Дратхаар

rEHEPAJI

Новачок
Решил взять себе дратхаара но не могу определиться с полом собаки подскажите кто че знает по етому поводу может кикие то тонкости и т.д
 

галина

Новачок
Разницы особой нет .Кобели чуть сильней и настырней.Ну, а суки преданней и усердней.В охотничьих качествах особых различий нет.Лично у меня сука- очень довольный,в принципе выбирал только суку.До суки был кобель .Если( когда нибудь) прийдется выбирать ,то выбиру опять суку.
 

Вкладення

AND KOV

Снайпер
Много хороших сук-больше чем кобылей, отличные суки тоже есть, но выдающееся бывают только кобели...
 

дейф

Мисливець
Неужели никто не держит дома дратов или лень писать.А то что то тихо здесь стало.Вот я сегодня научил правильно плавать свою малышку ей 4.5месяца.кому интересно могу поделиться.
 

robik1

Новачок
Я тоже хочу себе драта,но увы пока на него нету средств(((
 

Николай_

Новачок
дейф;72702 сказав(ла):
Неужели никто не держит дома дратов или лень писать.А то что то тихо здесь стало.Вот я сегодня научил правильно плавать свою малышку ей 4.5месяца.кому интересно могу поделиться.
Если можно поделитесь как научить собачку плавать заносил выплывает в воду сама лезет пока на ногах а плыть ну совсем ни как
 

Drat2

Мисливець
заносить насилно нельзя лучше чтоб собака сама входила в воду найдите место где плавное углубление и сами заходите в воду собака пойдёт за вами и так пока сама небутет заходить в воду.(потом будет другая проблема выттащить из воды )
 

vasil muk

Мисливець
Делайте так как сказал Драт2.Сам так делал(переходил неглубокую реку и удалялся.Собака сначала лаяла визжала боялась идти.Но как увидела что перешел реку и ухожу бегом за мной.Так был преодолен барьер.А теперь иду на реку даю команду плавать и она плавает минут 10-20 пока не позову)
 
Зверху