Дратхаар агрессивно реагирует на других собак

Руслан Михалич

Мисливець
Здравствуйте,почитал тему и позвольте и мне свои пять копеек вставить....
Похожая ситуация была и с моим кобелем,пока был малый (ну как малый ,до 2-х лет) , собак грыз безбожно.....особенно дворняг .Шерсть летела клочьями с бедолаг.
Потом попал под свору собак....так само побежал храбро и быстро,прихватил одного и давай его рвать,но!!!прибежали другие лохматые ребята,и дали Шаху пиз....ей .
После этого дворняг обходит стороной (может полаять,порычать) но не более.....
Единственное ,что не смог исправить,это то что может подраться с домашними псами.И по фиг с кем...лабрадор,кане корсо,такса ,хаски,питбуль........НО!!!!!для того что бы он начал драться с собакой нужно его долго просить.Не раз наблюдал как домашние собаки провоцируют его на махач.Шах ,как правило, избегает подобных провокаций,но после получасового "доставания" может дать отпор.Но не более.
Кто писал выше....может не получал хороших люлей....а потому и чувствует свое превосходство..
Да, и дратхаары более злобны....и злоба у них в принципе в крови....
Пи.Си. Я своего Шаха всегда наказывал после таких стычек (и это не обсуждалось...он виноват или не он).....а некоторые знакомые после того как кобели дрались с моим псом ,подбадривали своих питомцев....
Здравствуйте,да и мне такая мысль приходила что может бамбулей получит и как то успокоится.Но вот мой как я заметил первый в атаку не идёт,но пугает то что может понравится побеждать в атаках .Да и как вы говорите ваши знакомые за такие дела своих подбадривали считаю это просто идиотизмом по другому не назовешь.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Здравствуйте,да и мне такая мысль приходила что может бамбулей получит и как то успокоится.Но вот мой как я заметил первый в атаку не идёт,но пугает то что может понравится побеждать в атаках .Да и как вы говорите ваши знакомые за такие дела своих подбадривали считаю это просто идиотизмом по другому не назовешь.
Тоже самое было....сразу бежал со всей дури вбегал в свору собак (грудак мощный) те как кегли разлетались.Потом ,того кто зазевался ловил и начинал мочить:eek::confused::confused:
потом попал на таких как он сам (размером) оступился упал на спину ,а те не растерялись и наваляли.....после того может пробежаться погавкать и сразу валит ко мне .....жалуется
А драту еще попробуй наваляй...тем более ,что Вы говорите что он крупный
 

Руслан Михалич

Мисливець
Тоже самое было....сразу бежал со всей дури вбегал в свору собак (грудак мощный) те как кегли разлетались.Потом ,того кто зазевался ловил и начинал мочить:eek::confused::confused:
потом попал на таких как он сам (размером) оступился упал на спину ,а те не растерялись и наваляли.....после того может пробежаться погавкать и сразу валит ко мне .....жалуется
А драту еще попробуй наваляй...тем более ,что Вы говорите что он крупный
Я понял .Скажите ещё пожалуйста, а как он при роботе не отвлекается на след собаки.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я понял .Скажите ещё пожалуйста, а как он при роботе не отвлекается на след собаки.
нет!!!
А вот только не пойму,а почему вы думаете ,что он отвлекается на след собаки???
Он что,находит ее где то в кустах???Или может вы охотясь в коллективе с другими собаками идете друг с другом рядом???
 

Руслан Михалич

Мисливець
нет!!!
А вот только не пойму,а почему вы думаете ,что он отвлекается на след собаки???
Он что,находит ее где то в кустах???Или может вы охотясь в коллективе с другими собаками идете друг с другом рядом???
Нет бывает что просто кто-то уже прошелся с собачкой.Пересекались разговаривали о конкретном месте, где собачка сработала, вот и понимаю что в том месте пошел по следу бросив работать .Но при таких моментах пресекаю а хотелка что бы не отвлекался
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я еще могу предположить,что это у Вашей собаки такой характер.....очень твердый,т.е. собака может быть хорошим охотником,а вот в воспитании могут быть проблемы.Он пытается доминировать ибо чувствует и понимает свою силу
Сравниваю со своим кобелем.Он у меня очень характерный , твердолобый просто жопа.....маргарина в четыре пальца:):)...И в силу этого были проблемы с послушанием (долго рассказывать).....сейчас уже пошел 5 год, и эти проблемы ушли сами собой.Бывает конечно (это же живое существо) , но все же меньше стало проблем.
А как у Вас с послушанием????
 

мр 153 12 76..

Снайпер
.Но при таких моментах пресекаю а хотелка что бы не отвлекался
Я думаю со временем пройдет....главное держать на "коротком" жестко и крепко....тогда поймет ,где у мухи срака;);)
Мой ,кстати, до сих пор на горобцов отвлекается ....ничего не могу поделать......и ежиков таскает.Раньше гавкал ,на говно исходил,а когда получил тырей(,попался на гарячем) начал просто тихо приходить с ежиком в зубах.Принесет ко мне и смотрит....молча
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я еще могу предположить,что это у Вашей собаки такой характер.....очень твердый,т.е. собака может быть хорошим охотником,а вот в воспитании могут быть проблемы.Он пытается доминировать ибо чувствует и понимает свою силу
Сравниваю со своим кобелем.Он у меня очень характерный , твердолобый просто жопа.....маргарина в четыре пальца:):)...И в силу этого были проблемы с послушанием (долго рассказывать).....сейчас уже пошел 5 год, и эти проблемы ушли сами собой.Бывает конечно (это же живое существо) , но все же меньше стало проблем.
А как у Вас с послушанием????
Нормально но характер ещё тот.Сколько нервов ушло.Бывает с криком опустит голову с коса посматривая и идет например вольер.А так команды например ищи, подай хорошо даже с большим удовольствием.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Нормально но характер ещё тот.Сколько нервов ушло.Бывает с криком опустит голову с коса посматривая и идет например вольер.А так команды например ищи, подай хорошо даже с большим удовольствием.
Я конечно не эксперт,но все же мне кажеться это характер.
Команды типа "подай","ищи", это хорошо....а вот общеобразовательные что то вроде "нельзя",брось", "ко мне" (особенно когда в азарте) "рядом", и т.д.....как?
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я конечно не эксперт,но все же мне кажеться это характер.
Команды типа "подай","ищи", это хорошо....а вот общеобразовательные что то вроде "нельзя",брось", "ко мне" (особенно когда в азарте) "рядом", и т.д.....как?
Когда в азарте тогда только с криком
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я думаю со временем пройдет....главное держать на "коротком" жестко и крепко....тогда поймет ,где у мухи срака;);)
Мой ,кстати, до сих пор на горобцов отвлекается ....ничего не могу поделать......и ежиков таскает.Раньше гавкал ,на говно исходил,а когда получил тырей(,попался на гарячем) начал просто тихо приходить с ежиком в зубах.Принесет ко мне и смотрит....молча
Да и у меня если ёжика учует зразу тащит ко мне, но при команде фу бросает .Я даже по началу заглядывал в рот нет ли ран .А в дворе если попадёт так если вольер не закрою до утра гавкать будет
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Когда в азарте тогда только с криком
ну вот !!!!о чем я и говорю ХАРАКТЕР!!
я своего с маленького старался из игры с другими собаками выдергивать.Т.е. мне по барабану было играет он писяет какает.....ко мне значит, ко мне
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Здесь главное,не переломать его характер т.е. как бы не "унижать" его ,а показать кто главный. Это конечно трудно,можно сказать искуство, но все же нужно работать.Тогда будет все ок!!
 

Руслан Михалич

Мисливець
Здесь главное,не переломать его характер т.е. как бы не "унижать" его ,а показать кто главный. Это конечно трудно,можно сказать искуство, но все же нужно работать.Тогда будет все ок!!
Да я стараюсь ему постоянно любыми способами показать что я главный.Характер сломать легко пинками и подобное,я если так розочку и только на горячем да и не бью а просто даю понять что нельзя, роде как помагает.В семье признает только меня,жена играет с ним стоит мне приехать все бросает и возле меня
 

БЮВ

Слідопит
Есть видеоролики в ютубе Антуан Наджарян зоопсихолог исправляет недостатки воспитания у собак разных пород. Посмотрите, народ, не пожалеете. Жалко он не специализируется на охотничьих породах - ему бы цены не было. Я для себя почерпнул много интересного.
 
Зверху