Документи на собаку ФМСУ чи КСУ?????

Genry

Снайпер
К слову, высокопородная собака подразумевает под собой оценка экстерьера отлично,)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
К слову, высокопородная собака подразумевает под собой оценка экстерьера отлично,)
К слову: а что есть еще низкопородные и средне-породные?
Какие они подразумевают оценки
Или ...над собой?:rolleyes:
И критерии этих градаций собак- в студию, пожалуйста!
А то я. к своему большому стыду, до сих пор не знаю, к какому типу собаку относится мой пес... Хоть теперь, надеюсь, узнаю!:oops:
 

Donaldhunter

Новачок
В приказе министерства продагрополитики сказано: разработка и утверждение нормативно правовых актов возлагается на лесхоз, тот же лесхоз имеет право залучать всеукраинские кинологические организации (по их согласию) для разработки и выдачи документов (родословная, паспорт, рабочий диплом и т.д.). Если не ошибаюсь, то лесхоз дал право выдавать паспорта только ФОСУ, за что УООР судились, потому что у них такое право отобрали. Так что все права по охотничему собаководству делегировали ФОСУ, а все документы КСУ признаются ФОСУ, ибо последний является коллективным членом первого.
 

Genry

Снайпер
В приказе министерства продагрополитики сказано: разработка и утверждение нормативно правовых актов возлагается на лесхоз, тот же лесхоз имеет право залучать всеукраинские кинологические организации (по их согласию) для разработки и выдачи документов (родословная, паспорт, рабочий диплом и т.д.). Если не ошибаюсь, то лесхоз дал право выдавать паспорта только ФОСУ, за что УООР судились, потому что у них такое право отобрали. Так что все права по охотничему собаководству делегировали ФОСУ, а все документы КСУ признаются ФОСУ, ибо последний является коллективным членом первого.
Вот по этих вопросах нам может оказать помощь Яковлев. Он очень силён в документах, не то что я...(
Потому что и УООР, насколько я знаю партнёр КСУ, а вот самое важное что озвучили: "Если не ошибаюсь, то лесхоз дал право выдавать паспорта только ФОСУ, за что УООР судились, потому что у них такое право отобрали." Вот очень интересно касательно лесхоза.
 
С большим уважением ко всем весьма грамотным охотникам вот пример двух обычных людей с среднетехническим образованием это мой кум и мой знакомый .
Кум купил драта с щенячкой ФМСУ . Знакомый купил лабродора с щенячкой КСУ к слову очень породистого .
По истечению 9 мес. от дня рождения драта кум в райсовет УООР отнес щенячку и две фото драта и через неделю получил паспорт ФМСУ все.
По истечению 9 мес. от дня рождения лабродора знакомый поехал в осередок КСУ заказывать родословную прошло 3 месяца и он ее получил плюс это ему стоило денег потом он с родословной поехал в осередок ФМСУ и там еще 2 месяца и плюс расходы получил паспорт ФМСУ все.
Вот такая господа любезные реальность. Я лично не перестану утверждать что для охоты лучше покупать щенков с щенячкой ФМСУ. А ксушных собак пускай гламурные девочки покупают .
 

Genry

Снайпер
По истечению 9 мес. от дня рождения драта кум в райсовет УООР отнес щенячку и две фото драта и через неделю получил паспорт ФМСУ все.
!!!
По истечению 9 мес. от дня рождения лабродора знакомый поехал в осередок КСУ заказывать родословную прошло 3 месяца и он ее получил плюс это ему стоило денег потом он с родословной поехал в осередок ФМСУ и там еще 2 месяца и плюс расходы получил паспорт ФМСУ все.
!!!Вы взорвали мой мозг.
Почему первый через уоор? И если через уоор так быстро, то почему второй не так же поступил?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Это оплачивается членство в ФМСУ.
Это при условии, что Вы хотите учавствовать в выставках, соревнованиях, вязках и т.д.
А если только охотиться, то никаких взносов платить не надо. Достаточно одного паспорта на собаку и все!
То есть если я решил собачку стерилизовать мне не надо взносы платить?(а я к этому уже подхожу,хотя и если честно не сильно хочется это делать)
 
Извините, дальше в этой теме не участвую(
А это любезный потому что Вы отражаете свою точку зрения базирующуюся на возможно личных интересах и по этому близкую к демагогии.
А я констатирую реальное положение вещей с которыми охотники сталкиваются в конкретном регионе и стараюсь принести пользу остальным охотникам.
 
!!!

!!!Вы взорвали мой мозг.
Почему первый через уоор? И если через уоор так быстро, то почему второй не так же поступил?
А потому что оба они проживают в райцентре . И если УООР еще идет на встречу владельцам собак с документом ФМСУ то владельцы собак с документами КСУ предоставлены сами себе.
 
Хочется горячо верить что такая уважаемая охотниками площадка как форум на сайте УООР да и пожалуй единственная вызывающая доверия охотников способствовала избежать проблем и без того в достаточном количестве присутствующих на пути начинающих да и не будет секретом уже и опытных представителей этого захватывающего увлечения .
 

Vladddd

Мисливець
А потому что оба они проживают в райцентре . И если УООР еще идет на встречу владельцам собак с документом ФМСУ то владельцы собак с документами КСУ предоставлены сами себе.
ну, не совсем сами-себе. КСУ хорошо греет на них лапы:D
 

Docent 75

Новачок
Здравствуйте. Подскажите, если купить щенка без щенячки, реально ди получить паспорт. Собачка нужна исключительно для охоты. Спасибо.
 

Алтай070788

Мисливець
Здравствуйте. Подскажите, если купить щенка без щенячки, реально ди получить паспорт. Собачка нужна исключительно для охоты. Спасибо.[/QUOTE
В нашей жизни все реально потому как все решают деньги,со своего опита.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В нашей жизни все реально потому как все решают деньги,со своего опита.
Тоже известны такие случаи из практики....
Где-то в Интернете даже встречал объявление о предоставлении подобных услуг!
Естественно- не за бесплатно.
 

cagor

Слідопит
Тоже известны такие случаи из практики....
Где-то в Интернете даже встречал объявление о предоставлении подобных услуг!
Естественно- не за бесплатно.
Возможность есть и не очень дорого, знакомый делал себе паспорт (доки не ФМСУ). Но надо ли оно? Вот у него курцхаар кроме как утку по камышам ганять ничего не умеет, стойку не делает, незнаю это скорее по вине владельца или уже какой-то брак.
Лучше и единственно правильней брать собачку с документами от хороших робочих родителей и будет счастье на охоте а не разочарование.
 
Зверху