Допомога новачкам чи просто розмови?

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так он вообще исчез с поля зрения коллектива форума!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Значит здравый ум у него присутствует!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Чомусь у цій темі із новачків більше ніхто не пише. Злякались чи що??
 

STANISLAV

Мисливець
Арго;11984 сказав(ла):
Так он вообще исчез с поля зрения коллектива форума!!
Скоріше всього забув пароль:)))або після всіх порад зрозумів що легше стати танкістом:))moll подзвони до любого форумчанина,допоможуть зайти на форум
 

Шарапов

Мисливець
Мисливець-початківець просить зубрів розповісти про полювання без снігу. Сам починав взимку - дуже сподобалося. А тепер хотілося б більше дізнатися про полювання влітку та восени. Більше цікавлять цапи, лисиці ну, і звичайно, качка, бо гусей у себе щось не спостерігав ще.
С.П.Б. за відповіді.
 

Сыч.

Слідопит
Шарапов;13697 сказав(ла):
А тепер хотілося б більше дізнатися про полювання влітку та восени.
А что именно интересует? Конкретизируйте немного, а то если всё полностью описать, то и страницы не хватит.)))
 

Шарапов

Мисливець
Більше всього хочу дізнатися про повадки цих тварин, їх поведінка, час гону, найпоширеніші місця їхнього харчування, способи полювання на них і т.і.
З повагою....
 

ZUGAN 79

Слідопит
Ну учитывая что самая большая практика у меня ,ето охота на уток,(на косуль не охотился еще,а на лису менше чем на утку),то коротко напишу о утках.Охотится можно :с подхода (на лодке или пешком),на перелетах,с чучелами,с засидки,на полях.С подхода или подплыва(не на моторной),ето один гребет,другой на носу на стволах,утка взлетела,БАХ,и есть,то же и сподхода.(самое лучшее с собакой,если упадет в камыш-не найдете).На перелетах,ето утром и вечером,в сумерках почти.Утки вечером с воды летят на поля кормится,а утром с полей назад на воду.Желательно понаблюдать где они пролетают (в основном они летят приблизительно одним маршрутом),замаскироватся хорошо на етом маршруте,и ждать.Если утренний лет отстреляете и утки не улетят куда нибуть далеко(или будут лететь не там ,и вы не будете стрелять и не вспугнете их),заметте куда они садятся на дневку,и вот тогда с подхода или подплыва туда,где они по вашим наблюдениям сидят.С чучелами ,ето больше весенняя охота,но можно и осенню,садите чучела на воду,сами маскируетесь метрах в 30 от них,можно к чучелам и подсадную,или манком манить,и ждете клиентов любящих с сородичами пообщатся.На полях,ето нужно заметить куда утки улетают кормится (ето поля с зерновыми),замаскироватся (или в посадке,или скрадок выкопать,или хороший камуфляж),и ждать.Теперь немного из не очень богатого,но все же опыта.Выстрелив по уткам,СРАЗУ ПЕРЕЗАРЯЖАЙТЕСЬ,были случаи когда взлетало несколько штук метрах в 20,выстрелили,они улетели,а потом секунд через 10-30,пока мы с другом розинув рты смотрели куда ети утки полетели,с того самого места взлетали еще,и так было не раз.(естественно никто не перезаряжал,ведь уток то тут якобы нет ,они улетели).По етому выстрелили,и СРАЗУ ПЕРЕЗАРЯДИТЕ.Ну все ето ОЧЕНЬ примитивно и коротко описано,например только по охоте на уток с чучелами у меня книга на 100 страниц,да и по остальным охотам не меньше,тут подробно начни описывать,то и клава сгорит :) удачи в охоте.С ув.
 

Шарапов

Мисливець
Дуже доходчиво, ZUGAN79, дякую. Тепер стережись, качва!
А хто розповість про іншу дичину? Дуже хочеться дізнатися побільше...
З пов. - Шарапов.
 

Airsoft

Новачок
А скажите пожалуйста, существуют ли одиночные виды охот на "серьезного" зверя, такого как кабан, или косуля? Или же на них всегда толпой ходят?
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну почему же сразу толпой? Не знаю как с косулей, а индивидуально на кабана охотится довольно интересно. По снегу можно по следам найти лежку, можно тупо сидеть в засаде, можно с парой собак. Выбор довольно широк, главное чтоб очко крепкое было.:)
 

Змееносец

Мисливець
Чомусь якийсь неприємний осад залишився...? Може треба було якось легше? Шановні форумчани, давайте спробуємо коректніше залучати новаків до нашого форуму та улюбленого захоплення! (ІМХО).
З пов. Z
 

ZUGAN 79

Слідопит
Дядя Вася;16817 сказав(ла):
Ну почему же сразу толпой? Не знаю как с косулей, а индивидуально на кабана охотится довольно интересно. По снегу можно по следам найти лежку, можно тупо сидеть в засаде, можно с парой собак. Выбор довольно широк, главное чтоб очко крепкое было.:)
Вы еще забыли упомянуть о такой индивидуальной охоте,как охота с вышек,так можно и на косулю и на кабана.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Змееносец;16826 сказав(ла):
Чомусь якийсь неприємний осад залишився...? Може треба було якось легше? Шановні форумчани, давайте спробуємо коректніше залучати новаків до нашого форуму та улюбленого захоплення! (ІМХО).З пов. Z
Если Вы имеете ввиду топик стартера,то ИМХО ему надо было полегче,сложно ответить на вопросы,которых не задают.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Жду не дождусь открытия индивидуального на самца косули!Люблю я этот вид охоты!
 

Дядя Вася

Слідопит
Можно конечно и с вышки, только не нравится мне такая охота. Вот если повезет и доживу до старости, то тогда может и на вышку полезу, а так...волка ноги кормят.
 
Я научился охотиться на косулю с манком, главный недостаток этой охоты, это не большой период гона. А жизнь, как назло в это время подкидывает какие-то дела или на тот же отдых жена тянет поехать. Все началось с удачной покупки манка на выставке IWA с обучающим диском. Теперь эти манки (Nordik Roe) продаются в Украине, все кто пользовался отлично отзываются.
Так же пробую манить оленя, пока только одного смог, думаю получится в будущем, проблема отсутствия слуха, не позволяет мне "сыграть длинную млодию "

На кабана пробовал с подхода в хозяйствах с большой плотностью, там где есть высокая вероятность просто наткнуться на лежки в характерных местах. Подходить надо всегда из под ветра, тогда вставшие с лежки кабаны присматриваются, кто их потревожил и есть время для выстрела.

Если будут конкретные вопросы, отвечу
 

ZUGAN 79

Слідопит
Константин Рябченко;16852 сказав(ла):
На кабана пробовал с подхода в хозяйствах с большой плотностью, там где есть высокая вероятность просто наткнуться на лежки в характерных местах. Подходить надо всегда из под ветра, тогда вставшие с лежки кабаны присматриваются, кто их потревожил и есть время для выстрела.
Ув.Константин Рябченко,как приятно и поучительно иногда читать некоторые Ваши посты. :) С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху