Допоможіть оцінити рушницю ТОЗ 34

Статус
Закрита.

kef

Зброяр
Так і є...якщо того тоза не гвалтувати по типу міні-магнум...то вистачить на довгі роки...
 

Volanat

Мисливець
Вот это математик:D:D:D
Вся дробь в патроне берется за 100%, сколько и прилетело в круг 70см:p
Коллега, проверка кучности боя ружья производится на дистанции 35 метров, в указанном примере 40 метров, так что 40:35•100%=114%
1. Север весьма близок к истине
2. Хай Бог милует от такой кучности
 

Volanat

Мисливець
Да, лучше с дробосером ходить. Аминь.
Выбор у каждого свой.
Высокая кучность накоротке - это беда и умение стрелять здесь ни причем, очень грустно бывает поднять с земли окровавленный комок перьев.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Коллега, проверка кучности боя ружья производится на дистанции 35 метров, в указанном примере 40 метров, так что 40:35•100%=114%
:D:D:D
Еще один горе-математик.
Максимальная кучность может быть 100%, но не 120, или 114% :D
 

Volanat

Мисливець
Еще один горе-математик
Судя по всему Вы это о себе. Если Вы не понимаете сути расчета предоставленного мною, Ваши познания в математике - неперевершені.
Извините, но давать Вам лекции по арифметике должен был Ваш первый учитель, это не мой вопрос, удачи Вам.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Выбор у каждого свой.
Высокая кучность накоротке - это беда и умение стрелять здесь ни причем, очень грустно бывает поднять с земли окровавленный комок перьев.
Пожалуйста, зачем мне это? Расскажите детям, им возможно будет полезно. Спасибо за понимание.
 
Я лично видел как из ружей с повышенной кучностью хорошие стрелки перебивали зайца на две половины а уток в дребезги разбирали. Потом дальше такое ружье все равно не достанет а если и достанет то даст лёгкого подранка с воды не взять в траве тоже.
Для охот с дробовыми патронами это скорее минус чем плюс. И чем оно хорошо тем что не подходит для охоты.
 

Varjag229

Слідопит
Для кучных ружей есть смысл брать более мелкие номера дроби (шире осыпь на той же дистанции), стрелять бесконтейнерными патронами, если нужно стрелять на коротке - использовать специальные способы снаряжения патронов. Уменьшить кучность способы есть.
Увеличить,если ружье "дробосер" - уже нет.
 

Varjag229

Слідопит
Буду "политкорректным" - "дробосер" - специализированное ружье для стрельбы на короткие дистанции мелкими номерами дроби или пулей.
Оно же "лягашачье ружье", если конечно подпадает под это определение по весу, калибру, длине стволов (-а), системе, эстетике.
П.С. Я лично имел настоящий "дробосер" с сужениями по 0,3 мм. Пару раз стартующих с тополя голубей брал дуплетом (обеих) до дистанции 25 м. , но все равно для моих основных охот оно мне не понравилось - продал ценителю, обьяснив все ньюансы, чтобы не обижался. Он доволен.
 

ТАР

Снайпер
3 роки полював з штучним то34 71см. стволи і жодного разу не розбив качку, навіть навпаки більш дальні постріли давали підранків. Тому завжди носив його в руках і стріляв на короткі дистанції звуження були 0.6, 1 мм. У товариша є тоз34 "у"72см. кучність краще ніж в мого
 
Статус
Закрита.
Зверху