Дробовий контейнер

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На перепела всем советую (из соседней темы, не хочу переписывать):
№8 - это сильно крупная на перепела. Лучше №10, а многие говорят что и №№11-12. Мне понравился рецепт, всем советую. В следующий раз при снаряжении патрона на перепела, поверх дроби засыпьте лучше 3-4 мм какой-нибудь крупы (гречка, рис, перловка). Очень действенный дисперсант получается. А в случае необходимости подбора высоты в гильзе - зерно большого веса не имеет, и можно и 3-4 мм, а если нужно - то и все 5 мм общий заряд в патроне не перегрузят :)
Больше всего мне нравится, что быстро и без лишний "телодвижений" как в "парашюте" и прочих способах.
 

Копатыч

Зброяр
С тоз-34 по другому не получается,а резать......
По совету Фурумчан, испытал, в том году, самодельный диспер - прокладки 1 мм, распилить до середины, а затем сложить в месте "распила" крестиком, потом в патрон, дробь ....
Эмоции описывать, не буду, приехали вечером, с оглядкой, по 50 гр (а может и по 100 гр.), так вот, вечером, было время "пройтись", по перепелу, заходим, курц - работает, стойка, подьем, выстрел ..... перепел полетел, я в шоке ........... так улетел 2-й, 3-й,, далее описывать, не буду .... короче, все ночью спали, а я, переряжал патроны, вытаскивал эти "крестовины" из патронов ........
 

Копатыч

Зброяр


Рискнул, взял на "зорьку" 7 / 28 гр., что сказать, до 30 метров, крыжаки ложатся аж бегом ......
Вот мой отчет, семерочка, налитая с 5% сурьмы, самодел, пыж- контейнер ..... С "диспером" - не рискую, воды, выше колена, гоняться за "подранками" - желания, нет ....
С 8-кой, на северку - это "пижонство", я понимаю, попал - упало, но не "камильфо" ......
 

Patso

Снайпер


Рискнул, взял на "зорьку" 7 / 28 гр., что сказать, до 30 метров, крыжаки ложатся аж бегом ......
Вот мой отчет, семерочка, налитая с 5% сурьмы, самодел, пыж- контейнер ..... С "диспером" - не рискую, воды, выше колена, гоняться за "подранками" - желания, нет ....
С 8-кой, на северку - это "пижонство", я понимаю, попал - упало, но не "камильфо" ......
Я спрактикував таку штуку. коли полюєш з чучалами, або і просто на перельоті біля води. Маю в патронташі 3-5 патронів 9-ки, можна навіть в контейнері. Коли получається підранок і він починає ниряти, перезаряжаю в чок 9-ку і чекаю коли покаже голову з під води - бах. шансів практично нема. 2-3 дробиини 9-ки в голову достатньо. Бо наприлад у 7-ки, чи тим більше 5-ки щільності осипу часто не вистачає шоб в таку маленьку ціль попасти.
 

XXL

Снайпер
Это где ж такая красотища была?;)
Фоток не осталось?
С "диспером" - не рискую, воды, выше колена, гоняться за "подранками" -
Фотки остались только чучела на льду,а трофеи...когда приходили к машине уже темно было.
. С "диспером" - не рискую, воды, выше колена, гоняться за "подранками
Там ручей был шириной 30 метров и течение,камыша нет,просто трава-ходили в забродах.Но скорость утки была сумашедшая-ходила в 10 м над водой.Без деспера шансов ноль,а 32 грамма даже 6КА НЕ ВЛАЗИЛА В КОНТЕЙНЕР-пришлось заряжать 8ку-очень понравилось.Подранков практически не было- Д20 на новую пилагри
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я спрактикував таку штуку. коли полюєш з чучалами, або і просто на перельоті біля води. Маю в патронташі 3-5 патронів 9-ки, можна навіть в контейнері. Коли получається підранок і він починає ниряти, перезаряжаю в чок 9-ку і чекаю коли покаже голову з під води - бах. шансів практично нема. 2-3 дробиини 9-ки в голову достатньо. Бо наприлад у 7-ки, чи тим більше 5-ки щільності осипу часто не вистачає шоб в таку маленьку ціль попасти.
Логично и ...практично;)
 

Patso

Снайпер
Фотки остались только чучела на льду,а трофеи...когда приходили к машине уже темно было.

Там ручей был шириной 30 метров и течение,камыша нет,просто трава-ходили в забродах.Но скорость утки была сумашедшая-ходила в 10 м над водой.Без деспера шансов ноль,а 32 грамма даже 6КА НЕ ВЛАЗИЛА В КОНТЕЙНЕР-пришлось заряжать 8ку-очень понравилось.Подранков практически не было- Д20 на новую пилагри
Я ткж прихильник дрібного дробу - він ефективніший. Практично весь сезон стріляю качку 7-кою. Рідко осінню на перельотку 5-ка в контейнері. На початку сезону молодняк крижня і 9-кою до 30м бється, а чирки тим-більше. Памятаю тільки один випадок коли 7-ки явно було недостатньо, тоді поля довкола ставків були засіяні пшеницею крижні до кінця вересня так повідїдались на стерні і зажиріли шо від явних попадань 7-кою були підранки, довелось переходити на 5-ку.
 

Копатыч

Зброяр
На початку сезону молодняк крижня і 9-кою до 30м бється, а чирки тим-більше.
Да я не спорю, только сколько в нем "дырок":eek::confused:, тем более, 9-ка, его не пробьет, "на вылет", а жевать дробь, я не любитель .....
Редко стреляю - 8-ой, в основном - 7 номер, так сказать "универсальный", а на цвет и вкус ..., фломастеры, разные .....:):):):):)
Да и вообще, я со своими "странностями" ......
 

Patso

Снайпер
Да я не спорю, только сколько в нем "дырок":eek::confused:, тем более, 9-ка, его не пробьет, "на вылет", а жевать дробь, я не любитель .....
Редко стреляю - 8-ой, в основном - 7 номер, так сказать "универсальный", а на цвет и вкус ..., фломастеры, разные .....:):):):):)
Да и вообще, я со своими "странностями" ......
Так, дирок багато, тому регулярно так не стріляю, в основному 7-кою.
 
Зверху