Дратхаар агрессивно реагирует на других собак

Руслан Михалич

Мисливець
Подскажите что делать.Собакихен агрессивно относится к другим собакам на охоте.Как отучить от этой проблемы
 

Руслан Михалич

Мисливець
Просто встречаемся на охоте и собаки начинают между собой.Вчера тоже случай был собака была без обидная но сора произашла. Хозяин куца говорил что мой ни когда,наверное мой спровоцировал И когда работает учует след например кто-то прошел с собакой так бросается по следу.
 

Виталий 2.

Слідопит
У нас в коллективе три кобеля драта и спаниель, тоже есть один провокатор, сынок моего кобеля, цепляется ко всем особенно любит спаниеля, с моим раз сцепились потом его хозяин две недели на охоту без собаки ходил, в задней ляжке дыра была палец большой влазил, но все это происходит возле машин, стола или добытой дичи. В поле друг друга не замечают. Лечим тем, что когда отдыхаем или сходимся к машинам, собак на поводок и в разные стороны. Это-же кобели, по любому будут выяснять отношения.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я думаю спровоцировало то что была встреча с провокатором. Хозян пса сам сказал что задиристый.Ну короче они покачались у обоих ранки не большие.Ето было когда моему было до 2 год,до етого агрессии не проявлял.А на откритие опять они пересеклись ну и мой в ето раз отвешал по полной и после этого замечаю подобную проблему.Стоит только рикнуть так мой сразу в атаку
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите что делать.Собакихен агрессивно относится к другим собакам на охоте.Как отучить от этой проблемы
Видел и я такого на выставке в смт.Михайло-Коцюбинском на Черниговщине. Кобелю было уже под 9 лет и с формулой зубов были проблемы, поэтому в ринг он был недопущен. Так вот он бросался на всех подряд собак, особенно ему не нравились , почему-то, лайки. Т.е. за 9 лет в его поведении хозяин ничего изменить не смог, получается.
 

Виталий 2.

Слідопит
Мое мнение, что все зависит от характера собаки и ни как, это не исправить. Кобели всегда будут выяснять кто выше. Один провоцирует, другой, не собирается это терпеть.
У меня старый, очень уравновешенный и добрый пес, но если услышит в свою сторону малейший рык, только держи. Привыкайте, при виде других собак, брать своего на поводок.
Я думаю, дратхааристы Все знают Ginna Мирошникова М.М. Отличный породистый, рабочий кобель и человек не один год занимающийся и знающий породу, с его злобой ни чего сделать не смог, сейчас его в стране-агрессоре перевоспитывают.
 

tyrist 1945

Тигр
тут мужики не можуть один з другим ради дати, а собаки і подавно:D:D Кобель хоче відразу показати хто головний.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Мое мнение, что все зависит от характера собаки и ни как, это не исправить. Кобели всегда будут выяснять кто выше. Один провоцирует, другой, не собирается это терпеть.
У меня старый, очень уравновешенный и добрый пес, но если услышит в свою сторону малейший рык, только держи. Привыкайте, при виде других собак, брать своего на поводок.
Я думаю, дратхааристы Все знают Ginna Мирошникова М.М. Отличный породистый, рабочий кобель и человек не один год занимающийся и знающий породу, с его злобой ни чего сделать не смог, сейчас его в стране-агрессоре перевоспитывают.
Может еще на корню получится эту агрессию как то успокоить.Попробую при встрече как то успокоить с колбаской.Когда приучал к коту бедолашку аж тресло я его гладил успокоивал сейчас кота не трогает даже в поле команда фу и все.А раньше питался на дерево лезть за котом и пофик хоть тресни кричи.
 

Руслан Михалич

Мисливець
тут мужики не можуть один з другим ради дати, а собаки і подавно:D:D Кобель хоче відразу показати хто головний.
Да особенно дратхаары хоть и получит но все равно питается лидерство занять.Но ведь и медведя на велике учат кататься.Не может быть что бы решения не было думаю главное не запустить это дело.
 

Руслан Михалич

Мисливець
Думаю нет таких собак, поведение которых невозможно исправить, если это не связано со здоровьем. Все в наших руках и зависит только от нашего терпения, умения и желания. Да и нужно помнить , агрессия – это очень серьезная проблема, которая может приобрести огромные размеры и причинить вред и боль не только нам, но и всем окружающим. Нужно приложить немного усилий, и у нас все должно получится. Потому обращаюсь ко всем кто только может чем то советом ,который помог в свое время а сейчас поможет многим которые сталкиваются с данной проблемой.
 

Genry

Снайпер
Думаю нет таких собак, поведение которых невозможно исправить, если это не связано со здоровьем. Все в наших руках и зависит только от нашего терпения, умения и желания. Да и нужно помнить , агрессия – это очень серьезная проблема, которая может приобрести огромные размеры и причинить вред и боль не только нам, но и всем окружающим. Нужно приложить немного усилий, и у нас все должно получится. Потому обращаюсь ко всем кто только может чем то советом ,который помог в свое время а сейчас поможет многим которые сталкиваются с данной проблемой.
А как реагирует Ваша собака если кто то чужой приходит к Вам домой? Срывается на лай или что то подобное происходит?
 

Genry

Снайпер
Руслан, могу посоветовать потренировать следующее: При встрече с тем кто/что вызывает агрессию у собаки Вы задвигаете её на задний план, а сами занимаете позицию перед собакой и не обращаете на её поползновения ни какого внимания.
Смысл в том, что Вы даёте чётко понять собаке что главный Вы(вожак стаи, грубо).
Должно сработать...
 

Виталий 2.

Слідопит
Руслан, могу посоветовать потренировать следующее: При встрече с тем кто/что вызывает агрессию у собаки Вы задвигаете её на задний план, а сами занимаете позицию перед собакой и не обращаете на её поползновения ни какого внимания.
Смысл в том, что Вы даёте чётко понять собаке что главный Вы(вожак стаи, грубо).
Должно сработать...
А до этого действия, Ваша собака не знает о том, что вы вожак?
 

Genry

Снайпер
Ещё раз извиняюсь, т.к. здесь рассматриваются крайние случаи.
 
Зверху