Должностная инструкция егеря УООР.

Статус
Закрита.

Дядя Вася

Слідопит
Сармат, я не хотел обидеть, извини.
Просто иной раз тошно читать "Высказывание за по закону" Я не против закона, я ладе ЗА, но закон уж больно гибкий. 100% охотников , по закону Браконьеры. СТО, не 80, не 90, а именно СТО. Примеров "законного маразма" могу привести миллион.
По поводу карточек, наверное должен извиниться. Подумал и решил , что тут я все таки не прав, рассудил со своей колокольни.
По поводу того что таксацию контролируют и согласовывают экологи и лесники...Спорить и говорить что то еще , не буду. ТУФТА это все. Если бы охоту открывали по результатам таксации, то на Украине давно бы закрыли охоту на зайца. Читая форум , этот и УА. Хантер, я понял что зайца в стране НЕТ. А с какого перепуга у вас тогда сезонные карточки и охота два дня в неделю? А у нас , на каждой таксации зайца показывает больше чем кролей в Австралии, но к отстрелу дают 500шт, и охота ТОЛЬКО в воскресенье. Так где контроль и согласование?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сергей, объясни своему начальнику. что в последнем предложении надо было говорить не об административной, а дисциплинарной ответственности.
И передавай ему от меня привет. Если я не перепутал, то мы с ним встречались летом
 

Дядя Вася

Слідопит
Не знаю, наверное есть
Конечно на "ты", правда у меня все равно иногда "Вы" проскакивает. Издержки воспитания наверно
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Что Вы хотите?.. Армия, субординация, дисциплина, много водки, мало развлечений...

Шучу ;-)

Да, по сути вопроса: если нет - сделайте обязательно! У нас за неделю - два погибщих из "кадрового" состава. Первое, что прокуратура забирает - сам знаешь - Инструкцию по ТБ и должностные инструкции, а также входной инструктаж с подписями...
 

Дядя Вася

Слідопит
О каких погибших речь, причем прокуратура? Да и вообще, Володь, мне то какое дело до их бумаг? Я ПРОСТО охотник. РЯДОВОЙ. Они начальство, вот пусть у них голова и болит
 

Sarmat

Мисливець
Дядя Вася писал:
А с какого перепуга у вас тогда сезонные карточки и охота два дня в неделю? ?


Не знаю с чего это ты взял , может какое то хозяйство много денег хочет , и издало такой указ ??? Йух его знает ..... В нашем районе только открытие за пушного в субботу и воскресенье , а потом на пушного только воскресенье . И закрываемся по зайцу 8 января 2012 года.

Для Владимира Яковлева. Володь, ты вроди ближе к ,,кухне,, можешь позвонить старшОму егерю ВС УООР , может у него есть эта типовая инструкция ? Короче, помоги , если найдёшь - скинь сюда.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А ты думаешь, я с этого не начал?
В системе УООРа утверждены и действуют Типовые должностные обязанности работников приписных охотничьих хозяйств УООР, утвержденные президиумом РеспСовета УООР 09.06.1981.
Ну, а на местах, с учетом современных нюансов, утверждают и используют свои инструкции (например, Киевскую обл. я тебе показал).
У меня Типовые - в книге "Сборник нормативных материалов по охотничьему и рыболовному хозяйству" под ред. Н.А.Коржа, издания Киев, Урожай, 1987. (Толстый такой справочник, он может быть в УООРе местном.)
Но она не оцифрована...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;44046 сказав(ла):
О каких погибших речь, причем прокуратура? Да и вообще, Володь, мне то какое дело до их бумаг? Я ПРОСТО охотник. РЯДОВОЙ. Они начальство, вот пусть у них голова и болит
Но ты же уважаешь свое хозяйство? И помогаешь ему?
Или тебе - как и почти всем тут - все пофиг?..
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;44074 сказав(ла):
В системе УООРа утверждены и действуют Типовые должностные обязанности работников приписных охотничьих хозяйств УООР, утвержденные президиумом РеспСовета УООР 09.06.1981.
...
Это у тебя есть ?
 

Дядя Вася

Слідопит
Уважаю. Но каждый должен делать свое дело и есть свой хлеб. Бухгалтерия, бюрократия и прочие бумаги, вызывают у меня стойкую аллергию
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat писал:
> Это у тебя есть ?
ЗТО у меня есть...
На тебе рабочий вариант Киевской облорганизации.
Я его, правда, не читал, за ошибки (опечатки) отвечать не буду.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;44083 сказав(ла):
Уважаю. Но каждый должен делать свое дело и есть свой хлеб. Бухгалтерия, бюрократия и прочие бумаги, вызывают у меня стойкую аллергию
Ну да, у нас не вызывает аллергии только когда мы сами чего-то "переделаем" или "превысим дозу"...
---:(
 

Sarmat

Мисливець
Исходя из всех здесь выставленных тобой и Сергеем ,другой инструкции быть не может. Спасибо всем.
 

pobratum

Мисливець
Я пользуюсь уставом УООР хватает с головой начиная с проверки документов и кончая задержанием в лесу. это права простого члена УООР. Приходится и сбушников гонять и прокуроров, милиция пока не попадалась.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Круто! Шо ж там у вас прокуратура в угодьях делает, если она позволяет простым членам осуществлять "задержание"? И куда задерживаем?
Или хотел сказать, что пугаем, а они, счастливые, что их не привлекли, а просто "попросили", уходят во свояси?
Тоже метод, когда других прав нет.
И, Виталик, какой Устав УООРа в твоем "частном" зоопарке?
 
Статус
Закрита.
Зверху