"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Все-все, победили! Только на пару вопросов ответьте, пожалуйста. Кто из вас живет в селе и живет натурального с хозяйства? И сколько стоит домашняя курица-утка-гусь и сколько будет стоить если это 10-20 штук в сезон? Спасибо.
 

Homa

Снайпер
Причому більшість петель не на "куму" розраховані, а біля борсукових нір були.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Все-все, победили! Только на пару вопросов ответьте, пожалуйста. Кто из вас живет в селе и живет натурального с хозяйства? И сколько стоит домашняя курица-утка-гусь и сколько будет стоить если это 10-20 штук в сезон? Спасибо.
Кто ставил капканы на лисицу ( не в норе и не возле норы), тот знает, что это очень не простое дело- поймать в них лисицу.
Но лисица в селе-это уже действительно проблема в наше время. Я имею ввиду-живого, здорового зверя, ничем не больного. Кроме, пожалуй, психических отклонений, вследствие хоздеятельности человека в местах его природного обитания. Откуда его, попросту, вытесняют+лишают естественной кормовой базы. За что человек, в последние годы, и расплачивается своей живностью. Голод - не тетка. А жить- всем хочется! Даже вопреки извечному страху дикого животного перед человеком.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Колхозник" за много километров не поедет ставить петли. Зачастую - это наш же "брат-охотник", который тут днем охотился, видел что-то, сделал определенные выводы и приехал за "халявой".
И все правильно, такие петли не ставят на лису. Это должен быть куш посерьезнее - либо кабан-косуля, либо барсук, на худой конец - куница.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"Колхозник" за много километров не поедет ставить петли. Зачастую - это наш же "брат-охотник", который тут днем охотился, видел что-то, сделал определенные выводы и приехал за "халявой".
Разные случаи бывают: знал одного сторожа, который охранял кукурузное поле: возле его шалаша сняли 3 петли на косулю, в которых бы и человек мог запутаться. На первый случай "отморозок" отделался профбеседой, хотя очень сомневаюсь, что он сделал правильные выводы. Мы, ведь- уехали, а он- остался...
 

huntumy

Зброяр
"Колхозник" за много километров не поедет ставить петли. Зачастую - это наш же "брат-охотник", который тут днем охотился, видел что-то, сделал определенные выводы и приехал за "халявой".
И все правильно, такие петли не ставят на лису. Это должен быть куш посерьезнее - либо кабан-косуля, либо барсук, на худой конец - куница.
Если в прошлом сезоне лиса была 150-250грн, за ней бегали кугуты день и ночь. Ставит обычно тот кто без дела сидит. Ставят конкретно на лису потому как в округе ничего нет
 

Patso

Снайпер
Ставлять переважно на кабана, козу і на зайця. В заячі і лис попадає ну і мисливські собаки.
 

OSIPOV81

Слідопит
Добрый вечер всем!
мисливські собаки.
Вот два года назад вытащил из петли, я так понял поставленную на зайца. Лишилась задней лапы. Собака дворовая. Каждый раз проходя мимо радует мой глаз и очень приветливо встречает!
 

Вкладення

Patso

Снайпер
Добрый вечер всем!

Вот два года назад вытащил из петли, я так понял поставленную на зайца. Лишилась задней лапы. Собака дворовая. Каждый раз проходя мимо радует мой глаз и очень приветливо встречает!
Памятає.
 

OSIPOV81

Слідопит
Лишилась задней лапы. Собака дворовая.
Были запутанны в петле обе правые лапы. Бедняга, больше двух суток пытаясь высвободиться, заднюю лапу себе перетянула и перепелила. А запутанная передняя удерживала её на месте.
 

стасооныч

Мисливець
Ті хто ставив і так будуть ставити поки не попадуться. Але ті петельщики вже за..ли. в минулому сезоні гончак з нпшого колективу попав в заячу петлю, добре що не далеко, витягли. 2 роки тому ми знайшли кабана кілограм на 120 в петлі, вже протух!. На полюванні з підходу літом на козла бачили на поляні самку козулі з затянутою петлею на шиї, таскала за собою обломок гілки
їм би петлю на шию і побігать по чагарям...деньок,другий..
 

Вова!!!

Снайпер
Приїзджай, як зловить заєць менше дробин і НА ВИЛІТ не буде, то подарю бенелі М2, викуплю в товариша і подарю.
Я первый!!! Первый Я!!! :D:D:DВ какую сторону чюмоданы собирать ?:)
Во жара пошла , за зайцИв !!! бенелли раздают !:D
Что у всех за показатели качества выстрела , на 50 м. нолём два десятка дробин ! Где вы их поголовно стреляете на 50-100м ?!!
Ну нормальная железяка , ку кучноватое , ну трудно убиваемое ...
 
Зверху