Доска подставка для снаряжения патронов своими руками

veriovo4ka89@

Мисливець
На форумі є чоловік який з пластику робить різні коробки і підставки не за дорого могли б замовити і не мудрувати. Але чудово що поморочили голову і зробили самі для себе!
 

Олег Олейник

Новачок
На форумі є чоловік який з пластику робить різні коробки і підставки не за дорого могли б замовити і не мудрувати. Але чудово що поморочили голову і зробили самі для себе!
Зроблене своїми руками більше гріє душу чим куплене))
 

bazalt

Мисливець
На форумі є чоловік який з пластику робить різні коробки і підставки не за дорого могли б замовити і не мудрувати. Але чудово що поморочили голову і зробили самі для себе!
У столові теж готують борщ, і навіть за недорого....
 

hanter1982

Слідопит
Зроблене своїми руками більше гріє душу чим куплене))
Тоже самое касается и снаряжения патронов!У меня некоторые знакомые охотники говорят:" Мол!зачем мудохатся-купил и без головняка!!!" Охота!говорю: начинается не только из стрельбы по дичи-а начинается с снаряжения патронов,подготовки экипировки и т.д. По этому поводу анекдот! Здаёт студент мед.колледжа экзамен! Ничего не знает!!! Профессор чтобы хоть как-то спасти ситуацию-задаёт вопрос: Что дороже ценится сперма или кровь ??? Студент естественно отвечает что КРОВЬ!!!( Ведь без неё человек не сможет жить). А мудрый профессор отвечает: Сперма больше ценится!!! Ведь РУЧНАЯ робота всегда больше ценится ;) Всем Добра!!!
 

andremon

Мисливець
Здравствуйте Олег, :) подписан на Ваш канал на Ютубе, и с удовольствием смотрю все ролики... недавно тоже собрал подобную доску для патронов. Нет можно конечно было и купить, но зачем, особенно если руки вроде как из плечей? Цена получилась копеешная, из затрат, собственно только мебельные болты, ну и время, обрезки от мдф вагонки у меня были. Разметил, отверстия сверлил фрезой на 22 из набора по гипсокартону, что по моему лучше да и быстрее перки. В общем результатом я очень доволен, в прошлую пятницу уже крутил патроны на своей доске, ну и могу сказать что так действительно намного и удобнее, и безопаснее, да и действительно самый натуральный конвейер получается!
 

Nadomir

Новачок
Нормальный вариант, за изготовление "респект и уважуха" ;) Но как бывший пользователь такой доски подкину ложку дегтя - лучше делать подставку из цельного массива дерева. Причина простая - когда тянешь патрон вверх, он часто цепляется рантом за верхний торец доски, если масса не большая, то доска начинает "прыгать" и смещаться по столу, это реально раздражает.
Я свою вторую доску делал иначе - купил три кухонных разделочных доски из ясеня (не хочу врать, то ли по 10 гривен штука, то ли по 12... Не помню точно). Склеил две из них вместе обычным ПВА, после этого просверлил отверстия, и приклеил третью доску в качестве донышка. Получилась массивная конструкция, а патроны, как ты их не вставляй/вынимай, нигде не цепляются.
 

andremon

Мисливець
Кстати, на тему кухонных приблуд, видел на Ютубе ролик еще одного "релодыря" если не ошибаюсь 1000000Абдула, так он вместо патронной доски с успехом пользуется вот такой пельменницей, имхо лучше чем ничего, главное чтобы жена не ругалась ;)
 

Вкладення

bazalt

Мисливець
Кстати, на тему кухонных приблуд, видел на Ютубе ролик еще одного "релодыря" если не ошибаюсь 1000000Абдула, так он вместо патронной доски с успехом пользуется вот такой пельменницей, имхо лучше чем ничего, главное чтобы жена не ругалась ;)
А порох нисипаєм черпаком.
 

Квитка1956

Новачок
В период межсезонья себя надо чем то занять. Все зависит от того какое у тебя оружие, технические возможности, желания. Я ранее занимался лет 12 пчеловодством. Однако охота пересилила. Пчелы не собирал в гнездо, не обрабатывал от клеща, не лечил, не своевременно подкармливал. Известно, что охота пуще неволи. Распродал все. Так вот, недавно в третий раз купил полуавтомат. Хотя зарекался что с п/а покончено. Но детство у всех мужиков не проходит никогда. Согласитесь, что все охотники романтики. Так вот. Осталась доска для вощения. Просверлил я в ней 88 отверстий диаметром 25 мм, будет удобно снаряженные патроны в нее в вкладывать, так как запускаю станок для снаряжения патронов LII-2. До этого использовал 3 пластины заводские, они держали патроны за рант. Так что ищите и получите удовольствие от своей работы-заботы.
 

vkkovalov

Мисливець
Ну вот наконец то знающие люди с форума направили в нужную тему.Поделюсь и я своим опытом самоделок тем более есть что рассказать и показать.Для начала фото моих самодельных подставок под патроны.
1.Изготовлена из оргстекла.
2.Изготовлена из алюмобонда(им отделываются здания делаются рекламные щиты) он бывает разных цветов.После мыть б-у гильз сушу в ней в духовке при т-50 градусов.
 

Вкладення

vkkovalov

Мисливець
А порох нисипаєм черпаком.
Для засыпки пороха и дроби тоже можно сделать приблуды.На фото стаканчик продается в аптеках как мерный стаканчик очень удобная вещь его можно сгибать он капроновый и не использовать воронку.
 

Вкладення

andremon

Мисливець
Для засыпки пороха и дроби тоже можно сделать приблуды.На фото стаканчик продается в аптеках как мерный стаканчик очень удобная вещь его можно сгибать он капроновый и не использовать воронку.
Мне тоже нравятся обрезанные гильзы для насыпания, а вот мерный стаканчик не достаточно точный прибор для навески пороха... и не совсем понятно зачем он нужен, разве как промежуточная емкость между банкой и гильзой, но он пластмассовый, следовательно - статика, по мне то лучше уже сыпать сразу в гильзу на электронных весах, тем более там есть функция "ТАРА" либо, если пользуетесь механическими весами, ну или просто вам так хочется, подобрать/купить чашечку из нержавейки, она не электризуется.
 

vkkovalov

Мисливець
Вы правы мерный стаканчик использую как промежуточную тару и не чего им не отмеряю.
 

Leodr

Снайпер
Недавно сделал себе подставку из доски, обработал, просверлил, обработал лаком.
P70712-191246.jpg
 
Да, уважаемые охотники, 2 года назад на открытии стрелял патронами тахо, результатов 0. Все гноили, что 20к это говно, я не слушал никого. Уехал в рейс, там времени свободного тьма... Давай инет шурстеть, заказал весы, упс прокладки и тд. Приехал домой, забрал все на новой почте, дождался пока детвора (помошники) уснет, разложился на кухонном столе и под пивко снарядил за час 12 патронов. Результат офигенный, на открытии охоты, это было мое второе открытие 4 выстрела 3 утки, я тогда утер нос даже бывалым охотникам. Так что не ленитесь! Всем удачи!
 

andremon

Мисливець
Вот еще хочу попробовать осалить войлочные пыжи стеориновой кислотой, да проверить кучность.
Охотники, особенно старики, в своей массе довольно консервативны и скорее всего начнут бросаться тапками, но как говорится из песни слов не выбросишь. Дело в том последнее время появилось мнение что, осаленные пыжи бесполезны и даже вредны, нет понятно уменьшение освинцовки и все такое, но с другой стороны протекание осалки на порох и в итоге порча патрона, да и вроде как придумывался такой пыж для дымного пороха которому пофиг где и в каком объеме гореть, в отличии от нитро порохов... короче смазка вредна еще и поскольку уменьшает сопротивление, облегчает ход снаряда чем увеличивает камеру сгорания пороха, что в итоге плохо влияет на выстрел... фу... прошу извинить за "многа буков" но вопрос я понял вроде как так. Может и не совсем верно но тут уж "за что купил". В общем мое "имхо" на теплое время года пластик, а на морозы можно и пробку, двп, диану и неосаленный войлок, кому что больше по вкусу!
 
Отото попробывать осалить, стеориновая кислота, похожа на парафин, только температура плавки повыше, попробую, отпишусь, естественно на зиму, летом контейнер снаряжаю, хотя на утку снаряжал без контейнере результат понравился.
 
Зверху