Допоможіть обрати бінокль

Тема у розділі 'Ділимося досвідом', створена користувачем Микола ARMS, 16 лют 2018.

Safari
  1. andryx1

andryx1 Слідопит

Користуюсь Tasco 10х50 ,не Китай,вага 840 гр.Декілька років назад,привезли з США.Якщо цікавить-можу продати.

2. Safari
  3. Trigal

Trigal Слідопит

Не надо на Таску наговаривать. Нормальная у них оптика. Сам пользуюсь тремя оптическими прицелами: Таско 10х42, Сайтрон 10х42 и Вивер 36х40. Могу сказать, что Таско СС ничем Виверу и Сайтрону не уступает. Возможно Вам попалась какая-то залипуха с логотипом Таско.

Что же касается советских биноклей - их могут хвалить только те, кто не держал в руках современные (пусть даже китайские) бинокли. У меня есть советский 8-кратный. Нихрена в нем не видно, постоянно надо подкручивать, в общем отстой полный. Когда посмотрел в 8-кратного качественного "китайца" - просто прозрел. Теперь планирую как-нибудь обзавестись таким.

ПС. Кстати, для ходовой посмотрите что-то типа этого: http://bushnell.trend-shop.net.ua/?...Ftp02bV880ov0WFMy4qQ2PT2sF5I65wMaAoFlEALw_wcB Возможно вполне хватит, да и носить легче.

4. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Да не наговариваю я, просто изначально я писал что смотрел в него все понравилось только кратности больше хотелось бы... А друзья форумчани подсказали что там 20 только писать может, в реальности же не известно сколько крат там. Почитал немного и правду пишут что после 10 уже нужно трипод, а я при 20 в Таско смотрел и хоть бы хны, даже намёка на какую то тряску... По самой же картинке вопросов нет, мне понравилось!

5. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Да, я не указал некие моменты, для меня сами собою разумеющиеся.
    Вам уже отвечали, что можно взять Комз или Зомз. По параметрам это может быть 6*30, 8*30, 7*35, 7*50, 10*50. Больше 10*50 брать смысла нет. Даже 10*50 уже большой и тяжёлый.
    Но краты у таких биноклей реальные.
    По импорту.
    Я не знаю в какой Таско смотрели Вы, но могу предложить, что в такой как у меня когда то был Бушнел 10*35.
    Купил я его на уличных раскладках, прям как сейчас продают на лотках конфеты и носки :)
    Кратность там была дай Боже, если 5, а то и четыре. Единственный плюс обрезиненный. Если тот Таско из той же оперы, то на нем может быть написано хоть 100 крат..
    В принципе, по Вашему бюджету можете взять и что-то получше из современных, с герметичной линзовой группой, газонаполненный аргоном или азотом. У меня такого не было, но производители заявляют, что такие газонаполненные бинокли незапотевают при перепадах температур.
    Но тут я пасс, в современных биноклях не подскажу. Возможно стоит покурить какие то оптические форумы..
    По Таско, то что я советовал, это выбор более старых моделей, типа такой и подобных
    https://m.ebay.com/itm/Tasco-Model-...noculars-288ft-With-Case-/222449628327?_ul=BY

Это конечно 10*50, но такие Таско и прочие выдают настоящие краты.
    Я бы советовал смотреть на 7*50.
    Семь крат это достаточное увеличение, а вот светосила будет больше. Т.е. в сумерках или при плохой видимости такой бинокль соберёт больше света. Картинка будет светлее и лучше нежели у х*30.

Dimastiy подобається це.
  6. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Таско в который я смотрел 100% не фуфел, плохо не могу загрузить фото(

7. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Тогда я не могу понять как может не хватать 20 крат..
    Попробуйте сравнить, если есть возможность, согнать вместе нескольких знакомых-биноклеводов и попробуйте посмотреть на месте в разные бинокли. Потом уже можно будет делать какие-то выводы.

Vigilante подобається це.
  8. Visioner

Visioner Мисливець

Настоящий бинокль 20 х 50 Вы бы в руках не удержали (тремер от веса после 2-3 секунд). Настоящий ТАСКО стоит от 200 дол. и выше.

9. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

А возможно хорошая подделка была...o_O
    Таско это выше среднего класса считается? Я смотрел Barska, Bushnell, Delta и Nikon, вроде не плохие варианты можно подобрать.

10. Trigal

Trigal Слідопит

Я уже достаточно давно занимаюсь спортивной стрельбой, есть один знакомый из Киева - Юра Макусев (MakYury) Он открыл свой бренд - MakSnipe
    Оптику разрабатывает сам, производство - в Китае. Изделия вполне бюджетные, но весьма приличные по качеству. Вот сайт, посмотрите, может быть что подойдет.
    http://www.maksnipe.com.ua/shop/.category/545a5db5935afec6641a3d7693ea55dc
    Я пользовал 2 его прицела, даже тестировал и обзоры писал на заре производства...
    Вот один из моих обзоров, написанный еще в 2011 году: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=25263&start=0&hilit=сравнивая+несравнимое
    Сейчас смотрю он ассортимент расширил, уже и пули для гладкого появились)

Останнє редагування: 17 лют 2018
  11. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Спасибо, будет получше интернет обязательно посмотрю!

12. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Хлопці, що скажете на рахунок такого зразка?
    Є ще такий же тільки 10*50

Вкладення:

• image.png
      image.png
      Розмір файлу:
      259,9 КБ
      Переглядів:
      102
  13. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

Фото шайтан труби з якої я дивився, Field 7.5*, 130m/1000m

Вкладення:

• image.png
      image.png
      Розмір файлу:
      1,2 МБ
      Переглядів:
      109
  14. andryx1

andryx1 Слідопит

Якщо 20 крат,то чому 130м/1000м ?

15. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

Да вроде чесный Таско прошлых лет.
    Если такого не хватает, то я не знаю..
    А сколько должно быть?
    Поле зрения это индивидуальная характеристика, какую производители заложат такая и будет.
    И я Вам скажу, 130 м на 1000 у двадцатикратника это очень хорошо.
    Для такой кратности это широкоугольный бинокль.
    У 10 кратных такая обычно, и это уже неплохо. Потому что есть вообще 91м на 1000.

andryx1 подобається це.
  16. andryx1

andryx1 Слідопит

Зрозумів.Дякую.

17. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

18. Микола ARMS

Микола ARMS Мисливець

19. PirotehniK

PirotehniK Снайпер

А помечтать? :rolleyes:

20. Dimastiy

Dimastiy Мисливець

Юкон 8х42 вистачить з головою. Гарантія, наповнення азотом, прорезинений, не габаритний. Доступна ціна.

21. Visioner

Visioner Мисливець

Поділитися цією сторінкою

Графф