занимаются породой
Именно что занимаются породами собак.
А вот ссылка где Голубченко А.К. даёт интервью и объясняет что делает ФМСУ:
http://www.ekoinform.com.ua/index.p...catid=7:2009-07-06-09-51-16&Itemid=26&lang=uk
 
С большим к Вам уважением . Должен напомнить вопрос был о том что человек хочет купить щенка для охоты как я понял в Украине имея ввиду желание получить паспорт на собаку охотничьей породы который дает ТОЛЬКО ФМСУ .
Как я понял из другой части вопроса человек спросил с какой щенячкой лучше купить щенка чтобы проще было потом получить паспорт ФМСУ .
До сегодняшнего дня было так даешь щенячку ФМСУ и две фото собаки взамен паспорт ФМСУ и идешь на охоту потом на каждый сезон охоты ставят в этом паспорте печать это бесплатно все .
А вот если щенок с щенячкой КСУ там уже по другому и больше проблем.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
паспорт ФМСУ и идешь на охоту потом на каждый сезон охоты ставят в этом паспорте печать это бесплатно все .
Вы шутитите? а как же ежегодный взнос в размере 250 грн? На счёт того что вязку разрешают только после выставок это правда сам лично узнавал, НО прихожу к решению стерилизовать собаку.в однокомнатной квартире тяжко будет со щенками,тем более их все равно не сразу разберут.
 

Genry

Снайпер
Извините, но...
паспорт на собаку охотничьей породы который дает ТОЛЬКО ФМСУ
Не верно это...
Я же сбросил Приказы, почитайте внимательно.
Паспорт на собаку охотничьей породы, что выдан ФМСУ, верно?
А вот если щенок с щенячкой КСУ там уже по другому и больше проблем.
В чём проблемы?) Вас кто то запутал так понимаю... ввели в заблуждение(
Попробуйте разобраться что такое КСУ и ФМСУ, прочитав внимательно хотя бы интервью по ссылке выше и посетив сайты организаций.
ФМСУ, как общественная организация проводит много испытаний, состязаний, выводки, выставки именно по собакам охот. пород. и это замечательно.
Так же в документе, что сбрасывал ранее чётко прописано чем может заниматься общественная организация по пунктам.
Вот по этой ссылке ещё раз о паспортах:
https://huntset.com/page247.html
 
Вы шутитите? а как же ежегодный взнос в размере 250 грн? На счёт того что вязку разрешают только после выставок это правда сам лично узнавал, НО прихожу к решению стерилизовать собаку.в однокомнатной квартире тяжко будет со щенками,тем более их все равно не сразу разберут.
Господь с вами какие взносы вот в марте ставил печать денег 0 гр. 0 коп.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
то паспорт фмсу с 9 мес.
Если не ошибаюсь, то до 10 месяцев щенячка, а потом уж- паспорт.
что вязку разрешают только после выставок это правда сам лично узнавал
Этого мало. Нужны еще рабочие дипломы, без которых никто Вашу собаку в породу не пустит. Это- обязательное условие! При том- обязательно по профильной дичи для определенной породы собаки ( если я не ошибаюсь...)!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а как же ежегодный взнос в размере 250 грн?
Это при условии, что Вы хотите учавствовать в выставках, соревнованиях, вязках и т.д.
А если только охотиться, то никаких взносов платить не надо. Достаточно одного паспорта на собаку и все!
 
Этими ссылками наверно можно задурить кого угодно Вы скажите конкретно .
У Вас собака ей 9мес. у Вас на руках справка происхождения выданная КСУ дальше что .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это называется допуск собаки к охоте на текущий сезон.
Который отменили аж... в 2011 году! Вы разве об этом не знаете?! Никакого "допуска" уже не требуется! Есть паспорт на собаку? Все- вперед на охоту!
Вам же уже сказали об этом
Допуск в паспорте отменили еще в 11-ом году.
 
Тогда какой дурак мне в собачий паспорт ставит печати крайняя в марте сего года . Значит у всех по разному .
 

Donaldhunter

Новачок
Этими ссылками наверно можно задурить кого угодно Вы скажите конкретно .
У Вас собака ей 9мес. у Вас на руках справка происхождения выданная КСУ дальше что .
Я уже писал на первой странице что дальше: в том же КСУ получаете родословную, и с ней ФОСУ выдает паспорт. И в приказе о порядке выдачи паспортов с 10-и месяцев.
 
Я уже писал на первой странице что дальше: в том же КСУ получаете родословную, и с ней ФОСУ выдает паспорт. И в приказе о порядке выдачи паспортов с 10-и месяцев.
Я тоже писал щенячка ФМСУ сразу паспорт ФМСУ нравится бегать по осередкам КСУ за родословными бегайте себе на здоровье . Желаю успехов крепкого здоровья.
 

Donaldhunter

Новачок
Я тоже писал щенячка ФМСУ сразу паспорт ФМСУ нравится бегать по осередкам КСУ за родословными бегайте себе на здоровье . Желаю успехов крепкого здоровья.
Об этом я тоже человеку писал, во втором сообщении в теме. Автор темы уже все понял давно, но нет, давайте накатаем на ровном месте 3 страницы.
 

Genry

Снайпер
Тогда какой дурак мне в собачий паспорт ставит печати крайняя в марте сего года . Значит у всех по разному .
Может требоваться "За вимогою користувача мисливських угідь" отметка в паспорте.
Да не по разному... бывает либо по Закону либо... наморочили Вам голову.
 
Зверху