Дрон

Статус
Закрита.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Интересуется даааальний родственник по линии жены. Я его всячески отговариваю, а он ни в какую - нужно авторитетное мнение с ссылкой на законодательную базу. Дрон у него есть, а Нета нет... Вопрос, собственно, вот в чем: на средине морского залива сидит тысячное стадо гуся. РОПУД пускать вроде как жестко. От берега метров 600. Поднять на крыло с помощью гексакоптера - законно ли? Видео с камеры впечатляет...
 
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Копатыч

Зброяр

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Так и передам родственнику. Спасибо!
Т.е. по логике, если я вздумаю поехать на охоту на Nissan Leaf супруги и меня в угодьях встретят контролирующие лица - я браконьер? Аднака...
Пойду шины в "найнере" качать.
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
Если вы Лифом будете дичь гонять то да....а вообще в законе всё чётко написано, и про автомобили(тип его двигателя не важен),ЭМ и т.д. ... только те кто хочет обойти закон, начинают в нём дырки искать....
http://pravoved.in.ua/section-law/196-zuoohio/2062-razdel-03.html Статья 20
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
А "бипер" как-же? Он что, на ключике заводится? Или "воки-токи", опять же: "Вася, пыльнуй, на тэбэ свыни пишлы..."?
Согласитесь, очень часто они увеличивают наши шансы нааааамного больше, чем ЭМ. Так что же это с Вашей стороны, как не политика двойных стандартов?
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
У же меня нашли.....))))) поищите в нете что такое бипер и для чего он служит, и создайте тему ))))) а то всё знаете...а про дрон.....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Так то ж для родственника. Они как дети малые - думают, что мы, городские, все знаем... Наивные.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

kapitan-sa

Слідопит
Ну да, заведёте свою легавую, а потом мне расскажете как и каким образом бипер работает как электро-манок и даже эффективней)))))),работает точно также как мобильный телефон или электроные часы на руке.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
То есть он не увеличивает Ваших шансов, а наоборот? Тады звиняюся... Не то нагуглил... Неудобно то как...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ну да, заведёте свою легавую, а потом мне расскажете как и каким образом бипер работает как электро-манок и даже эффективней)))))),работает точно также как мобильный телефон или электроные часы на руке.
Тургенев, Пермитин, Арамилев и Ко обходились как-то же..
 

kapitan-sa

Слідопит
Бипер служит для управления и и указания места положения собаки на стойке, в крепях....потому что будет стоять пока не подойдёшь к нему, а его нужно ещё найти....подошёл бипер орёт )))) а петух или вальдшнепа уже тю-тю.... нету.... кто-то где-то утверждал что бипер затаивает птицу, это не так..я не только охочусь на вальдшнепа, но ещё люблю наблюдать за ним, так когда соба на стойке он не спеша...спокойно уходит с по неё...что с бипером,что без него....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Бипер служит для управления и и указания места положения собаки на стойке, в крепях....потому что будет стоять пока не подойдёшь к нему, а его нужно ещё найти....подошёл бипер орёт )))) а петух или вальдшнепа уже тю-тю.... нету.... кто-то где-то утверждал что бипер затаивает птицу, это не так..я не только охочусь на вальдшнепа, но ещё люблю наблюдать за ним, так когда соба на стойке он не спеша...спокойно уходит с по неё...что с бипером,что без него....
А-а-а-а... Спутал с пейджером. Не обижайтесь на старика... Все эти гаджеты... Голова кругом идет. Кстати, на днях научился снимать пенсию с банкомата. Принимаю поздравления!
 

kapitan-sa

Слідопит
Тургенев...."Мой сосед Радилов".....охотился с собакой, никто точно не знает какой породы у него была собака, но судя по рассказам и тому времени легавая.. сеттер или пойнтер
 
Останнє редагування:

kapitan-sa

Слідопит
фандоринъ не преувеличивайте вы старше меня на пару лет)))
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

kapitan-sa

Слідопит
Давайте не будем))).... мы грызли разный гранит науки, у меня дети старше)) но это уже другая тема. С наступающим вас и передавайте привет брату Сергею, знаком с ним ,хороший человек.. думаю яблоко от яблони..... Ни пуха, ни пера!
 
  • Like
Reactions: SAB

Копатыч

Зброяр
Согласен, любому "проверяющему", в угодьях, можно доказать, что бипер служит "исключительно, для поиска собаки, в густых зарослях .....", а вот доказать что с помощью бипера добыть дичь проще, как с помощью того же "моджо", проблематично ......
Ладно, посмотрим, что скажет тов. Яковлев, он спец, по "разруливанию" таких "вопросов" .....
 

kapitan-sa

Слідопит
Мне вот интересен дрон в плане видео сьёмки, слышал что он может сам летать за объектом, как реагирует на препятствия?
 
Статус
Закрита.
Зверху