Дуже потрібна Ласка

Бандерос

Мисливець
Невже нікому не цікава дана пропозиція, отримати 100$ за шкідника з вашого двору?
А как часто можно её вообще увидеть в природе . Хлопцы вы часто её видите ? Сомневаюсь . И , лично моё мнение , хрен её кто поймает . Не тот фасон . Удачи вам в ловах не уловимых .
 

БВВ111

Новачок
Ласка дуже поширина по всій території країни і 100 зелених, що на сьогодні складає 2875 грн. вважаю достатній стимул, щоб спробувати її зловити + вона не сильно боїться людей
 

БВВ111

Новачок
Я живу в місті і зовсім я не мисливець

При інших обставинах і можливостях писав би я на даному форумі, як ви думаєте?
 

БВВ111

Новачок
І я лише зробив об'яву про винагороду за дану тварину, кому не цікаво той проходить мимо
 

Гобой

Снайпер
А как часто можно её вообще увидеть в природе . Хлопцы вы часто её видите ? Сомневаюсь . И , лично моё мнение , хрен её кто поймает . Не тот фасон . Удачи вам в ловах не уловимых .
Этот звереныш не редкий гость в деревне, в каждом хлеве где есть корова она обязательно живет. И как правило ласка в один тон с коровой. Один раз кошка впоймала ее и водворе устроили потасовку, ласка жутко толи пещала, толи скрепела, короче очень не приятный звук издавала. В итоге я отбил ее у кошки. И хорошенько успел ее расмотреть. Была рыжая с белым горлышком. Так что и не такой она редкий зверек.
 

БВВ111

Новачок
Так, з вами повністю погоджуюсь
Этот звереныш не редкий гость в деревне, в каждом хлеве где есть корова она обязательно живет. И как правило ласка в один тон с коровой. Один раз кошка впоймала ее и водворе устроили потасовку, ласка жутко толи пещала, толи скрепела, короче очень не приятный звук издавала. В итоге я отбил ее у кошки. И хорошенько успел ее расмотреть. Была рыжая с белым горлышком. Так что и не такой она редкий зверек.
З вами повністю погоджуюсь
 

Бандерос

Мисливець
Этот звереныш не редкий гость в деревне, в каждом хлеве где есть корова она обязательно живет. И как правило ласка в один тон с коровой. Один раз кошка впоймала ее и водворе устроили потасовку, ласка жутко толи пещала, толи скрепела, короче очень не приятный звук издавала. В итоге я отбил ее у кошки. И хорошенько успел ее расмотреть. Была рыжая с белым горлышком. Так что и не такой она редкий зверек.
Ну скажите сколько раз в году Вы её видите ?
 

БВВ111

Новачок
Я в молодості часто бачив, коли в село до бабушки їздив
А чому не можна її живою впіймати, поясніть?
 

Бандерос

Мисливець
А как Вы её думаете поймать ? Самоловом? Каким? И главное где Вы его думаете поставить ? Впрочем попробуйте поймать и сами все поймёте .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вообщем, не особо часто.
Аналогично! Раз 5 за всю жизнь. Особенно интересно было наблюдать за ее побоищем с крысой в "крысином городке"- несколько раз выгоняла крыс на поверхность и опять загоняла в нору! А самый интересный случай, когда наблюдал абсолютно белую ласку в зимнем наряде по чернотропу: контраст еще тот! Маленькая она, чуть толще большого пальца руки. Раньше часто встречались возле скирд соломы. Но сейчас-ни скирд, ни ласок. Все вытравили латифундисты: и мышей, и мелких хищников.
в каждом хлеве где есть корова она обязательно живет.
С этим категорично не согласен: Вы много видели следов ласок возле сараев по снегу? Я- ни разу!
Это не более, чем легенда: лошадям хвосты и гривы заплетает, у коров молоко пьет и т.д. Сказки наших предков, ИМХО!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
але щось і заплітає
Домовой? Или:
В августе 1991 года харьковский биолог Григорий Панченко собирал сведения о кавказском гоминоиде (алмасты) в Кабардино-Балкарии. Местные жители рассказали ему, что в урочище Куруко алмасты плетёт косички в гриве кобылы, принадлежащей сторожу совхозного амбара. Панченко отправился в Куруко. Сторож разрешил биологу ночевать в амбаре, где на ночь оставалась кобыла, у которой наутро появлялись косички. Дверь амбара запиралась, но, по словам сторожа, алмасты проникал в амбар через окно, в котором не было стекла. Григорий спрятался в амбаре под кушеткой, накрытой одеялом. Поскольку он очень устал после длительного похода в горах с тяжёлым рюкзаком на плечах, то сразу уснул. Проснувшись среди ночи, он отодвинул краешек одеяла и увидел в полумраке, что рядом с лошадью, стоявшей у яслей с кормом, находится некто сутулый, без одежды, волосатый. Он издавал странные, почти птичьи щебечущие звуки, чмокал и глотал слюну. Через некоторое время этот некто, видно, почуяв присутствие человека, отошёл от лошади и двойным прыжком, на какой не был бы способен человек, прыгнул и оказался в проёме окна). Панченко стало ясно, что это был не человек, а алмасты. Тот выпрыгнул наружу и больше не появлялся. Утром Григорий обнаружил в гриве лошади косички, которых там не было вечером.
http://alamas.ru/rus/publicat/Kosichki.htm
 
Останнє редагування:

ATIS

Снайпер
Я розумію що це смішно, але аби на свої очі я не бачив тих косичок тоб і не говорив.
 

Гобой

Снайпер
Аналогично! Раз 5 за всю жизнь. Особенно интересно было наблюдать за ее побоищем с крысой в "крысином городке"- несколько раз выгоняла крыс на поверхность и опять загоняла в нору! А самый интересный случай, когда наблюдал абсолютно белую ласку в зимнем наряде по чернотропу: контраст еще тот! Маленькая она, чуть толще большого пальца руки. Раньше часто встречались возле скирд соломы. Но сейчас-ни скирд, ни ласок. Все вытравили латифундисты: и мышей, и мелких хищников.

С этим категорично не согласен: Вы много видели следов ласок возле сараев по снегу? Я- ни разу!
Это не более, чем легенда: лошадям хвосты и гривы заплетает, у коров молоко пьет и т.д. Сказки наших предков, ИМХО!
Лично сам видел ласку в хлеве, бабушка чаще видела когда корову доила. Живет она на чердаке сарая. По поводу косичек, видел сам как она сплела плотное кольцо вокруг звенья цепи из шерсти коровы. Оно было идеально круглое и плотное как с войлока. Молоко думаю не пьет, да я и не слышал о таком. Корову выбирает себе в масть, завели мы корову белую с красным, так она ей жизни месяцев 5 не давала, корова была после ночи мокрая и на пуганая, и молока давала мало. Потом не че притерлись или ласки не стало. Шерсть на кольцо вырывала с этой коровы.
Так что это не сказки деда панаса.
 
Зверху