"Дістаю качку і зайця на 100-120 метрів)))"...

oloyko

Мисливець
Очень много факторов для успешной охоты ...:(:):D Чи бросить это гиблое дело ?.. :) Жена спать спокойно будет , собаку карёжить перестанет при звуке снятого поводка , повёрнутого ключа в сейфе ...:D
Как у Вас сложно , дробины пинцетом , патроны дешовые , стаж , какието ПРАВИЛЬНЫЕ патроны? ... :) А остальные просто стреляют и не гонятся за зайцами в 50 метров 18 -ю дробинами .:)
Ніколи на полюванні не гнався за кількістю здобутої дичини.
Полювання для мене це власний простір де я відпочиваю від
роботи, повсякдення, проблем, заряжаюсь позитивом, а дичина це так,
приємний бонус. Прадід, дід та батько були мисливцями. Від них почерпнув
знання, традиції, писані та неписані правила полювання в колективі.
Завжди полюю тільки по правилах і серед моїх знайомих (колег по захопленню)
немає жодного браконьєра чи мисливця який їде на полювання щоб заправитись спиртним.
А гострі коментарі мені байдужі, як кажуть кого що болить той за ті слова і чіпляється.
Я знаю що для є для мене полювання, а Ваша думка мені байдужа.
 

huntumy

Зброяр
На охоте каждый отдыхает по своему.
Скоро в традицию войдет некое видение самой охоты. Брать максимум два патрона, на охоте не стрелять, чарку не пить, дичина ну его нафиг.
Может тогда охотбилет выбросить и забыть о охоте?
 

ATIS

Снайпер
На охоте каждый отдыхает по своему.
Скоро в традицию войдет некое видение самой охоты. Брать максимум два патрона, на охоте не стрелять, чарку не пить, дичина ну его нафиг.
Может тогда охотбилет выбросить и забыть о охоте?
Це точно.:D:D:D
 

Вова!!!

Снайпер
На охоте каждый отдыхает по своему.
Скоро в традицию войдет некое видение самой охоты. Брать максимум два патрона, на охоте не стрелять, чарку не пить, дичина ну его нафиг.
Может тогда охотбилет выбросить и забыть о охоте?
Не-е ...:) Ну это только привилегии и удел арЭстократии ...:D А основная масса недоохотников всё таки ЖАдные:) до орденов !:mad::D:D
 

фрокс

Мисливець
Можливо здивую Вас та знаю мабуть не менше 20 мисливців які стріляють не гірше,
половині за 50 років, ще десь четвертина єгеря. Секрет простий;) СТАЖ плюс ПРАВИЛЬНИЙ
патрон (підібрати індивідуальну, правильну наважку пороху та дробу під кожну рушницю,
узгоджений під кожний чок, обовязково катаний (купляю звичайний і сам катаю) дріб та
індивідуальний підхід до кожного патрону (на пушного кожна дробину виложую пенцетом)).
А купивши патрон, у кращому випадку, за 14-15грн.... Мені шкода таких мисливців, та дич по
якій вони стріляють (в минулому сезоні бачив як колега з піря вбитої на 20м. крякви витрусив
4 дробини №5 (патрон за 14грн.). Та нажаль в Україні дешевими патронами стріляє мабуть 70-80%.
Можливо це не в мене все так добре:) а у вас все так сумно:(
P.S. Ну і само собою справна зброя.
понятно все теперь.
заец тот котел прошол с двадцатью охотниками которые по нему стреляли .ну и наверное по вашей версии из них нихто не попал.ну а вы того бедного зайца на 50 метров и уложили.
 

Корнилов

Снайпер
понятно все теперь.
заец тот котел прошол с двадцатью охотниками которые по нему стреляли .ну и наверное по вашей версии из них нихто не попал.ну а вы того бедного зайца на 50 метров и уложили.
А может все попали, а топикастр был последний и добрал зайку, вот и получается 18 дробин)))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
В 90-х была у нас на производстве куратор: вредная тётка... Ныла: "Ууу, охотники, хоть-бы раз зайцем угостили..." Ну мы с коллегой добыли зайку, подвесили тушку метров за 20-ть и с 4-х стволов семёркой "добрали"... Принесли ей в качестве презента со словами "Только обдерите сами. Смачного!." Она опосля отчиталась: "Как вы охотники эту дичь кушаете, там-же одна дробь!" Но больше после того не ныла и не попрошайничала)))
Это варварство и издевательство над трупом!!!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Вова!!!

Снайпер
Ну тут много факторов нужно собрать ...
Ноябрь , правильный патрон , 20 правильных ! охотников , гороскоп , звёзды и т.д... :)
М2 прикопать поглубже , не дай бог проиграть !!!:D
Человека так и хотят без ствола оставить !:D:D:D
Мирконтильные все какие то все ...;):D:D:D
 

ATIS

Снайпер
Зайця живого ще потрібно, але якщо шо то вже домовився, заєць буде;)
 

Вова!!!

Снайпер
Зайця живого ще потрібно, але якщо шо то вже домовився, заєць буде;)
ТОЧНО !!!!:) Вообще вылетело .:)
Но тут нужно согласие и самого зайца !:) Да и вообще , к стати , а что заяц получает ? :D Тут конечно всё от исхода ...:(:)
 

Volanat

Мисливець
Я что-то пропустил, или встречной ставки еще не было. При таком обсуждении и резонансе предстоящего события, впору британским букмекерам уже ставки принимать от болельщиков, а тут основные лица с коном не определились.
 

serj11

Мисливець
В 90-х была у нас на производстве куратор: вредная тётка... Ныла: "Ууу, охотники, хоть-бы раз зайцем угостили..." Ну мы с коллегой добыли зайку, подвесили тушку метров за 20-ть и с 4-х стволов семёркой "добрали"... Принесли ей в качестве презента со словами "Только обдерите сами. Смачного!." Она опосля отчиталась: "Как вы охотники эту дичь кушаете, там-же одна дробь!" Но больше после того не ныла и не попрошайничала)))
Я так фазана то же начальнику дал он выпросил его))))) он был такой пестрый и большой.Но отдали даже не думая по тому что один стрелял я не видя попал он или нет и увидев его из за терена и я с двух,короче поднял а там мешок с костями но красивый)))).
 
Зверху