Документи на собаку ФМСУ чи КСУ?????

Может требоваться "За вимогою користувача мисливських угідь" отметка в паспорте.
Да не по разному... бывает либо по Закону либо... наморочили Вам голову.
Нас таких как минимум 300 владельцев. Весь район.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тогда какой дурак мне в собачий паспорт ставит печати крайняя в марте сего года
А зачем Вы туда вообще ходите?! Но раз вы приходите и требуете ее, то тогда:
Им поставить печать- как два пальца об асфальт- ведь Вы же ее от них требуете?! Без-воз-ме-з-дно! Ну, а раз пришли и требуете-то почему бы и не штампонуть?
П.С. Никакой дурак на Ваши печати в паспорте собаки, при проверке, даже смотреть не будет, т.к. каждый проверяющий прекрасно знает, что это никакого значения НЕ ИМЕЕТ! Есть она или нет, пофиг..., главное- чтобы паспорт собаки был. Все. Точка.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ваше право так утверждать. Но, с научной точки зрения, это обстоятельство, иначе, объяснить не представляется возможным, извините.
Говорю Вам, как владелец породного дратхаара ФМСУ, в родословной которого- предки из Германии.
 
Но что меня очень интересовало почему заводчики имеют собак с документами КСУ вязку планирует КСУ а щенков продают главным образом охотникам и позиционируют их как охотничьих собак а не просто как собак охотничьей породы ведь если у собаки нет паспорта ФМСУ следовательно на охоту она не ходит в то время заводчик говорит что щенки от рабочих производителей.
Кто знает ответ.
 

Genry

Снайпер
если у собаки нет паспорта ФМСУ следовательно на охоту она не ходит
Ну правда ерунда полная. Сбрасывал же Приказ, почитайте. Вам кто сказал, что только ФМСУ имеет право выдавать паспорт на собаку охотничьей породы?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На счет печати на днях буду в райсовете УООР и тогда буду располагать фактами .
Задайте им прямой вопрос: без печати ФМСУ , в паспорте собаки ( ежегодной) в Вашей жизни что-то измениться- в смысле санкций со стороны ФМСУ и УООРа за отсутствие оной? Или Вас водят за нос? Ждем!
П.С. Хотя- при чем здесь вообще райсовет УООР, если подобное нужно задавать в "осередках" ФМСУ?!
 
Честно говоря мне легче всего было взять за бутылку щенка курца и ходить с ним по степям но у нас хоть кровь из носа а к охоте допускаются собаки исключительно с паспортами ФМСУ .
Если есть такие регионы где к охоте допускают собак хоть с какими документами значит ими повезло и кстати тоже надо об этом в УООРе поговорить.
 

Genry

Снайпер
Задайте им прямой вопрос: без печати ФМСУ , в паспорте собаки ( ежегодной) в Вашей жизни что-то измениться- в смысле санкций со стороны ФМСУ и УООРа за отсутствие оной? Или Вас водят за нос? Ждем!
П.С. Хотя- при чем здесь вообще райсовет УООР, если подобное нужно задавать в "осередках" ФМСУ?!
Как раз верно идёт человек к пользователю охот угодий.
 

Genry

Снайпер
П.С. Хотя- при чем здесь вообще райсовет УООР, если подобное нужно задавать в "осередках" ФМСУ?!
Ни разу не видел что бы кто либо с ФМСУ бегал в чьих либо угодьях и наказывал за охоту с собакой не соответствующей охотничьей;)
 
Не знаю как где а у нас в УООРовских угодьях к охоте допускаются собаки исключительно с паспортом ФМСУ а следят за этим наши УООРовские егеря на первый раз штраф было 102 гр на второй раз воздействие будет жестче .
 

Копатыч

Зброяр
тема действительно достаточно запутанная .
Абсолютно, ни чего "запутанного" нет .......
Читаем Закон
Стаття 15. Способи полювання

Полювання може здійснюватися з використанням:
собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів (за
наявності паспортів на них
);
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1478-14

Все ясно, как Божий день .......
Какая разница, чей у меня паспорт КСУ или ФМСУ, он есть, а это, в соответствии с Законом Украины, дает мне Право, охотится с моей собакой .....
Даже, если КСУ, не выдает "паспортов" ..... выше, уже писали, обменять щенячку КСУ, на паспорт ФМСУ, делов то ....

Не знаю как где а у нас в УООРовских угодьях к охоте допускаются собаки исключительно с паспортом ФМСУ а следят за этим наши УООРовские егеря на первый раз штраф было 102 гр на второй раз воздействие будет жестче .
Это до первого обращения в суд ......, хотя, только попугают и все, до суда, дело не дойдет, они же не дураки, сами себя загонять в ловушку ......
 

cagor

Слідопит
Абсолютно, ни чего "запутанного" нет .......
Читаем Закон
Стаття 15. Способи полювання

Полювання може здійснюватися з використанням:
собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів (за
наявності паспортів на них
);
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1478-14

Все ясно, как Божий день .......
Какая разница, чей у меня паспорт КСУ или ФМСУ, он есть, а это, в соответствии с Законом Украины, дает мне Право, охотится с моей собакой .....
Даже, если КСУ, не выдает "паспортов" ..... выше, уже писали, обменять щенячку КСУ, на паспорт ФМСУ, делов то ....


Это до первого обращения в суд ......, хотя, только попугают и все, до суда, дело не дойдет, они же не дураки, сами себя загонять в ловушку ......
Я тоже такую чушь слышал. Новый знакомый разказывал что в одних часных угодьях не пустили с собакой ( у него курц) потому что паспорт выдан непонятной организацией, не ФМСУ. Дословно звучало вроде так ,, К охоте допускаются только высокопородные собаки, а вы свою домой ведите,, разовая отстрелка уже была на руках. Я понимаю что вроде как не правы и поспорить можно, но тут лучше уже иметь ФМСУ паспот и не иметь головной боли. У всех мухи в голове разные.
 

Genry

Снайпер
Кагор, вот именно что отсебятину несут. Пример что привели Вы очень понравился. Слать их нужно аж в ... лесхоз!
 
Зверху