Друже мисливець !!

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;163241 сказав(ла):
Ну, о пользе собак говорить уже не буду. Но рассказ коллеги еще раз подтверждает, что любой выстрел по дичи - смертельно для неё опасен! Но не обязательно заканчивается добычей дичи.
Посему, чем меньше "промахов" (читай - лишних выстрелов), тем дичи больше в живых остается!!!;)
Посему стрелять надо реже, а попадать точнее! А это достигается постоянной и частой тренировочной стрельбой, в угодьях - прицельной стрельбой на нормальной дистанции и ношением как можно меньшего количества патронов, чтобы стрелять реже, но надежнее.
Это все конечно хорошо, но вот где заниматься тренировкой? С этим вопросом я подошел в Бердичевский УООР, где мне сказали что только в тире в Житомире(за 40 км)ибо все что находится за 200 м от населенного пункта(где согласно закону можно стрелять)является охот угодьями!!! Вот и получается что пока ты не станешь охотником со всеми бумагами, тебе тренироваться негде! Вот и тренируются во время охот и делают подранков.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
К сожалению, организация, строительство и содержание тира - достаточно сложное, дорогое и муторошное дело, если делать все по закону. Посему за него мало кто берется, тем более учитывая, что за деньги желающих будет очень мало (а без денег невозможно). Вы же видите, что мало у вас тиров-стендов, никто заморачиваться не хочет особенно.
Но, в конце концов, попробуйте собраться коллективом, разузнать, во что это у вас выльется, кому это надо (кроме Вас), и поробуйте построить (это ж Вам не столб с гвоздиком для мишени поставит!).
Хотя, конечно, если поставить этот процесс как обязательный, то придется и средства найти, и построить, и тренироваться за деньги! Однако, все равно врядли будут строить тиры-стенды в каждом районе и селе. Повертьте, что и в Киеве их не так много и до ближайшего мне лично не менее 25 км. А кому-то - гораздо больше.
 
Зверху