Дратхаар-Курцхаар

YuraSheregi

Новачок
Доброго времени суток, подкажите пожалуйста!!! Смогу ли я оформить охотничий паспорт на собаку если в родословной на кобеля указана вся ветка (деды, прадеды), а по суке информацыя толь по ней. Доки ККУ.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Напевно все-таки КСУ а не Карного Кодексу України?
В щенячці ФМСУ також нема повної інформації про предків. Родовід виписують разом з паспортом.
Прошу вибачення, не знав що існує Кінологічний Клуб України. Треба узнавати в них і а ФМСУ, як справи зі взаємним визнанням документів.
 
Останнє редагування:

WildWest

Мисливець
Напевно все-таки КСУ а не Карного Кодексу України?.
Така організація як ККУ теж існує і розшифровується як Кінологічний Клуб України.

Не впевнений, що з доками ККУ можна полювати, але можу помиляттся. У всякому разі КСУ (а разом з нею і ФЦІ) ці доки не признає.
П.С. Упс.. не дочитав, що вже виправились...
 

cagor

Слідопит
Доброго времени суток, подкажите пожалуйста!!! Смогу ли я оформить охотничий паспорт на собаку если в родословной на кобеля указана вся ветка (деды, прадеды), а по суке информацыя толь по ней. Доки ККУ.
Если у вас доки из соседней темы, скан который вы указали, то доки для охоты вы не получите никак. К сожалению. И если еще не взяли щенка не берите ни в коем случае. По докам мать вообще может быть дворнягой.
 
Останнє редагування:

vadim69

Мисливець
Доброго времени суток, подкажите пожалуйста!!! Смогу ли я оформить охотничий паспорт на собаку если в родословной на кобеля указана вся ветка (деды, прадеды), а по суке информацыя толь по ней. Доки ККУ.
Зачем брать от таких собак щенков???? Не понимаю!!! На сегодняшний день в Украине сотни щенков легавых пород с достойными родословными и дипломами! Нет же, надо вам геморрой на свою же голову!
 

Vladddd

Мисливець
Зачем брать от таких собак щенков???? Не понимаю!!! На сегодняшний день в Украине сотни щенков легавых пород с достойными родословными и дипломами! Нет же, надо вам геморрой на свою же голову!
Зачем брать от таких собак щенков???? Не понимаю!!! На сегодняшний день в Украине сотни щенков легавых пород с достойными родословными и дипломами! Нет же, надо вам геморрой на свою же голову!
Дешева рибка-погана юшка
 

WildWest

Мисливець
Та не так вже і дешево, інколи... Он спаніелі по 200 доларів, з кку паперами у нас на форумі.

Пролистав «Порядок про видачу паспортів мисливської собаки», та «Положення про мисливське собаківництво», та не знайшов там відповіді, чи можливо з родоводом кку отримати паспорт мисливської собаки.
Все як у нас, чи не там шукав?

Вибачаюсь, що не зовсім по темі...
 

cagor

Слідопит
Та не так вже і дешево, інколи... Он спаніелі по 200 доларів, з кку паперами у нас на форумі.

Пролистав «Порядок про видачу паспортів мисливської собаки», та «Положення про мисливське собаківництво», та не знайшов там відповіді, чи можливо з родоводом кку отримати паспорт мисливської собаки.
Все як у нас, чи не там шукав?

Вибачаюсь, що не зовсім по темі...
Тут нужно знать что паспотра для охоты выдает в большенстве ФМСУ, и УООР вроде, есть еще клуб Шанс в Киеве, они сотрудничают с КСУ паспорт они тоже выдают но только на основании родословной КСУ (это пока то что знаю).
ФМСУ выдает на основании своей родословной или КСУ. Все что знаю крутится вокруг этих организаций. Вообще право выдавать наспорта на собаку выдает Лесхоз (насколько мне извесно)
Ну и не дай бог ККУ дать право на выдачу паспортов с такими родословными
370692-61f99cf3a2209234cdf41126d04a7ae9.jpg
 

Серг-Кл

Слідопит
Кажись Кировоград, там до и больше ккушных собак и сами себе там крутятся, там же и охотятся в "своих" угодиях. Не буду говорить за всех, но встречал ККУшную собаку - скажем так, что собака по первичным признакам напоминает собаку и даже похожа на курцхаара, но даже мне не эксперту видна, четкая помесь, при этом ФМСУ на основании ККУ родословной на отрез не выдает документы. Только нулевая родословная при прохождении экспертизы (хз какой) - со слов хозяина собаки и только потом паспорт. КСУ вообще слышать за ККУ не хочет)) В ККУ те кто однажды вляпался и выхода оттуда нет - круг замкнулся.
 

cagor

Слідопит
В ККУ те кто однажды вляпался и выхода оттуда нет - круг замкнулся.
На то и надежда, денюшку зарабатывать. Если СКУ открыты все двери даже за границу, то все остальные могут надеятся только на своих членов, хорошо как в ФМСУ жостко следят за происхождением собак. А другие? ККУ сегодня первый раз увидел родословную и офигел.
 

Корнилов

Снайпер
Н
Кажись Кировоград, там до и больше ккушных собак и сами себе там крутятся, там же и охотятся в "своих" угодиях. Не буду говорить за всех, но встречал ККУшную собаку - скажем так, что собака по первичным признакам напоминает собаку и даже похожа на курцхаара, но даже мне не эксперту видна, четкая помесь, при этом ФМСУ на основании ККУ родословной на отрез не выдает документы. Только нулевая родословная при прохождении экспертизы (хз какой) - со слов хозяина собаки и только потом паспорт. КСУ вообще слышать за ККУ не хочет)) В ККУ те кто однажды вляпался и выхода оттуда нет - круг замкнулся.
Не Кировоград, а Кропивницький))) А так все верно!
 

Vladddd

Мисливець
Та не так вже і дешево, інколи... Он спаніелі по 200 доларів, з кку паперами у нас на форумі.

Пролистав «Порядок про видачу паспортів мисливської собаки», та «Положення про мисливське собаківництво», та не знайшов там відповіді, чи можливо з родоводом кку отримати паспорт мисливської собаки.
Все як у нас, чи не там шукав?

Вибачаюсь, що не зовсім по темі...
На каждого мудреца довольно простоты. Дети лейтенанта Шмидта живучи
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Подскажите по Дратхаару вчера и сегодня ходил на разлив Десны ну соответственно бросал собаке мячик так сказать по пересеченной местности берег-вода-берег-вода и обратно.так вот заметил когда собака бежит по воде и плывет за мячем орет как сумашедшая когда подплывает берёт молча и обратно плывет молча.и за чего она так кричит и должно быть так или нет ?у меня раньше была только гончая собака но бегали она очень медленно и тихо.
 

Серг-Кл

Слідопит
Водоросли животик щекочут))) Вообще собаке нельзя мяч бросать, только поноску! Собака мяч будет перехватывать, жевать, что сформирует постоянное поведения и при подачи дичи будет фаршмак!) Я не совсем понял "орет". Преследует с лаем?
 

Вова!!!

Снайпер
Подскажите по Дратхаару вчера и сегодня ходил на разлив Десны ну соответственно бросал собаке мячик так сказать по пересеченной местности берег-вода-берег-вода и обратно.так вот заметил когда собака бежит по воде и плывет за мячем орет как сумашедшая когда подплывает берёт молча и обратно плывет молча.и за чего она так кричит и должно быть так или нет ?у меня раньше была только гончая собака но бегали она очень медленно и тихо.
У моего курца такая точно ситуация , но при подаче , преследовании дичи всё нормально . А вообще подавать учите именно дичь а на предметы , а то потом может получиться так , что сначало вынесет весь мусор - палки , бутылки и т.д. , а потом утку .
 

Серг-Кл

Слідопит
Есть что преследуют дичь лаем, но думаю это больше присуще лайкам и гончим. Пробуйте сменить предмет, не бросать далеко. Поноски можно приобрести в любом интернет магазине, дакхант или вутка, все они рекламируются на этом сайте. Или сделать самому, это должен быть предмет диаметром 55-65 мм длиной 30-35 см, по весу уже определитесь. Научите заодно правильно подбирать дичь.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть что преследуют дичь лаем, но думаю это больше присуще лайкам и гончим.
Может и больше, но мой дратхаар, например, с голосом преследует и зайца, и лисицу, и косуля! Не всех, правда, но, по-зрячему или подранка, практически всегда. И мне это очень нравится! Особенно - в захламленном месте, где не то, что зайца увидеть проблематично, а и медведя, наверное, не заметишь.
Зато, если драт подал голос ( помкнул, залился...:D:rolleyes:;))-это 200% по дичи!
П.С. От гоньбы кошек, домашних гусей и уток отучил с детства, чего и всем категорично желаю.Терпеть не могу, когда охотничья собака гоняет котов, а еще хуже- с голосом!!!
А вот дворовых собак он гоняет, иногда..., тоже с голосом-что сделаешь: зов предков!:rolleyes:;):)
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Подскажите по Дратхаару вчера и сегодня ходил на разлив Десны ну соответственно бросал собаке мячик так сказать по пересеченной местности берег-вода-берег-вода и обратно.так вот заметил когда собака бежит по воде и плывет за мячем орет как сумашедшая когда подплывает берёт молча и обратно плывет молча.и за чего она так кричит и должно быть так или нет ?у меня раньше была только гончая собака но бегали она очень медленно и тихо.
мой тоже арет аки не нормальный
азарт у собаки...давно уже это у него,ещё с детства
при подаче дичи все нормально, а вот если палочка,мячик,бутылка,то пищит визжит ... боится,что не догоняет....
даже когда плывет аж на глиссер выходит
 
Зверху